Что нового

Huawei Y7 2019 (dub-lx1) нет сети Вопрос 

4/7/11
37
2
45
Добрый день! Телефон не видит сеть, симки видит. В инфе о телефоне - сеть ---> Радиомодуль выключен.
Определил - нет питания на RF контроллере (WTR2965). Похоже на обрыв от КП, ни что в его округе не звонится на точку питания (на фото красным)
Помогите, может есть у кого такой аппарат в ремонте, в донорах, от куда идет питание на RF контроллер WTR2965 ?
 

Вложения

  • 423,4 КБ Просмотры: 796
Привет а хоть какаетО сеть естЬ 2g/ 4g ХОТЬ В КАКОМ РЕЖИМЕ? ДА И МОЖЕШ КИНУТЬ ОБЬЫЯЗОК оннектора дисплея.

Так в поиска WTR2965 я так обычно делаю

Так в поиска WTR2965 я так обычно делаю
Это просто транссиаер и там не одно питалово.
 

Вложения

Привет а хоть какаетО сеть естЬ 2g/ 4g ХОТЬ В КАКОМ РЕЖИМЕ? ДА И МОЖЕШ КИНУТЬ ОБЬЫЯЗОК оннектора дисплея.
Нет ни какой сети, только wifi. Выбор режима сети не активен. Сейчас заменил КП PM8953, ничего не дало.
Что по обвязке коннектора дисплея нужно?
 

Вложения

  • 424,1 КБ Просмотры: 337
У меня тоже интересная проблема с таким телефоном. На версии прошивки 8.2.0.102(C432CUSTC432D1) все идеально работает- все диапазоны сетей, все напряжения присутствуют. Только стоит обновиться на любую версию выше-все, нет сервиса, нет режима выбора типа сети, нет напряжений на WTR итд.
Что может быть? Спасибо.
 
У меня тоже интересная проблема с таким телефоном. На версии прошивки 8.2.0.102(C432CUSTC432D1) все идеально работает- все диапазоны сетей, все напряжения присутствуют. Только стоит обновиться на любую версию выше-все, нет сервиса, нет режима выбора типа сети, нет напряжений на WTR итд.
Что может быть? Спасибо.

прошейте модем от старой, известное же решение
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Вчера такой делал, от гнил пятак под ней

Подтверждаю. Не давал выбрать режим сети. Сгнивший пятак. Тянуть до среднего конденсатора, нарисовал. Проблема видимо типовая - попадание воды через разъем гарнитуры.
 

Вложения

Подтверждаю. Не давал выбрать режим сети. Сгнивший пятак. Тянуть до среднего конденсатора, нарисовал. Проблема видимо типовая - попадание воды через разъем гарнитуры.
Завтра скину микруху ещё раз и прозвоню. Сегодня снимал её - под ней все в порядке было визуально без окислов. Хотя тогда не работало бы и на 102-й версии... Короче непонятка какая-то...
 
прошейте модем от старой, известное же решение
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Да, только после прошивки модема со старой версии пропадает звук в разговорном динамике при вызове.
 
Да, только после прошивки модема со старой версии пропадает звук в разговорном динамике при вызове.
Делал несколько раз, не было такого. Может, на последней прошивке что-то изменилось.
А модем брали из той прошивки, что по ссылке выше на easy-firmware ?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Делал несколько раз, не было такого. Может, на последней прошивке что-то изменилось.
А модем брали из той прошивки, что по ссылке выше на easy-firmware ?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Брал и со 102-й и с вашей что по ссылке. Может реально с версией прошивки связано. Прошивал файл modem.img через umt- сети моментально появляются а звука нет при разговоре.
 
Подтверждаю. Не давал выбрать режим сети. Сгнивший пятак. Тянуть до среднего конденсатора, нарисовал. Проблема видимо типовая - попадание воды через разъем гарнитуры.
У меня контакт (который сгнивший у вас на фото-правый нижний) звонится у меня на верхний конденсатор а не на средний

Вот нарисовал как у меня звонится.
 

Вложения

ПРивет. Такая же трабла с данным аппаратом. Принесли с диагнозом нет сети. Поменял WTRку сеть появилась. Через пару недель принесли с рецедивом (опять без сети). смена WTR на новую не дало результата. Напряжения никакого нету на WTR. Без схемы сложно чтото дальше делать. Бида, печаль
 
Такая же беда, сетей нет, "Радиомодуль выключен", пятачок не сгнивший всё там впорядке. Если пропадает звук после понижения версии прошивки, тогда не вижу смысла шить т.к. толку тогда с того что появится сеть (если вообще появится). Вы нашли какой-то выход? Или не мучиться и отдавать заказчику...
 
Такая же беда, сетей нет, "Радиомодуль выключен", пятачок не сгнивший всё там впорядке. Если пропадает звук после понижения версии прошивки, тогда не вижу смысла шить т.к. толку тогда с того что появится сеть (если вообще появится). Вы нашли какой-то выход? Или не мучиться и отдавать заказчику...
На более низких версиях все работает нормально. Я пытался как-то сделать чтобы работало на последней версии прошивки. Но на последней версии к сожалению пропадает звук.
 
Такая сама проблема
Забудьте уже о "таком же самом", без описания причин поломки, и уже предпринятых Вами действиях по определению и устранению дефекта, эти слова ничего не значат.
Это как человек с подбитым глазом, при виде нескольких незнакомцев с синяками под глазами, говорит им, что у него то же самое. При диагностике ясно, что разница огромная, несмотря на похожие проявления.
 
Забудьте уже о "таком же самом", без описания причин поломки, и уже предпринятых Вами действиях по определению и устранению дефекта, эти слова ничего не значат.
Это как человек с подбитым глазом, при виде нескольких незнакомцев с синяками под глазами, говорит им, что у него то же самое. При диагностике ясно, что разница огромная, несмотря на похожие проявления.
и к чему это всё?) Обязательно описывать то же самое по сто раз или проще сказать что проблема такая же? К тому же она типовая. Тоже нет питания WTR, тоже "Радиомодуль отключён", тоже не выбираются режимы сети, тоже сеть не ловит, тоже не отгнил пятачок под микросхемой, как у многих. Причина поломки, я считаю, не столь важна, важно то, что поломка идентичная и то, как её устранить. К тому же достоверно никогда не возможно знать причину поломки т.к. первое правило ремонтника: "Никогда не верь клиенту". Так что если бы даже что-то и сказали, то далеко не факт что это было бы правдой. Они вообще его принесли по причине замены боковых кнопок, сканера отпечатков и что тихо работает слуховой динамик (как я позже понял, "работал") и то что нет сети я выяснил уже сам, когда хотел проверить громкость слухового динамика. Так что то что они мне там скажут мне поможет как мёртвому клизма, ведь они даже не сказали о том что он сеть не ловит. А по поводу что было мною предпринято, то замер питания WTR, проверка на наличие отгнивших пятачков и пока всё, прошивать не смел, выше написал почему.
 
Последнее редактирование:
Такое описание, да сразу бы.
Аппараты по разному выходят из строя, несмотря на похожесть внешних проявлений дефекта.

Посмотрите в настройках, модем есть ?
Также стОит проверить исправность микросхемы питания передатчика, QET4101 если не ошибаюсь.
 
Такое описание, да сразу бы.
Аппараты по разному выходят из строя, несмотря на похожесть внешних проявлений дефекта.

Посмотрите в настройках, модем есть ?
Также стОит проверить исправность микросхемы питания передатчика, QET4101 если не ошибаюсь.
Модем есть в настройках, имеи тоже на месте. Телефон уже отдал, подумал что время и нервы дороже.
 
Доброго времени суток, кто подскажет, какие элементы нужно перекинуть с оригинальной нижней платы на китайскую, чтобы заработала сеть? С оригинальной все нормас, сеть работает (меняю по причине тотального учитожения гнезда зарядки вместе с посадочными технологическими отверстиями :) ), с китайской же "отключен радиомодуль", заранее спасибо
 
Доброго времени суток, кто подскажет, какие элементы нужно перекинуть с оригинальной нижней платы на китайскую, чтобы заработала сеть? С оригинальной все нормас, сеть работает (меняю по причине тотального учитожения гнезда зарядки вместе с посадочными технологическими отверстиями :) ), с китайской же "отключен радиомодуль", заранее спасибо
да если есть посадочные места под все детали то всё и перекидывай, чё тут думать) Думаю на оригинальной лишнего ничего не ставили
 
Подтверждаю. Не давал выбрать режим сети. Сгнивший пятак. Тянуть до среднего конденсатора, нарисовал. Проблема видимо типовая - попадание воды через разъем гарнитуры.
Занимаюсь сейчас такой-же замарочкой, вода попала через гарнитуру на SKY19256-701LF набор переключателей для подстройки антенны, с интерфейсом MIPI, отсутствует напряжение 2.8v, 1.8v присутствует, 2.8v формируется на PM8953, буду снимать проверять, neeewww в вашем посту на рисунке ошибка, вы на линиию 1.8v подали 2.8v, исправил, и прикладываю схему подключения SKY19256-701LF.
 

Вложения

Тема актуальна, всё те же признаки, нет сети.. режим сети не выбирается, прошивка модема на месте.. у разъема наушников чисто, залита была нижняя плата, отгнили элементы, я так понимаю конденсаторы?(на фото) саму микросхему перекатал, сеть не появилась.. с китайской платой тоже нет сети
 

Вложения

Назад
Верх Низ