Что нового

Infinity QLM (Qualcomm)

5flex

.
15/12/14
104
13
Вам необходимо из папки c:\InfinityBox\Cm2QLM\Drivers в обязательном порядке установить файл Emergencyxxxxxx.exe.... после этого перезагрузить комп. После этого вам необходимо зажать на телефоне обе клавиши громкости и вставить кабель в тело. Далее, даже не запуская саму оболочку посмотрите в диспетчере устройств винды как у вас определился телефон...он должен быть орпеделен как Emergency Connective точно не помню, но что то типа того.... до тех пор, пока вы этого не добьётесь, ни о каком CM2 программаторе можете не мечтать. Если он у вас так определиться, значит и модуль Квалкома его увидит.
 
28/11/08
52
4
3. Создать UK.OFF файл в корневой директории, если хотим видеть все табы. залеите этот фаил куда а то не все опции открываются
 
23/1/17
12
0
Всем добрый вечер! Есть вопрос по коннекту HTC Desire 516. По информации на черном CM2QLM поддерживает эту модель и успешно соединяется. У меня при подключении в логе выходит ошибка, связанная с инициализацией загрузчика. Лог ниже:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Кабеля для прошивки менял, порты тоже. результат не изменяется. Кто сталкивался с подобной ошибкой (желательно на этом телефоне:icq01:) и как решили?
Драйверы установлены правильно))
 
13/2/10
9 703
4 058
Всем добрый вечер! Есть вопрос по коннекту HTC Desire 516. По информации на черном CM2QLM поддерживает эту модель и успешно соединяется. У меня при подключении в логе выходит ошибка, связанная с инициализацией загрузчика. Лог ниже:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Кабеля для прошивки менял, порты тоже. результат не изменяется. Кто сталкивался с подобной ошибкой (желательно на этом телефоне:icq01:) и как решили?
Драйверы установлены правильно))

eMMC сдохла.
 
31/5/04
103
5
Card found : 0F64F221 , v0136
Infinity-Box Chinese Miracle Qualcomm Module [QLM] v 1.16


Operation : Identify [ v1.16 ]

1. Power Off Phone , Remove battery , Insert back
2. PRESS and HOLD BOTH VOLUME KEYS!
3. Insert USB cable. In some cases require use EDL cable or TP to force EDL mode!

Wait for phone...
Device Found!
Initialize ...
Handshake passed!
ID_BLOCK_I : FFAF98A5
ID_BLOCK_S : 0B55A2D3
ID_BLOCK_E : 00150063
ID_BLOCK_L : 106378EF51840933D1C3843D94ADA8AD
ID_BLOCK_L : 92DBE05C32DFC7929FCB330EDAAF1D55
Use CM2 Internal Loader

ERROR : Prepare target failed! Unsupported yet CPU!
INFO : Send log and report.log to support! Include device info also!

Reconnect Power/Cable!

Это часы Huawei Watch 2 Leo-BX9 с bluetooth. Есть живые и мертвые (в 9008).
Надо, конечно, сделать мертвые живыми. Загрузчик, предположительно, 8916
 
26/8/05
2 524
325
Точно не 8916, возможно
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. В сети есть прошивка на Leo-B09. Удачи.
 
31/5/04
103
5
Точно не 8916, возможно
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. В сети есть прошивка на Leo-B09. Удачи.

В сети их три разных и два комплекта восстановления под qfil. Три прошивки убили три моих аппарата до 9008, два комплекта восстановления висят
на заливании загрузчика.
Нет удачи
 
26/8/05
2 524
325
Надо смотреть на OEM ID. У Huawei, с недавних пор, все образы подписаны помодельно. Собственно так и должно быть у всех, если "по правилам". Например, в той прошивке что у меня, ID 00150063. У ваших аппаратов может быть отличное от этого. СМ2 что-то показывает в логах info, но что - мне не ведомо. Попробуйте другой донгл, хотя бы чекнуть что процессору нужно.
По-хорошему, надо бы тему создать отдельную и не в разделе платного софта.

О. Так у меня как раз прошивка для вашего аппарата. Нет? :)
 

JayDi

Infinity Box
.
24/2/07
1 948
1 103
block_e - oem id.
А 80% лога софта сделано разработчиками для себя. Пользователю от них КПД ноль.
 
26/8/05
2 524
325
С блоком E понятно, протупил. HWID бы видеть тоже..
[OFF]В эти часы ставят разные камни: APQ8009w и MSM8909w. Теоретически, HWID должен быть разным. А вот OEM ID (точнее Model ID) может совпадать.
p.s. мысли вслух[/OFF]
 
Последнее редактирование:
27/6/14
407
32
Xiaomi Redmi 5 Plus
Card found : B8432AA4 , v0136
Infinity-Box Chinese Miracle Qualcomm Module [QLM] v 1.16


Operation : Identify [ v1.16 ]

1. Power Off Phone , Remove battery , Insert back
2. PRESS and HOLD BOTH VOLUME KEYS!
3. Insert USB cable. In some cases require use EDL cable or TP to force EDL mode!

Wait for phone...
Device Found!
Initialize ...
Handshake passed!
ID_BLOCK_I : SnapDragon 625 [MSM8953]
ID_BLOCK_S : 9E650993
ID_BLOCK_L : 8BF45773F9C830631266F2B52995656A
ID_BLOCK_L : 2FC9A302D5E4EE3C3B8247423DA97528
Use CM2 Internal Loader
Loader Sent! Initializing ...

ERROR : FH Configuration failed!
HINT : Remove battery, cable. Check cable and connection. Repeat operation!

Reconnect Power/Cable!
 
22/4/17
26
0
54
Все, сдаюсь, не могу кнопками законектить Xiaomi Redmi 4A. Громкость +- водит в режим фастбут. Или его надо конектить путем замыкания проводов кабеля. "Emergency" устанавливал.
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
Все, сдаюсь, не могу кнопками законектить Xiaomi Redmi 4A. Громкость +- водит в режим фастбут. Или его надо конектить путем замыкания проводов кабеля. "Emergency" устанавливал.

Extra ---> EDL Boot --->FasBoot to EDL---- не помогает ? :icq13:
 
14/9/06
262
16

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
Все, сдаюсь, не могу кнопками законектить Xiaomi Redmi 4A. Громкость +- водит в режим фастбут. Или его надо конектить путем замыкания проводов кабеля. "Emergency" устанавливал.
вскрыть и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, благо на виду (возле шлейфа кнопок, даже плату снимать не надо), а не скажем внутри sim приемника... картинок в гугл - картинки валом, да и по форумам завались....
п.с. лень она такая... можно конечно кабеля по перебирать, ножки позамыкать, батники и cmd файлы поискать, убить 1-2 рабочих дня, на форумах поплакаться и выдать тушку без ремонта, ничего не заработав... у каждого свой путь, да и "думалка" своя...
 
26/12/08
937
97
Все, сдаюсь, не могу кнопками законектить Xiaomi Redmi 4A. Громкость +- водит в режим фастбут. Или его надо конектить путем замыкания проводов кабеля. "Emergency" устанавливал.

и это только начало, сложный аппарат, снимаешь ми аккаунт а он после обновления выскакивает, плюс еще гугл аккаунт выскакивает, снимаешь а он после подключения к интернету опять появляется, нормального решения не нашел, прошивал на него самые старые китайские прошивки тоже, если кто нашел нормальное решение, поделитесь
 

SDGen

.
2/4/07
19
1
Аппарат Xiaomi Redmi 3s - висит на заставке.
Слил все разделы с помощью MemoryTool.
Чем можно попытаться вытащить фото из USERDATA.bin?
R.saver ничего не нашел.
Или Xiaomi по умолчанию шифрует данный раздел?
 

ats21

.
23/3/06
335
75
Открыть USERDATA.bin в HEX редакторе и сразу станет ясно, криптован он или нет.
 
9/4/09
621
114
45
Аппарат Xiaomi Redmi 3s - висит на заставке.
Слил все разделы с помощью MemoryTool.
Чем можно попытаться вытащить фото из USERDATA.bin?
R.saver ничего не нашел.
Или Xiaomi по умолчанию шифрует данный раздел?
Сделать "Identify", скорее всего увидим "USERData : ENCRYPTED", далее делаем выводы.
 

SDGen

.
2/4/07
19
1
Да, действительно - не увидел.
В логе FS verification fail! Encrypted or damaged!
 

SurTaX

.
9/1/10
1 741
163
Новое в CM2QLM цитирую

Свежайшие новости :
Qualcomm форсит вендоров использовать авторизацию в режиме EDL.
Замечено в Redmi Y2 / ( S2 предположительно тоже )
Замечено в Oppo A71 (2018)
и некоторых других.
Если раньше это было уделом лишь сильных в плане защиты свой интеллектуальной собственности брендов (Lumia/Sony и прочих) - скоро это станет нормой для большинства.

В связи с этим добавлен новый таб - выбор файла сигнатурной авторизации. Это может быть как standalone, так и сервер-скрипт. По мере нахождения решений - все будет выбираться и делаться само, в принципе, как обычно. Так же будет дан выбор и ручного режима, если у вас есть необходимые файлы (fh-mprg/auth-sign-script).
 

Кто читал эту тему (всего: 942) Детально

Верх Низ