Что нового

Meizu M5c кирпич после сброса Flyme аккаунта

дайте ссылку на auth_sv5.auth пожалуйста

да на mtk не нужен isp. чтобы прописался прелоадер нужен auth. При живом прелоадере для прошивки достаточно выбрать соответствующий агент

а если прелоадер мерт?

у меня такая ошибка S_SECURITY_SEND_AUTH_FAIL (6029) , MSP ERROE CODE : 0x00
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как оживить пациента.

Все прошивки уходят в ошибку. (см. скрины)


Буду благодарен за любую помощь!

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как оживить пациента.

Все прошивки уходят в ошибку. (см. скрины)

все в теме расписано. В данном случае только работа с emmc
 
Последнее редактирование модератором:
все в теме расписано. В данном случае только работа с emmc

но тут 2 человека пытаются сказать что возможно без снятия emmc

Вот этот auth использовал

завтра попробую но думаю что результат будет тот же....
 
Подскажите лучше чем поправить WI-FI MAC? А то NVRAM WARNING: Err = 0x10 мозолит глаз.
для исправления wifi - поправь скаттер и залей бэкап nvram через флештул
 
Последнее редактирование модератором:
да на mtk не нужен isp. чтобы прописался прелоадер нужен auth.
Сделайте формат флешки как это описано в 44
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Потом загрузите прелоадер используя свой волшебный auth. Если все получится, сниму перед вами шляпу.
А пока - пока. Для пофлудить есть другие форумы, а ваши сообщения читают и мои коллеги..
 
Последнее редактирование модератором:
Я лично уложил телефон через "format all + download". Пять дней провел в экспериментах, прошивках через FT и MRT. Запустил. Последовательность действий см. выше.
 
pleskach78, а я лично (и не только я, но все) шил с галкой format all + download потому что иначе он и не шьется.
Вы попытайтесь вникнуть в суть проблемы, перечитайте сообщения по стописят раз и перестаньте флудить. Пожалуйста.
 
Поднял emmc, залил boot1, не помогло, все те же ошибки как в посте №62


Определяется как Mtk USB port, залил в boot1 (M710H_Boot1.bin) выложенный в этой теме, Записал с помощью Medusa Pro, считал, сравнил в hex редакторе (дампы идентичны)

лог медузы
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Флешка (судя по моим логам) такая же. Но не факт что лог с того, восстановленного, аппарата. Сливаю со всех, для коллекции.
Если МТК порт, значит прелоадер не работает. Почему? Вопрос риторический..
 
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
прошил boot1. Вроде показал, 1 раз делал не хотел записывать.

UPD. Через прошивку уже не шьет. Вываливается ошибка DA.
 
Последнее редактирование модератором:
у меня emmc пустая, (разделов нет) андроид инфо соответственно нет, ТА пришел после другой мастерской, не поделитесь пожалуйста дампом userdata
 
Не надо ничего отпаивать, не надо ISP. Труп подымается флештулом.
1)Flashtool 5.17 использовал
2)Прошивка 20170521173319_intl_prd_stable_fvcs_rebuild_stable_6.0.2.0G
3)ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать auth_sv5.auth. Без него шьется, но телефон все равно не включается.
4)Громкость +, тыкнуть usb, потом восстановить IMEI.

Не могу понять куда его тыкать этот auth_sv5.auth. Ситуация такая, заменил EMMC (поставил такую KMR310001M-B611), так как родная померла, все прописал нормально через EasyJTAG Plus по вендору, boot config поправил под MTK. После этого прошил через Flashtool. Auth_sv5.auth не просил... В итоге тело завелось, но дальше заставки Meizu и Flyme не грузится, уходит в ребут. Какие мысли, где подвох...?

Файлы для снятия аккаунта auth файл присутствует. Все в папке flashtool
...
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Ссылка не работает, перезалейте пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:
снял еммс. пролил boot. прошил потом флештулос с 1 раза. нужно поправить imei и было бы хорошо мас и серийник. подскажите чем и как?
 
Не могу понять куда его тыкать этот auth_sv5.auth. Ситуация такая, заменил EMMC (поставил такую KMR310001M-B611), так как родная померла, все прописал нормально через EasyJTAG Plus по вендору, boot config поправил под MTK. После этого прошил через Flashtool. Auth_sv5.auth не просил... В итоге тело завелось, но дальше заставки Meizu и Flyme не грузится, уходит в ребут. Какие мысли, где подвох...?



Ссылка не работает, перезалейте пожалуйста.

Сделал? у меня есть ммц живая с аппарата
 
Чистый, без кодов фул infinity. В формате .ispff
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Не забываем править imei.
 
Последнее редактирование:
Чистый, без кодов фул infinity. В формате .ispff
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Не забываем править imei.

У меня ТА полностью стерть, не могу прошить уже 7 месяцев, как мне его прошить? при прошивке этого через CM2MTK выдает ошибку.

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Необходимо подменить данлоад агент в папке с инфинити. Подключайте с зажатой кнопкой "вверх" и всё прошьётся.
 
Снял аккаунт Flyme с помощью MRT (soft 2.37, выбирал melian A5) подключил с зажатой кнопкой "громкость +" . Пару минут - акк снят.

Единственное снял предварительно этим же донглом фулл бэкап под SP FT, может кому пригодится, стучите в ЛС (попробуем сначала кирпич поднять, если поднимет, то выложу в открытый доступ)
 
Снял аккаунт Flyme с помощью MRT (soft 2.37, выбирал melian A5) подключил с зажатой кнопкой "громкость +" . Пару минут - акк снят.

Единственное снял предварительно этим же донглом фулл бэкап под SP FT, может кому пригодится, стучите в ЛС (попробуем сначала кирпич поднять, если поднимет, то выложу в открытый доступ)

мне бы dump. А то флешка уже стертая
 
Назад
Верх Низ