Что нового

Нужен дамп на планшет Asus TF103CG (K018)

mshibo

.
2/8/15
83
3
33
Ну, я заменил память на этот FE170CG.
Я использовал KMVTU, созданные ЖП-1, изменено ROM2/3/RPMB 4 Мб, записывать файлы дампа, но планшет не хочет загружаться или даже для подключения к ПК.
на блок питания, планшет застрял на 0.5 А.
Вот лог:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
22/6/15
11
0
Ребят, вопрос решил, заменой контроллера питания ROHM2610,после замены начал определяться и запустился. В момент запуска переинициализировал АКБ и запустился в нормальном режиме. Это конечно странно, но факт. У клиента Аппарат вырубился в момент работы, что могло повлиять неизвестно.
 

Jimboo

.
10/12/10
14
0
41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! TF103CG Висит на заставке Intel, никуда не входит, не восстанавливается по инструкции,при попытке Debrick'а перезагружается снова на логотип Intel.
 
Последнее редактирование:

BRADJGA

.
.
30/1/05
63
6
41
После замены еММС имей 0049ххххх сеть не ловит как поменять подскажите ?
 
24/12/09
96
36
34
Поднял так, скачал с иксов дамп (4 раздела) пролил и аппарат вошел в дроид бут.
пролил с флешки самую последнюю версию с оф сайта асус. аппарат стартанул с дефолтным имей.
получил рут, поправил имей, убрал рут, планшет повис, шиванул еще раз последней оф прошивкой.
и вуаля все отлично сеть на месте имей на месте
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Поднял так, скачал с иксов дамп (4 раздела) пролил и аппарат вошел в дроид бут.
пролил с флешки самую последнюю версию с оф сайта асус. аппарат стартанул с дефолтным имей.
получил рут, поправил имей, убрал рут, планшет повис, шиванул еще раз последней оф прошивкой.
и вуаля все отлично сеть на месте имей на месте

дампы я там поудалял кривые, теперь лежит один проверенный рабочий.
 
9/8/12
8
0
54
добрый день всем.будет ли работать с флеш на 16gb?изначально была 8.
 
9/8/12
8
0
54
спасибо за ответы.завелась на 16gb,но неверно показывает размер памяти.пишет зарезервированно системой 11gb,свободно 4.как исправить не подскажете?делал так.залил дампы с иксов,появился droidboot.далее залил сервисную,вылезла ошибка nvm,снял снова emmc залил rom 1 и после прошил с sd карты.после этого пошла загрузка начальные настройки и рабочий стол.но память показывает неверно.пробовал разными способами,брал с **** и с этой темы но планшет висел на начальной загрузке (логотип asus и вечный кружок)
 
24/12/09
96
36
34
спасибо за ответы.завелась на 16gb,но неверно показывает размер памяти.пишет зарезервированно системой 11gb,свободно 4.как исправить не подскажете?делал так.залил дампы с иксов,появился droidboot.далее залил сервисную,вылезла ошибка nvm,снял снова emmc залил rom 1 и после прошил с sd карты.после этого пошла загрузка начальные настройки и рабочий стол.но память показывает неверно.пробовал разными способами,брал с **** и с этой темы но планшет висел на начальной загрузке (логотип asus и вечный кружок)

Я сделал переразметку с помощью ufi box специал талк вроде кнопка
 
9/5/09
1 210
588
jannikky
Посмотрел записи, тоже делал переразметку user data (Resize) другим боксом
 

nikkin78

.
.
25/1/09
221
95
Добавлю свои 5 копеек: если удалось сохранить разделы config и factory, то через можно через fastboot их прошить (предварительно затерев соответствующие разделы в планшете). Восстановятся родные IMEI
 
11/2/06
79
5
подскажите пожалуйста,а наличие раздела GP1 объязателен в еММС для TF103CG ?
 
9/5/09
1 210
588
greg-vitek GP1 обязателен для платформы "clowerview" , TF103CG именно на ней

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
11/2/06
79
5
а если GP1 должен быть 8Мb для TF103CG , а чип имеет такое ограничение : Min GPx Size 64Mb ?
при создании GP1 размером в 64Мb ,будет ли работать на этой модели такая еММС ?
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
а если GP1 должен быть 8Мb для TF103CG , а чип имеет такое ограничение : Min GPx Size 64Mb ?
при создании GP1 размером в 64Мb ,будет ли работать на этой модели такая еММС ?

да, будет. просто меньше места останентmся на ROM1
 
11/2/06
79
5
родная от Asus K018 : EMMC GP1 (GP Partition 1) Capacity: 8 MB , WR_REL (000000800000)
родная от Zenfone 5 : EMMC GP1 (GP Partition 1) Capacity: 8 MB , ENH , WR_REL (000000800000)
можно ли будет с Zenfone 5 поставить на K018 ?

пробовал разные еммс,никак не могу добиться дроидбут,дебрик не даёт никаких результатов,только бесконечно что-то записывает,но безрезультатно...также пробовал всё делать как описано с Phone Flash Tool и также всё происходит...
с родной еммс висит на заставке,но в дроидбут не входит.
может есть какие-то важные нюансы при подготовке еммс ?
что я делаю не так ?
помогите разобраться пожалуйста,в чём может быть причина ?
 
Последнее редактирование модератором:
2/1/06
245
19
Почитайте инструкции

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


И для лучшего понимания что вы там делаете не помешало бы выкладывать логи.
 
11/2/06
79
5
использовал еммс с Galaxy S2 i9100.
при создании раздела GP1 ,делал всё как по этим инструкциям,но с разницей лишь в галочке на "WRITE_REL_USER".
я использовал софт не Classic,а EasyJtag Plus,где галочка стоит по умолчанию на "WRITE_REL_USER" и я её просто не трогал,хотя на примере на фото в посте с инструкцией галочка не стоит.
может ли это быть причиной несрабатывания дебрика ?

и ещё одно отличие от родной еммс : [PARTITIONING_SUPPORT]: 0x07
еммс от i9100 этот параметр : [PARTITIONING_SUPPORT]: 0x03
или быть может это является причиной несрабатывания дебрика ?
 

Вложения

5/7/09
3 741
1 026
принесли данный планшет, с висяком на интел
пробовал через дебрик - он вроде делает, но нет результата
также пробовал через Phone Flash Tool - в процессе восстановления появляется значек усб, но после, кнопками его не добиться.
в диспетчере только clowerview
это приговор флешке ? или еще что-то можно предпринять ?
 
9/5/09
1 210
588
flashmax
Согласовывать замену памяти и менять. Пробовали поднимать, вернулся через неделю на висяке
 

Кто читал эту тему (всего: 477) Детально

Верх Низ