Что нового

Не видит шестипиновую смарт карту Smart Card reader

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dock37

.
26/10/09
488
13
37
Купил сегодня шестипиновую смарт карту сетула,сказали что самая последняя версия,самая хорошая,и заодно смарт ридер Smart Card reader,дак у него восемь пинов,он прозрачный,видно,поставил прогу сетула v1.1107,запускаю её и он мне ошибку выдаёт как будто совсем карту не видит,драйвера поставил:SMARTCARD_GEMALTO_V4.0.8.0_VISTA_CA41534-5770.EXE,e-gate_3.0.6
....не помогает....
Есть UniBox GPG HUB,он тоже восьми пиновый,и тоже не видит......:icq02:
подскажите что тут,по ходу карта не подходит к этим ридерам,как тут быть???Её вот когда вставляю в Smart Card reader он не светится,а как маленько вынимаю-загорается светодиод,но он загорается потому что просто позиция карты в ридере такая....
GPG HUB тоже не видит,он тоже восьми пиновый...
 
Вот Вы загрузились про пины, почтайте какие типы смарт карт ( типы защит) бывают и все станет ясно, в какие ридеры какие карты можно вставлять
 
Я вот нашёл моменты что ридеры переделывают,может у кого есть схема на UniBox GPG HUB,или на простой ридер(
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
образец переделки нашёл на картинке:
 

Вложения

Вот ридер за 75 рублей,четыре пина на USB и 8-мь пинов в самрт ридере
 
Последнее редактирование:
...не помогает..когда вставляешь смарт карту в ридер диод должен загораться?

Диод загорается когда ридер с картой вставляешь в USB а не когда карту вставляешь в ридер, при условии что дрова встали. Или Вы вставляете карту когда когда ридер уже вставлен в комп?
 
Диод загорается когда ридер с картой вставляешь в USB а не когда карту вставляешь в ридер, при условии что дрова встали. Или Вы вставляете карту когда когда ридер уже вставлен в комп?
Не,карту в ридер я сначало вставил,потом в комп,при запитанном картридере я её не дёргал,всячески пыталя запустить программу сетула,менял на Унибокс,выключая сначало,и только уж в отчаянии я пошевелил карту да так получилось что на 1/3 из ридера её вытащил,вот и диод тогда загорелся.
 
В вашем случае: либо бракованный карт-ридер или сама SIM карта . Также пробуйте переставить карт-ридер на другой порт USB.
 
В вашем случае: либо бракованный карт-ридер или сама SIM карта . Также пробуйте переставить карт-ридер на другой порт USB.
А не подскажете,когда смарт ридер вставляешь в порт ЮСБ,в диспетчере устройств он должен отразиться?И звук ту-ду должен быть??Этого у меня нету
 
может этов ам поможет..
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
не могу вставить ..чёт загоняет браузер..
вот..подправил
 

Вложения

Последнее редактирование:
А не подскажете,когда смарт ридер вставляешь в порт ЮСБ,в диспетчере устройств он должен отразиться?И звук ту-ду должен быть??Этого у меня нету
Звук ту-ду! Ааааааа-ааа, ну воще, я пад сталом! Что за день корочников сегодня? Что не фраза, то Перл! Отжиг дня!
Что творится на форуме!

Срочно тему в радел юмор! Профессионалы блин.
 
Звук ту-ду! Ааааааа-ааа, ну воще, я пад сталом! Что за день корочников сегодня? Что не фраза, то Перл! Отжиг дня!
Что творится на форуме!
"Ту-ду"-звук когда система у компьютера обнаруживает какой либо девайс,в моём случае ридер на шине USB,по мне смешного здесь мало чего,так же как и люди описывают звук на сименсе,когда тот выключается при включении,так и пишут "бззз"...
 
А не подскажете,когда смарт ридер вставляешь в порт ЮСБ,в диспетчере устройств он должен отразиться?И звук ту-ду должен быть??Этого у меня нету
Конечно звуковой сигнал должен быть при вставлении карт-ридера и на борту его SIM ключа .
 
Конечно звуковой сигнал должен быть при вставлении карт-ридера и на борту его SIM ключа .
Я вот сейчас ищу схемку с доработкой сим ридера,точнее переделкой для ТОР стандарта,как вы думаете,это реально?
 
Я вот сейчас ищу схемку с доработкой сим ридера,точнее переделкой для ТОР стандарта,как вы думаете,это реально?
Я вас не понимаю, до какого Топ стандарта? ссылки для прочтения можете выложить в ЛС или тут.
 
"Ту-ду"-звук когда система у компьютера обнаруживает какой либо девайс,в моём случае ридер на шине USB,по мне смешного здесь мало чего,так же как и люди описывают звук на сименсе,когда тот выключается при включении,так и пишут "бззз"...

[OFF] Анекдот по случаю: Профессор спрашивает студента двоечника:
- Как работает трансформатор?
- Уууууууууу.....[/OFF]
 
Я вас не понимаю, до какого Топ стандарта? ссылки для прочтения можете выложить в ЛС или тут.
я думал вы тут уже все в курсе того что новые карты для сетула ,как бы так сказать,не совсем стандартные..
я тогда выложу факи по этой теме..
хозяин не будет против...шурик! ты ж не против?
..........
Сразу скажу, чтобы в дальнейшем не было вопросов, все манипуляции выполнялись на ОСи Windows Seven!!! И как это будет работать на XP мне не ведомо... Хотя...

Итак...
С появлением смарт-карточек нового образца "TOP" (старые были e-gate) под SETool, возникла проблема с их запуском на компьютере т.к стандартные ридеры отказывались попросту с ней работать, и сам бокс в том числе.
Проблема решилась на ридере всем известной фирмы "DITS"
вставил в него карту подключил к USB порту, и при попытке найти драйвера винда выкинула BSOD (синий экран смерти) компьютер естественно ушел в ребут...
После перезагрузки системы, видим в диспетчере устройств оборудование помеченное желтым восклицательным знаком под названием Смарт-карта, это говорит о том что драйвера на неё не установлены, качаем два архива во вложении пытаемся поставить драйвер, но при попытке обновить драйвер все остается так как есть.
Опять перезагружаемся!
Качаем с сапорта версию оболочки 1.107, распаковываем архив и видим в ней папку с названием drivers, пытаемся обновить драйвера с этой папки, опять мимо))) В диспетчере устройств карта по прежнему не видит драйвера.
Далее запускаем апдейтер (есть во вложении) и видим в правом окне название нашей карты, ничего обновлять не надо, т.к карта идет изначально проплаченая на данную версию оболочки.
Находим в апдейтере вкладку options, в поле username и password прописываем updater, в выпадающем списке выбрать или написать srv01.dontexist.com
Далее нам необходимо активировать модуль LG, активация проходит совершенно бесплатно, жмем на activated LG и если все сделано правильно то в логе увидим соответствующее сообщение.
Карта при этом так и висит без драйверов!
Запускаем ехе-шник setool v 1.107, оболочка должна запустится с первого раза!!!
Обновляем оболочку на последнею версию и работаем дальше...
Как так получилось что карта определяется в винде как бы без драйверов но работает оболочка, я не знаю, возможно в sevene имеется какой то глюк, но то что она работает это факт!
И еще, при смене USB порта под ридер, принахождении драйверов как правило будет выпадать BSOD, тут лучше работать с одним портом!
Данные типы карточек желательно приобретать с описанными выше ридерами...

Удачи
 

Вложения

неа.пора спать..
уже загонялово. и у меня и у браузера..
 
я думал вы тут уже все в курсе того что новые карты для сетула ,как бы так сказать,не совсем стандартные..
я тогда выложу факи по этой теме..
хозяин не будет против...шурик! ты ж не против?
..........
Сразу скажу, чтобы в дальнейшем не было вопросов, все манипуляции выполнялись на ОСи Windows Seven!!! И как это будет работать на XP мне не ведомо... Хотя...

Итак...
С появлением смарт-карточек нового образца "TOP" (старые были e-gate) под SETool, возникла проблема с их запуском на компьютере т.к стандартные ридеры отказывались попросту с ней работать, и сам бокс в том числе.
................
Да не,прочитать я это уже прочитал,открылась слава Богу та ссылка,я понял что нужен редкий картридер,или же всё таки самому переделать то что есть..

---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было от 07.09.2011 в 22:30 ----------

Разжевал инфу по данной теме,добрые люди помогли,в данном случае поможет:"Martech Ezy Reader - ридер для всех типов смарткарт (поддерживает и egate и JCOP, совместим с Vista/7) с удлинителем USB",заказал сегодня на GSM базе(на Наб.Челны только остались),придёт дней так через 10-ть,если не забуду,отпишусь,как моя трабла разрешилась)))
 
Пришёл ко мне ридер))Только при запуске программы сетул v1.1107 синий экран...беда,подскажите,я ведь совсем не общался с данной картой раньше,да драйвера на martech esy reader в архиве,еле нашёл.
 

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие Темы

Назад
Верх Низ