Следуйте инструкциям в видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт как веб-приложение на главный экран вашего устройства.
Примечание: Эта функция может быть недоступна в некоторых браузерах.
А Вы тему-то читаете? Только сейчас ведь я писал про такую команду - AT^ANQUERY? . Все параметры - RSRP, RSRQ, SINR - в одном результате, да ещё и без необходимости преобразования (если только минусы к первым двум и единицы измерения добавить). Куда ж ещё более явно?
Ну...будет отрицательная температура - будем и проверять. Не в холодильнике ж его тестировать, в самом деле?
Он же ротатор: от разъёма USB избавиться вообще ничего не стоит. А с держателем SIM - всё точно так же, как и в E392.
А почему ему не работать? Так же, как и в E392, наверняка: только для diversity/MIMO.
И то и другое
Так нам же её не прошивать, а изучать...
Огромное спасибо! Первый результат: прошивка подходит для модификаций
Точно мы не знаем. Сам модем в явном виде об этом не говорит, но по косвенным признакам (маркировка антенны) можно сделать заключение, что E3276s-150.
Да, есть основания полагать что это именно так
Надо же! Не прошло и смешных двух недель.
Девайс хороший. Сравнивали много с чем. Пока он вне конкуренции. Разве что одна модель Йоты дает практически идентичные показатели, но ее пока нет в продаже.
Скоро или нет, но толку-то от него с полосой 5 МГц? Разве что, малонаселённые районы покрывать.
Ага, ага )) Они уже третий год со своей "глобальной модернизацией" грозятся покрыть 3G разом 95% Подмосковья, но пока что, за исключением нескольких отдельных пятен, пчелиного 3G в области что-то не видать ))
Да бросьте Вы! Даже не смешно. Скорее Землю посетит делегация гуманоидов с планет Альфы Центавра, или Теле2 добьётся своих "нейтральности" с "рефармингом"...
А где можно будет восхититься этим замечательным покрытием? В Москве, Питере и других более или менее крупных городах в этом диапазоне точно ничего не будет.
А как называется эта модель?
А что это такое? Вы имеете в виду динамическое получение? Так оно во всех версиях есть, чуть ли не с 16-ой.
Вы бы её сфотографировали, хотя бы, чтобы мы знали, как оно выглядит "в лицо".
В лс напишу подробней.
Можете написать в личку или на мыло schelkanov2007@yandex.ru чем разлочивали, где код покупали и куда вводили? Я вставил в Е3276 симку МТС, код не спрашивали, но попросили вставить симку мегафона и к сети МТС не подключается. DC-Unlocker определяет модем как неизвестный модем Huawei и при этом говорит, что модем не залочен! Хотелось бы юзать ету на этом модеме
Да я ведь и не настаиваю на объективности результатов... И условия проведения экспериментов у нас, безусловно, отличаются.
Сложно сказать. Если этого Вашего "обывателя" интересуют только размер и наличие ротатора - то да, лучше. А если что-то ещё, то, как минимум, сомнительно.
Ладно, предлагаю пока считать, что они примерно одинаковые - с учётом того, что E3276 поддерживает перспективные для России диапазоны LTE, в отличие от "российской" модификации E392. Он, действительно, более "пользовательский", чем "профессиональный", поэтому говорить о таком паритете вполне уместно. Наверное, в качестве первого модема с поддержкой LTE его можно назвать лучшим выбором из всех устройств, доступных на российском рынке. Но если говорить о приобретении E3276 на замену E392, то здесь, скорее всего, не удастся избежать разочарования. Особенно сейчас, когда сетей, использующих те самые перспективные диапазоны, пока нет.
Спасибо, но можно ещё добавить выбор технологии LTE - FDD и TDD?
Доступные в России E3276 (Мегафон М150-1) не поддерживают TDD. Если вдруг здесь объявится какая-нибудь другая модификация с такой поддержкой, то добавим, когда станет известно - какой(ие) именно диапазон(ы) поддерживае(ю)тся.
Нет. Там может быть только то, что предусмотрено авторами MP в коде программных библиотек.
Используйте AT^LOCINFO? в терминале. А заставить MP использовать эту команду (как и любую другую) мы не можем.
Сложно дать какой-то однозначный совет. Я бы купил оба.
RSSI - совсем негодный параметр для оценки и сравнения скорости/качества связи. Представьте себе широкую городскую улицу, на противоположной стороне которой стоит Ваш товарищ и что-то говорит. У Вас в руках есть прибор, который измеряет громкость звука в диапазоне частот человеческого голоса (аналог RSSI). Предположим, днём, когда на улице есть оживлённое движение, Ваш прибор показывает 70 дБ, а ночью, когда движения нет - 50 дБ, т.е., в первом случае "RSSI" значительно выше. А в каком случае Вы лучше услышите то, что говорит Ваш коллега? Очевидно, что во втором - ночью. Получается, что чем больше "RSSI", тем меньше разборчивость голоса? Вовсе нет. Просто среди дневного шума голос вносит совсем незначительную долю в общий уровень, почти неразличим на его фоне, а в ночной тишине один этот голос, собственно, и вносит вклад в измеряемую громкость. В таком эксперименте, кстати, Вы можете и днём добиться такой же, или даже большей, разборчивости речи, как и ночью, если Ваш товарищ воспользуется мегафоном.
полагаю, что будет.
Сложно сказать, когда в технические/организационные решения вплетается политика. С одной стороны, "первый в мире", но на американских деталях. С другой, второй или третий, но на полностью китайской элементной базе. Что перевесит?
Ну...будем рады приветствовать, так сказать.
Пока не знаем.
Да он и не только в России не особо...зато есть повод использовать "последние достижения". И с правительством они не так сильно связаны, и своих чипов не делают.
как сказать.