Что нового

ipad mini подсветка

17/8/10
10
0
33
Ipad mini пропала подсветка,очень прошу помощи,ребутнул,подкидывал дисплей,заменил 4r7 и стабилитрон не помогло! может кто нибудь знает там предохранитель стоит ? и если да то где?
 
Ipad mini пропала подсветка,очень прошу помощи,ребутнул,подкидывал дисплей,заменил 4r7 и стабилитрон не помогло! может нибудь знает там предохранитель стоит ? и если да то где?

Да тебе нужно закинуть предохранитель перемычкой он находится возде двух кандеров вот фото:
 

Вложения

спс за совет )) но я уже в тот же день нашел предохранитель)
 
К сложению нет схемы и они так часто бывают ! подскажите что за пред. а то подозреваю на не сколько деталей а спалить еще что то не хочется !
За ранее спасибо ;)
 
Это не "предохранитель", а диод Шотки, на котором собственно повышается напряжение для подсветки. Менять его перемычкой нехорошо.
 
Подскажите пожалуйста, конкретную модель необходимого диода Шоттки. Спасибо.
 
у меня было такое шлейф тача не так припаял вылетела еще и индуктивность !
 
Подниму старую тему, я так понимаю, что с одной стороны диода должно быть около 4-х V, а на втором около 20V? У меня с обоих сторон 3,7В, подсветки нет, на неисправность какого элемента это наталкивает?
 
доноров Iphone Ipad нет, Nokia полно, подойдет что-нибудь оттуда?

Или такой подойдет?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:14 ----------

купил диод Шоттки SS16 (не по калибру но по характеристикам вроде подходит), поставил, напряжение так и есть 3,7 примерно с обоих сторон, без него на катоде 0. КП?
 

Вложения

Последнее редактирование:
День добрый. Такая же ситуация. Кто может подсказать какие должны быть напряжения до диода и на выходе ?
 
Подниму старую тему, я так понимаю, что с одной стороны диода должно быть около 4-х V, а на втором около 20V? У меня с обоих сторон 3,7В, подсветки нет, на неисправность какого элемента это наталкивает?
Неисправность катушки скорее всего, которая с этого диода на общий идёт. Проверяется заменой.
 
Да тебе нужно закинуть предохранитель перемычкой он находится возде двух кандеров вот фото:
всем привет, такая же ситуация пропала подстветка дисплея не хотелось бы показаться безграмотным, но можно более развернуто расписать процедуру закидывания предохранителя перемычкой ? заранее спасибо.
 
в архиве rar более понятно. Спасибо! Помогло. Диод вылетает если дисплей подкидывать с не отключенным АКб
 
Уважаемые, а может кто помочь отремонтировать ipad mini без подсветки.
Диод и катушка повреждены после "деревенского" сервиса. Обращался в несколько сервис центров в москве, везде отказали.
 
IMG_3580.JPG IMG_3582.JPG IMG_3581.JPG всем привет, прошу помощи,я как понял , так пытался сделать, кинул перемычку, там у айпада мини после влаги нет подсветки, сгорели 2 контакта, я их и на дисплее и на плате вроде как восстановил, припаял проводками, но подсветки как не было так и нет;(
 
и сейчас, спустя время, он уже не включается вообще.. может я где то что то не так сделал? до перемычки он включался, а как я ее сделал,нет . Убрал перемычку, он включается
 
Последнее редактирование:
Сорри если не туда пишу а на iPad2 где поставить перемычку, может кто-то подробно рассказать, по симптомам спалил я l2200
 
Добрый день, пришел данный девайс из другой мастерской на данный момент он включается ПК его видит, заряжается.
Изображения нет, подсветки нет, звука скорее всего нет так как при подключении З/У оповищения нет.
в ремонт обратились по причине розбитый тач но все работало, в первой мастерской отдали сказавши отказ мол треснута плата.
Осмотревшы плату трещины нет, по подсветки предохранитель l2200, d8228, l8225 заменены цепь целая, результата пока не, дисплей сенсор подкидываются новые зарани проверенные. Сопротивления на конекторе все присутствуют, только меня смущает одна вещь а имено то что при включений яблока нет значит проблема не по подсветки, по логике вещей моя беда в u2200, к ней приходят все питания но на выходе как я понимаю питания нет ppvcc_main_lcd_sw если есть возможность хотелось бы знать должно быть питпния нет и сколько. И второй вопрос если всеже в меня проблема именно в u2200 хотелось-бы знать маркировку данной детали и где-бы ее найти_)
Всем спасибо за внимание.
 
Назад
Верх Низ