Что нового

Huawei Y7 2019 (dub-lx1) нет сети Вопрос 

24/3/09
379
338
Тема актуальна, всё те же признаки, нет сети.. режим сети не выбирается, прошивка модема на месте.. у разъема наушников чисто, залита была нижняя плата, отгнили элементы, я так понимаю конденсаторы?(на фото) саму микросхему перекатал, сеть не появилась.. с китайской платой тоже нет сети
Недавно решил эту проблему .Фото нижней платы и верхней скинь я нарисую где был обрыв
 
20/2/08
69
3
Недавно решил эту проблему .Фото нижней платы и верхней скинь я нарисую где был обрыв
если об этом, то нет
нижняя плата не при чём, поменял почти весь радиоузел - без результата, хотел прошить 102 прошивкой, выдаёт ошибку, что через флэшку, что через mrt (до этого обновлял телефон до последней версии)
 
Последнее редактирование:
11/1/20
1
0
Недавно решил эту проблему .Фото нижней платы и верхней скинь я нарисую где был обрыв
Прикладываю фото верхней и нижней плат. Тоже боремся с проблемой отсутствия сигнала после удара по верхней части корпуса.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

QceBoy

.
13/9/10
278
97
На нижнюю плату попала вода.. нет сети радио отключено.
Ставлю другую оригинальную нижнюю плату сеть есть все ок.
Плата снята с донора.
 
24/3/09
379
338
если об этом, то нет
нижняя плата не при чём, поменял почти весь радиоузел - без результата, хотел прошить 102 прошивкой, выдаёт ошибку, что через флэшку, что через mrt (до этого обновлял телефон до последней версии)
Ну проблемы разные встречаются может и софт .Читал что после обновления до последней версии пропадает сеть .Как вариант откат на более нижнюю если получится
 
21/11/14
14
1
проблема таже, неработала сеть, какая версия прошивки не обратил внимания, прошил модем и все заработало но по вайфаю прилетела обнова и сеть опять пропала. опять модем прошил и сеть появилась но звука при разговоре нету.
залития не было, Визуально плата чистенькая. Получается пробовать пятаки восстанавливать...эхх
 
24/3/09
379
338
проблема таже, неработала сеть, какая версия прошивки не обратил внимания, прошил модем и все заработало но по вайфаю прилетела обнова и сеть опять пропала. опять модем прошил и сеть появилась но звука при разговоре нету.
залития не было, Визуально плата чистенькая. Получается пробовать пятаки восстанавливать...эхх
В этом случаи надо смотреть обвязку контроллера в котором аудио кодек или же прозвонить на обрыв цепи.
 
21/11/14
14
1
В этом случаи надо смотреть обвязку контроллера в котором аудио кодек или же прозвонить на обрыв цепи.
смущает то, что на предыдущей прошивке с прошивкой модема от более старой всё работало... как будто программная беда..
 

foyers

.
.
23/8/09
20
3
Такая же проблема, нет сети, радио модуль отключен. Принесли после замены дисплея. Не знаю, стоит это связывать как-то? На этой микросхеме отсутствует 2.8 в . Кто подскажет откуда они должны приходить? Контакт, на котором должно быть 2.8в прозванивается только до разъёма Снимок экрана 2021-07-24 112859.jpg
 
Последнее редактирование:

foyers

.
.
23/8/09
20
3
Здесь тоже питание отсутствует. Куда копать? Кто подскажет. Снимок экрана 2021-07-24 112859.jpg
 
Последнее редактирование:
18/9/04
6 108
1 941
Дисплеи обычно меняют либо после воды, либо после удара.
Некоторые узлы в RF-части подключены посредством шины MIPI, если при их опросе одно из устройств не отвечает должным образом, питания с них снимаются.
 

foyers

.
.
23/8/09
20
3
Дисплеи обычно меняют либо после воды, либо после удара.
Некоторые узлы в RF-части подключены посредством шины MIPI, если при их опросе одно из устройств не отвечает должным образом, питания с них снимаются.
Если верить клиенту, дисплей раздавили в заднем кармане брюк. Следов удара и воды не обнаружено
Где искать 2,8в ? В обвязке КП ?
 
Последнее редактирование:
21/11/14
14
1
понизил я прошивку , но слетели imei. я их восстановил и у меня сново работат сеть и звук при разговоре присутствует. Правда прошивка попалась кривая раз имеи слетели и он почемуто только с первым слотом сим работает. возможно я криво имей востановил. получается дело в прошивке у некоторых ?
 
6/7/18
1
0
29
Подтверждаю. Не давал выбрать режим сети. Сгнивший пятак. Тянуть до среднего конденсатора, нарисовал. Проблема видимо типовая - попадание воды через разъем гарнитуры.
Подскажи, снял этот чип кинул перемычку. Чип на место не ставить больше? я так понял.
 
16/7/17
149
21
Если я правильно понимаю то отгнивший пятак на фото просто для крепления микросхемы? Вызванивал на другом трупе и он не звонится ни с чем.
 

Вложения

18/9/04
6 108
1 941
Дайте больше данных.
Отметьте на фото выводы, соединённые с "землёй".
И где находится ключ (точка на корпусе чипа)

В каком месте платы стоит, что написано на корпусе микросхемы ?
 
16/7/17
149
21
Дайте больше данных.
Отметьте на фото выводы, соединённые с "землёй".
И где находится ключ (точка на корпусе чипа)

В каком месте платы стоит, что написано на корпусе микросхемы стоит у гнезда наушников.
Увидел схему.
 

Вложения

4/9/09
4
1
У меня проблема с сетью решилась реболом микросхемы на нижней платке. Водой подгнило. На фото обвел красным
 

Вложения

foyers

.
.
23/8/09
20
3
Если верить клиенту, дисплей раздавили в заднем кармане брюк. Следов удара и воды не обнаружено
Где искать 2,8в ? В обвязке КП ?
Не пришлось искать, восстановил работоспособность wi-fi и отдал. Хозяйка сказала что для ребёнка и так сойдёт, дома пользоваться.
 
Последнее редактирование модератором:
29/5/11
5
1
45
Принесли ударник,экран рф части вмят будто слон наступил.Imei и прошивка модема отсутствовали.Пропаял всю рф часть,имеи появились.
 
6/12/19
1
0
Спасибо Вам, добрые люди! Перекатал на нижней плате бустер и кинул перемычку вместо отгнившего диода или катушки - радиомодуль активировался.
 
10/9/11
86
1
33
у кого со звуком беда пробуйте пароль на архив на сайте либо в описании под видео
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

на своем опыте получил бутлуп
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 1914) Детально

Верх Низ