Что нового

iPhone 3GS? 6.1.3 + ошибка 37, как победить?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
29/9/11
75
51
Всем добрый вечер! принесли ТА с дефектом - "хотели обновить через тунца и вот.."
тело говорят американец, в двух местах узнавал - говорят разлоченный оф.
в общем по сути.
iPhone 3GS, уже с последней прошивкой 6.1.3.
перед этим его шили.. неудачно. в рековери не входит.. точнее входит(на компе видно что в рековери он, через редснов и амбреллу) но на теле просто тупо белый экран.
в ДФУ норм входит и также из него шьется. но не до конца, выскакивает ошибка 37. делаю ему джейл(привязанный конечно) через редснов, потому что еваси0н не поддерживает 6.1.3, включается норм но сети нет... модем пробовал и повышать до айпадовского и понижать.. ультраснов ставил.. сети так и нет. сейчас когда на 100% уверен что тело разблокировано, все манипуляции не имеют смысла по поводу анлока.
теперь интересует ошибка 37. чем вызвана и как исправить? пробовал на 2-ух компах. оба 7-ка х32. антивирь(каспера) выгружал полностью не помогает. выскакивает на 2/3 прошивки и сразу в белый экран. на компе определяется как в рековери. все разы шил из ДФУ.
кто подскажет в чем может быть проблема?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
как видно из лога проблема софтовая.. но как победить?
 

Вложения

14/10/08
183
41
34
Ошибка 37: эти ошибки обычно возникают, когда ПО системы безопасности мешает проведению процесса восстановления или обновления. Если компьютер работает под управлением ОС Windows - как из вариантов - сменить пк (win xp желательно без антивируса)
Сменить кабель usb
Прошить через DFU iOS 4.1 - если модем 6.15 скорей всего придётся понижать для корректной работы та - а потом шить 6.1.3.
 
F

fedja

Гость
есть возможность заменить акб и конектор на момент прошивки(было как то такое)? если да то смело меняешь - штопаешь и ставим родные компонены. и будет вам щастье
 
29/9/11
75
51
Решено!

в общем так. только тему создал и начал ещё пробовать различные варианты. в итоге получил готовое решение данной проблемы(по крайней мере в моем случае)

Итак.

1. качаем redsn0w_win_0.9.15b3 (приложил если кому нужно)
2. запускаем от имени администратора(как уже писал у меня вин 7 х32)
3. нажимаем "Extras" + "Select IPSW" и подсовываем ему прошивку iPhone2,1_6.0_10A403_Restore.ipsw, скачать можно или Install_ipswDownloader или же sn0wbreeze, а можно просто с источников, кому как удобно. нажимаем да, да.. у меня новый бут рум + iPhone 3GS выпущен до 2011 года 23 недели, т.е. можно накатывать айпадовский модем 6.15, а также можно откатывать с него(ну это так.. для справки)
4. нажимаем "Recovery Fix", вводим ТА в DFU, далее прога сделает все сама.
у меня пошел лог на теле, далее наблюдал откусанный ананас(как при джейле), после чего тело загрузилось, активировалось(в моем случае через вай-фай) и нашло сеть)):icq01:
прошивка 6.1.3, прошивка модема 05.13.04. звонки, смс и интернет в норме.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Тему можно закрывать. всем спасибо!

P.S. а так джейлбрейк на 6.1.3 работает и есть, только привязанный правда и через редснов, а не от еваси0н напрягает что вводить нужно в Just boot ТА при каждом включении. только сам джейл я делал версией redsn0w_win_0.9.15b3, а Just boot делал версией ниже..


--------------
Ошибка 37: эти ошибки обычно возникают, когда ПО системы безопасности мешает проведению процесса восстановления или обновления. Если компьютер работает под управлением ОС Windows - как из вариантов - сменить пк (win xp желательно без антивируса)
Сменить кабель usb
Прошить через DFU iOS 4.1 - если модем 6.15 скорей всего придётся понижать для корректной работы та - а потом шить 6.1.3.
про описание прошивки читал.. и не только на оф сайте.
а прошить 4-ую прошивку не даст тунец.. SHSH то нет у меня.. та и модем 6.15 как я уже писал не проблема.. откатить и поднять его 15 минут дел))
 

Вложения

  • 16,5 МБ Просмотры: 30

Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ