Что нового

KX-TCD235 код базы

17/5/09
341
29
Помогите с прошивкой.....
Прошивку нашел вроде все понятно, но чем шить проц sc14429 найти немогу....:icq16:
И будет ли он шиться через com или jtag надо?
 
Какой вопрос с кодом базы, почему это вынесено в заголовок? Для чего нужна прошивка и прошивка чего? Для чего понадобилось шить проц, чем не устраивает нынешняя версия софта?
Может быть движение совсем не в ту сторону?
 
Все и устраивает!Не устраивает что нельзя больше трубок зарегистрировать на базе, а пин код забыт.
Нужна тупо прога для прошивки!!! Терзают сомнения что она может оказаться очень простой.
 
Для этой цели перешивать sc14429 не только не нужно, но и бесполезно. Если очень хочется что-то пошить, то для этого шьется eeprom 24xx. Если забыт PIN, вводите вместо него сервисный - *7000. Имеющимися трубками удалите ненужные, освободите место для регистрации новой и вперед. Если же уже нет ни одной зарегистрированной, то считывайте eeprom и посмотрите PIN в прошивке.
Проги для прошивки eeprom нет, есть программаторы для этого.

---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было от 16.06.2011 в 18:15 ----------

Строго говоря, софт для работы с Панасониками есть, но это не одна программа, а несколько разных для разных действий. Одна - для заливки софта в проц или внешнюю флеш, другая для заливки во флеш автоответчиков, плюс набор bat-файлов, каждый из которых предназначен для каких-то небольших операций. Все они под DOS, поэтому запускаются из командной строки, работать очень неудобно и к тому же описания к ним неполные и противоречивые. Bat-файл для заливки прошивки в eeprom использует файл прошивки в специфическом текстовом формате, такие файлы с помощью программаторов не создашь, а bat-файлов для чтения eeprom и создания такого файла прошивки нет. Можно конечно такой файл набить вручную в текстовом редакторе, но это если уж совсем заняться нечем. Если нужно всего лишь обнулить PIN, то лучше переписывать не весь eeprom, а только 2 байта с PIN, но такого bat-файла Панасоник не прилагает, хотя и нет никаких проблем самому его написать. В нете я таких файлов не встречал, видимо никому это не надо - как я говорил, для этого обычно работают с программатором.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ