Что нового

Huawei E1820 (е182е) и всё, что с ним связано

vitalion, первый вариант - просто хорош.
на счет второго ничего не могу сказать - не юзал.

DIR412 - простейший вариант, к тому же выглядит симпотично, да и работает достаточно хорошо. Если кабель до модема длинный и модем теряется, можно подключить USB Hub. У меня тоже длинковский с внешним питанием на 4 порта - работает, но роутер уже напрягается, ниже 40% процессор не ослабевает.

DIR320 - сложнее, потому что надо прошить под ASUS. Прошивок море, есть и та, в которую можно сказать "влюбился". Но это личкой. Сложно все настроить, но потом.... Потом АСУС просто неприхотлив к модемам, имеет более шикарную настройку как DHCP, так и WiFi. Поддерживает коммутацию между DSL и 3Г, прекрасно работает с ЮСБ Хабом, можжно сунуть несколько модемов и переключать их прямо в странице управления. Непродетектированные модемы можно привязать руками.

У меня первый вариант, второй ушел брательнику - пусть развлекается :)
 
я свой тоже сподобился запустить - на местном лайфе сходу HSPA+ ловит

варианты:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

цена вопроса - 1,5-2 т.р.
отзывы о девайсах - неплохие.

длинк на родных прошивках ужасен - и вообще из длинков могу только 320 посоветовать с прошивкой от дантеса , она кстати и с E182 работает - сам проверял
 
Feuerbard, как определил именно HSPA+ и что сделал, чтобы запустить?
 
Mobile Partner показывает что HSPA+ , ничего не делал - просто установил интернет соединение

ещё обнаружил интересную фигню - виндовс 7 показывает в сетевых соединениях Mobile Broadband Connection и уровень приёма как в wi fi , если навести мышку показывает оператора . service provider . type . если тыкнуть пропертис показывает имей , имси , сим ICC ID и во второй закладке pin . ну и если нажать коннект то оно просит указать APN потом коненктится - в свойствах то же HSPA + коннект пишет 21 мбиту , не знаю это у винды обновилось или только на этом модеме но как бы мобиле партнер не особо уже нужен , надо попробовать ещё на E173 и E1550
 
Но до 21 мегабита ты его как-то довел или продавался разлоченный?
У мну только HSPA пишет. Может конечно опер не поддерживает плюс, но опер клялся и божился, что у нас даже HSPA нету, да и HSDPA в тестовом режиме. Ага, уже лет так ..... много
 
реально по разному - но выше 14 не наблюдал , а по HSPA ничего не включал - это от оператора зависит у нас лайф и велком как минимум поддерживают
 
Значит наш тупо не поддерживает. Да и ладно, один черт выше мегабита не дает :)
 
я чой-то тоже, в партнере индикацию "HSPA+" пока не видел.
только "HSPA".
подождем, понаблюдаем...
а вот кто что скажет - как у вас 1820-й с торрентами работает?
у меня как-то - не очень...
хотя, времени толком пока не было - погонять его как следует.
но те несколько раз, когда запускал - без особого успеха...
усыхало в ноль.
хз - в чем тут дело.
комп у меня, канешн, весьма замусорен.
модемов много разных в него пихаю...
но вот воткнул недавно старый 1750-й - качает без проблем уже несколько дней.
может, собака порылась в сетевом соединении?
я его на 1820-м пока не отключал.
команда, полагаю, та же (на всё) - AT^U2DIAG=0.
а какой включать всё назад?
AT^U2DIAG=255 или 268 ? или 276 ?
плюс, параллельно с тупняками uTorrent при запуске начал окно выбрасывать -
о том, что он - бесплатная программа.
и пока это окно не закроешь, прога не запустится.
а это сводит на нет автозапуск клиента в 2 ночи.:(
короче, о том и вопрос - не сталкивался ли кто ещё с такими явлениями?

---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было от 17.01.2011 в 10:29 ----------

вот ещё вариант с антеннами:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
кто знает, какой максимальный размер карты памяти может читать этот модем ?
 
по ссылкам из первого поста доступна вся информация:
Micro SD Card Slot: Support (Up to 32G)
 
сам отвечаю на свой вопрос.
проблема с торрентами (и приветственным окном) решилась очень просто - отключением 3G Network Card.
не знаю, у кого - как, но в моем случае, видимо, конфликтуют сети, или что-то типа того.
ну да и нафиг мне эта нетворк карта не нужна.
причем, отключать можно как разово - через безопасное отключение устройства,
так и навсегда - АТ-командой. (пока не спешу).
ещё одно наблюдение.
похоже, Потресов прав в своих выводах:
"...по своей чувствительности модем показался средненьким, хотя явно лучше «заслуженного» Huawei Е1550.
Возможно, попался не совсем удачный экземпляр, но рассчитывать на очень хороший и устойчивый прием
в условиях слабого покрытия я бы не рискнул."

я тоже проверил несколько штук 1820, сравнил их с другими Хуавеями.
так вот значение RSSI (палкомер в расчет не берем, несерьезно) почти всегда на 5-7-10 dBm хуже других моделей.
правда, изредка показывает одинаковые цифры.
х/з, почему.
может, это особенность чипа MDM8200, а может, партия модемов такая.
будто ваты в него напихали.
в принципе, в моем случае на скорость это не влияет.
а это главное.
принимая во внимание прокачанные скоростные характеристики модема
и наличие разъема под внешнюю антенну,
полагаю, эта особенность 1820-му - простительна.

погонял модем в сети ХСПА+.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

1347909.png

вопроса про индикацию - больше нет.
на "холостых оборотах" прога показывает как обычно - WCDMA.
при любой активности - не HSDPA, и не HSPA, а сразу HSPA+.
т.е. либо WCDMA, либо HSPA+.

---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было от 15.02.2011 в 09:06 ----------

вот что пользователь valeshin пишет про использование антенны с данным модемом:

"В E1820 внешняя антенна работает только в diversity режиме. Т.е., внутренняя антенна не отключается,модем сравнивает качество сигналов от внутренней и внешней антенны и переключается на ту, от которой сигнал лучше.

Вот один из источников:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Про diversity можно почитать здесь: http://www.osp.ru/win2000/2007/06/4489673/"
 
Потресов немного изменил своё мнение о модеме:
"...Погоняв как следует E1820 попеременно с Е173 и Е1750, пришел к выводу, что Е1820 «бегает по сети» в среднем на 04-06 Мбит/с шустрее, это немаленькая разница. А вот мнение о некоторой тупости Е1820 не изменилось, в условиях слабого сигнала с этим модемом лучше не связываться."
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Купил модем из за гнезда внешней антенны.Есть и рекомендуемый переходник.Пробовал подключать антенну Харченко из проволоки(двойной квадрат), в форме бабочки,четвертьволновый штырь прямо в переходник в гнездо FME.Получается,что при подключении внешней антенны сигнал в лучшем случае не уменьшается.В чём может быть проблема?И вопрос по переходнику,точнее по CRC9.Центральный штырёк должен выступать хоть немного или утоплен примерно на 1мм?Может он с гнездом модема не контачит?Конкретно к этому модему подключал кто-нибудь антенны?

---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было от 07.03.2011 в 11:58 ----------

И,вообще-то,работает это гнездо?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
да пёс его знает...
недели через 3, как получу антенну,- отпишусь.
 
Купил модем из за гнезда внешней антенны.Есть и рекомендуемый переходник.Пробовал подключать антенну Харченко из проволоки(двойной квадрат), в форме бабочки,четвертьволновый штырь прямо в переходник в гнездо FME.Получается,что при подключении внешней антенны сигнал в лучшем случае не уменьшается.В чём может быть проблема?И вопрос по переходнику,точнее по CRC9.Центральный штырёк должен выступать хоть немного или утоплен примерно на 1мм?Может он с гнездом модема не контачит?Конкретно к этому модему подключал кто-нибудь антенны?

---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было от 07.03.2011 в 11:58 ----------

И,вообще-то,работает это гнездо?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Я в соседней ветке ответил на похожий вопрос:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Сам попробовал подключить к модему антенну "волновой канал" с 10-метровым кабелем в помещении, разницы не видно. Т.е., от внутренней антенны сигнал лучше. Антенна куплена для деревни, будет установлена на мачте, так что пока ее как следует не проверить. Заказал еще панельную антенну от Панорамы из Лондона, буду пробовать в помещении. Там в комплекте короткий и длинный кабели, плюс еще бесконтактный адаптер. Будет над чем поэкспериментировать :)
 
да какая-то муть здесь с антенным входом...
ну на кой здесь диверсити?
каким образом сигнал от внутренней антенны может быть лучше, чем от внешней?..
как бы не оказалось, что этот антенный вход - бутафория...
будем ждать результатов экспериментов.;)
 
да какая-то муть здесь с антенным входом...
ну на кой здесь диверсити?
каким образом сигнал от внутренней антенны может быть лучше, чем от внешней?..
как бы не оказалось, что этот антенный вход - бутафория...
будем ждать результатов экспериментов.;)

Кстати, советую быть поосторожнее с антенным разъемом в модеме. Я в поисках лучшего сигнала продавил его внутрь :) Он очень легко ломается. Пришлось покупать новый модем.
 
Вчера опустил модем буквально ниже плинтуса.Подключал через 2метра RG58 к гнезду двойной квадрат,4 квадрата,бабочку с рефлектором и без него.Антенны ставил на место модема в зону более-менее устойчивого сигнала(т.е. где он был без внешней антенны).Результат НУЛЕВОЙ!Получается,что разъём-туфта?Кабель заведомо без изъянов.Ну никак не мог он погасить сигнал от этих антенн своей длиной.
 
Тоже хочу с антенной замутить,на днях куплю и отпишусь,но как я понял не у кого еще, положительного результата с внешней антенной нет.
 
ну, короче, рассказываю.
получил я свою антенну.
всенаправленная, 10 dBi.
вывод: диверсити, судя по всему, работает.
но - когда захочет, и как захочет.
выглядит это так - в половине случаев, уровень сигнала увеличивается на 5-10 dBm.
однако для меня смысла это особого не имеет,
поскольку сигнал опсосов в месте моего пребвания - и так хороший.
надо попробовать это хозяйство в местах со слабым сигналом,
а ещё лучше - с другим модемом.
у которого внутренняя антенна однозначно отключается.
сейчас ищу по знакомым такой модем...
и ещё.
10 dBi - это мало.:(
 
vitalion А фотку антенны которую купил, можешь выставить, или ссылку на нее?
 
...да мне даже стыдно, что я с таким девайсом связался...:)
такая же хрень, как на банкоматах стоит.
только больше и серьезнее.
 
итак.
взял для опытов е156. у него тоже антенный вход. но без всякой диверсити.;)
помучал вперемешку с 1820-м.
заключение:
АНТЕННЫЙ ВХОД НА 1820-М - НЕ БУТАФОРИЯ.
он реально работает.
вот только в случае с моей антенной это хорошо видно только в gsm-900 диапазоне.
попробуйте сами. выставьте "gsm-only", спрячьтесь от хорошего сигнала, и подключите антенну.
в моем случае уровень с 15-20% "попугаев" возрастал до 95%.
что в dBm-ах выглядело как увеличение с -95 до -75.
с WCDMA-2100 всё гораздо хуже.
тут моя антенна улучшения значимого, видимо, не дает,
и это выглядит как незначительное улучшение сигнала на е156-м,
и такое же возможное улучшение на е1820-м...
возможное,- потому что здесь у него, по-ходу, срабатывает пресловутое диверсити,
и он в половине случаев переключается на чуть лучший внешний сигнал,
а в половине - ничо не меняется...:(

какие выводы?
1-й - написан выше капсом.:)
2-й - а работают-ли реально комбинированные gsm/wcdma антенны?
не берусь судить: мои радиотехнические познания поверхностны, но какая длина волны у gsm-900 и wcdma-2100?
как можно их совместить в одном девайсе?
отпишитесь тут, кто в теме.
с другой стороны - они же совмещаются в самом модеме, в его внутренней антенне.:))
в любом случае, недоверие к комбинированным антеннам теперь имеет место быть.
3-й - прежде чем связываться с антеннами, нужно иметь ясное потверждение -
что такая-то антенна так-то работает с таким модемом.
просьба здесь отписываться, если кто-то имеет значимые результаты по усилению сигнала на 1820-м...
ну а я задумался о более приличном девайсе.
вот, например:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

курю
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
Тоже вроде бы неплохая антенна судя по описанию, у меня эта необходимость отпала БС поставили в 1км, правда меня перекрывает административное здание но сигнал все равно стал нормальным,только билайн одну полоску кажет но я им не пользуюсь вообще.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ