• Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Нужна помощь по Sciphone i68

  • Автор темы Автор темы Sonologist
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
6/10/08
2
0
0
0
Недавно купил, в принципе ничего себе, но:
1. очень слабо работает микрофон (меня плохо слышат)
2. Нет русской клавиатуры для SMS и прочего
3. Читалка электронных книг пишет все по-китайски
4. Многие понятия пишутся по-русски, но совершенно непонятно, что означают

Есть ли кто, кто мог бы помочь ликвидировать эти проблемы?
Заранее спасибо!
 
1) Engineer mode: - *#3646633# - там выбираешь звук и увеличивай громкость микрофона, но не переусердствуй
2) Есть такая программа Touch_rus, если нужно могу выложить, но вообще она здесь есть, но для этого понадобится перепрошивка телефона.
3) Ставь в кодироках какой-нить unicode(в телефоне) и в этом формате сохраняй текстовые файлы и проблема решится.
4) поможет русификация, тоже нужно перепрошивать
 
Увы, "номер не отвечает"

Пробовал *#3646633#, но никакого Engineer mode не возникает: телефон просто выходит из режима набора номера в основное меню :( Ошибок в *#3646633# нет?
Заранее спасибо!
 
подскажите..
1)у меня стоит вибратор на кажтое нажатие экрана, в настройках ничего нет. как отключить?
2) телефон подтармаживает, и когда видео смотришь звук опережает картинку, как исправить?
 
*#82043036# вот инженерка

а это все коды, что есть в трубке, использовать на свой страх и риск:

*#0966#
*#0098#
*#0092#
*#0972#
*#0886#
*#0086#
*#0044#
*#0000#
*#36*#
*#0033#
*#0034#
*#0351#
*#0039#
*#0049#
*#0060#
*#0031#
*#0084#
*#0090#
*#0007#
*#06#
*#8375#
*#82043036#
*#36#
*#33778#
*#523#
*#678#
*#876#
*#6810#
*#1234#
*#900#
*#901#
*#902#
*#903#
*#3366*#
*#035670766*001#
*#035670766*002#
*#33#
*#331#
*#332#
*#35#
*#351#
*#62#
*#61#
*#67#
*#21**11#
*#21**89#
*#21**20#
*#43#
 
Попробывал ввести инженерку, получилось. Позже ввёл один из кодов из 11 сообщения (какой не помню), теперь, инженерка, не вводится, можно ли, что нибудь сделать? Заранее благодарен.
 
запомни код и больше его не вводи, ты отключил инженерку. Теперь сделай кабель для прошивки(если уже есть кабель или бокс, то не нужно) и скачай с него фулл(на всякий случай), после отформатируй и включи, все будет в норме.
 
Можно ли, может быть прошивкой, в данном девайсе(i68+) уевиличить скорость работы. И можно ли сюда загнать прошивку от CiPhone 3g или 2,0. Заранее благодарен.
 
1) нельзя
2) тоже нельзя, т.к. ciphone 3g и 2.0 на другом железе собраны(односимочный, 6230 проц и другая память)
 
А как изменять параметры в инженерном меню? Он например позволяет просматривать уровни громкости (volume 0 - volume 6), под этими пунктами есть строка "16 level setting", в ней можно задать max analog gain (по дефолту 180) и step (по дефолту 4). Ни на что это не влияет, изменения не сохраняются... Кто-нибудь это делал?
 

Подошло для CECTi9 не подскажете, где можно прочесть, что из каждого меню там означает? Как бы не хотелось перестараться в настройках.
Хотелось бы уменьшить максимальную громкость, а то на средних параметрах орет так что соседи стучат по батареям :)))
как mad_biker пытался менять громкость 16string меняется и сохраняется, но на громкость звука не влияет никак :(
 
Последнее редактирование:
Ребят кто разобрался с регулировкой громкости. У меня обратная проблема микрофон сильно громкий и когда я разговариваю идет сильний фон. Как понизить его громкость.
В Engineer меню есть параметр Audio там есть настройки какие-то, но ничего сменить нельзя.
Может не заходя в меню можно снизить громкость?
А может не в Audio заходить нужно?
Подскажите Пожалуйста невозможно ведь разговаривать((

В общем хочу развить этот топик именно по Скайфонам (sciphone) i68+
пока помогло только то что я снял крышку и заклеил скотчем динамик.
Но нашел программу для изменения громкости мелодий, микрофона и тд.
Так как Com порта у меня нету и он не включается уже на третем телефоне.
есть только
masstorege
vebcam нерабочая
picbridg тоже не определяющийся на компе

Попробую использовать блютуз соединение. ( и почему у всех так всё просто? может я что то не то делаю?)
проблема номер два. Будильник и все напоминания играют не более 20 секунд а потом просто исчезают, то есть если я поставил напоминание с любой мелодией *тестировал все кроме вав где должно выскочить на экран к примеру "вруби телик идёт футбол", а я был в это время не в комнате и не слышал этого, то спустя 20 секунд всё исчезает:icq06: ни тебе ни напоминания ни играющей до потери пульса мелодии.


Никто с такими проблемами не сталкивался?
Приоритетней проблема номер 1 по подключению COM порта для последующей настройки горе-микрофона)) Заранее спасибо кто откликнется!

Но есть и приятная новость, на это чудо встала аська)) пока только разработчики не сделали нормальную прокрутку для таучскрина. А так всё фунциклирует.

Кстати злосчастный код *#6810# который отключает меню, хотя кто его знает )) отключил и забыл-до беды пару кликов )
 
Последнее редактирование модератором:
Поправлюсь по поводу поста своего поста выше...
напомню что у меня CECT i9, дык в инжинерном меню поставил в настройках аудио в 16 level setting (в меню Audio\Normal Mode во всех параметрах кроме FIR) Max analog Gain 100 и step 6, думал не сохранилось, звук не поменялся, но после перезагруза верхний порог громкости явно уменьшился в разы :) теперь не нанрадуюсь. Попробуй посмотреть какой у тебя стоит режим (Audio\Set Mode), должно быть Normal. Так же глянь в настройках Speech Enhancement (Усиление речи) - можь ты там чего наменял... у меня во всех параметрах стоят 0.

А про аську ты прав, реально вниз листать без проблем, а вот вверх невозможно никак :)))) Опера тоже встала без проблем и куча еще прог на яве. С будильником не тестил, обычно всегда его слышу и сразу выключаю :)) попробую - скажу.

обычно снизить громкость можно кнопками сбоку телефона (у меня именно так), не знаю как на твоей модели
 
Последнее редактирование:
Чтобы отключить вибрацию при нажитии нужно:Phone setup,затем выбираеш Pen down vibration и отключаеш.Кстати может кому нужно:чтобы увеличить время свечения экрана нужно:Phone setup затем Misc.setting затем LCD backlight и там регулировать время свечение в секундах.
 
Sciphone i 68
Help me please!!!

Подскажите пожалуйста как разблокировать i68. Там только китайские провайдеры прописаны a все другие симки invalid
 
Нашёл на якобы официальном форуме скайфонов
Программу сейчас приложу. Она на китайском но всё просто)



Насчёт макс аналог думаю это значение на которое изменяется параметр при нажатии на кнопку и step это соответсвенно шаги. 6*100 получается максимальный параметр.
А вот насчёт Speech Enhancement не стоит туда лазить. Это скорее всего частоты различных параметров. Но можно поприкалываться)) сделать собеседников с голосом медведя или жабы))

Кстати какая аська? у меня прокрутка вообще не работает стоит DChat

Да и ещё) пока не настроил компорт через блютуз из за отсутствия блютуза к компу решил проблему фонившего микрофона просверлив мелким сверлом ещё два мелких отверстия рядом с основным. Ура скотч можно снять и нормально разговаривать.
 
Последнее редактирование:
У меня как раз I9, писали на сайте что CECT, не уверен, нигде больше этого не написано(коробка,инструкция,телефон). Просто I9.
Так вот проблемы с явой. После установки Н-го кол-во программ начал глючит установщик ява-приложений. Если устанавливать еще 1 программу, то тело перезагружается не говоря ни слова. Кто встречал такое? Как лечить? Где взять на него флэш-кабель?
Кто-нибудь его вообще перепрошивал с успехом?
Кста, инфа по телу: *#66*#
 
Последнее редактирование:
officereddie, а сколько ты устанавливал приложений? у меня их более 15 штук, даже намека не было на то, что ты описываешь.
skyland, обычный Jimm от Хаттаба. А сверление, мне кажется зря... может просто нужно было сбросить на заводские утановки... и ты глянул что у тебя в (Audio\Set Mode) стоит? или в Speech Enhancement?
 
Последнее редактирование:

Ну, вот. Тебе повезло. Я скажу тебе большой секрет, ты избежишь такой неприятности. Первый раз приложений было 32 штуки, второй раз (сейчас) их 31 штука. Вот и считай, сколько тебе еще.
Рекомендую больше 30 не ставить, думаю еще зависит от размера приложений или просто я ошибся в подсчетах (31+-1). Небольшая погрешность.
Лечится сбросом настроек в заводские.
У тебя кабель есть? Вообще, ты на какой стадии разборки этого тела?
 
officereddie раздница в изготовлении в 10 дней с твоим :))))
как слить? ведь кабель какой-то хитрый нужен? я дуб в этом деле...

Да кстати, нашел форум обладателей I9

может там чего полезного есть...


здест чувак пишет как поменять иконки на телефоне не прошивая телефон.
 
Последнее редактирование:
Мне тоже его прошивать не очень как-то греет, единственное что хочу прошивкой добиться, ускорить работу ява-приложений, увеличить heap size до максимально возможного. А то 1 Мб как-то не серьезно уже. Само тело-то в принципе очень даже норм за такие деньги. Шнур можно заказать на сайте. Можно спаять самому. Надо гуру поспрашивать.
 
на форуме i9 у парня телефон твоей даты, а версия прошивки 4.2 :D
да кстати возможно ли делать ярлыки на главную страницу телефона например ява приложений?
 

Нет, невозможно, я тут читал на днях, вышла новая версия прошивки 3.0.
Так там меню можно как картинку пальцем туда сюда дергать, не знаю разлетаются ли ярлыки когда его треханешь, но и это тоже можно сделать в новой прошивке.
Проблема в том, что не понятно, кто сделал этот телефон, куда обращаться за тех поддержкой. Мануал очень скудный.
Кста, я на том форуме зареган. Там 1 чел соображает более-менее, остальные прошивками не интересуются.
И мне кажется у того парня прошивка не 4.2, а 2.2. Опечатка.
 
Последнее редактирование:
А я чуть выше писал ладно повторюсь

Будильник и все напоминания играют не более 20 секунд а потом просто исчезают, то есть если я поставил напоминание с любой мелодией *тестировал все кроме вав где должно выскочить на экран к примеру "вруби телик идёт футбол", а я был в это время не в комнате и не слышал этого, то спустя 20 секунд всё исчезает ни тебе ни напоминания ни играющей до потери пульса мелодии.
 
Там есть такая функция snooze. Ну она здесь не при чем, мне больше кажется, что это опять-таки прошивка, сбрось на заводские установки тело, проверь. Этот сброс жестко помогал мне не раз.
 

Тогда признавайся, в инженерное меню лазил?
Туда даже я не лазаю, даже включать его не хочу, очень опасно.
Вообще, у меня с будильником была проблема, первый раз он не зазвенел вообще, я пошел в настройки, уже прошло где-то полчаса, посмотреть в чем дело и тут, бах, включился будильник. С тех пор работает нормально.
 
кстати а некто не нашел где можно прибавить громкость в наушниках?
 
Регулировка всё там же в инженерном меню.Я увеличил громкость ,теперь всё окей.
(audio-headset mode-speech(или melody)-16 level setting.Изменяеш там и применяеш.
 
Понятно...

А вообще вопрос был не столько про макс. громкость, сколько про громкость 2го уровня. (первый уровень - звук отключен). Очень уж он сильно орёт, что для тихих помещений не очень (дома ночью например :))

Пока решил mp3-мелодиями на звонок с заниженным уровнем громкости (есть неплохая прога MP3 Gain для нормализации уровня громкости mp3-шек).

Есть конечно вероятность, что регулируется именно step-ом.
 
тело Sciphone i68, поставил jimm, немогу вбить UIN(номер аськи своей), и пароль соответственно. так как конпок то нету:icq02: и виртуальная клава невылазиит, щастливые обладатели такова жэ тела, как у вас с аськой?

если не трудно, можешь выложить, или ссылку дать на тот jimm который у тебя...
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
у меня i68+ хотел одновременно удалить все контакты и тел книги,просит ввести пароль!??? какой бы не вводил пишет не правильно. подскажите что делать? акой пароль по умолчанию на заводе?
 
А откуда вообще книги можно в таком формате качать? техническая литература интересует.
 
Доброе время сутое! Пришло тело с Китая,долго думал, что i9, а нет..по зубу определилось как i68..телефоном почти доволен.., но проблема в аккумуляторах..на одном было ноль..напрямую на клеммы запитал- запустил батареи..но один день и все..а если яву запускать то гаснет через пару часов..ребята у вас так же?..спасибо.
 
да, аккумуляторы к ним идут никакие, у меня точно такое же де....
один аккумулятор сдох почти сразу, теперь не заряжается вообще, а второй разбух немного почему-то, заряжается всего час и работает тоже не очень долго, если постоянно юзать яву, то за день садится.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
да, аккумуляторы к ним идут никакие, у меня точно такое же де....
один аккумулятор сдох почти сразу, теперь не заряжается вообще, а второй разбух немного почему-то, заряжается всего час и работает тоже не очень долго, если постоянно юзать яву, то за день садится.
 
Последнее редактирование:
а банки-элементы в аккумуляторе кто нибудь пробовал менять?..кстати настройка какой симкой в инет выходить находится в настройках браузера.Спасибо.
 
Добрый день.
Телефон Sciphone i68+. Две недели как из Китая. В целом работаем нормально. Но обнаружилась следующая проблема. Если в режиме разговора телефон отнести от уха и приложить к микрофонному отверстию палец, возникает легкий свист в разговорном динамике (либо в динамиках с задней стороны, либо и там и там - трудно определить, что именно свистит). Если при этом прикрыть другим пальцем разговорный динамик, свист пропадает (можно сделать вывод, что свистит именно он).
Такие вот внешние проявления.
Возможно кто-то сталкивался с чем-то подобным. Или есть какие-то предположения?..
Буду благодарен.
 
Последнее редактирование:
Народ. Только что получил телефон (точно этой модели) в руки с ужассным русским переводом...
Полазил по это страничке и нашел код *#82043036#
Попал в инженреное меню...начал там смотреть что и к чему... зашел вроде бы в пункт качающийся GSM части телефона...
Там нашел подпункт "high speed GSM" или чо то наподобе.. я вернее не нашел а пальцем случайно нажал, хотел выйти из меню и тел ВКЛЮЧИЛ жтот параметр и написал мне что сделал успешно и перезагружается. Тело выключилось и теперь не включается!!!
Что делать?
У меня есть только кабель usb и тел. При подключению к компу он начинал заряжаться.. и был практически разряжен
.....какой процент что я убил тел? и что мне сейчас с ним делать - помогите пожалуйста
Спасибо
 
А у меня отверстия не на задней части телефона, а на верхнем торце..да и похоже динамиков там нет- звук идет на ухо.. подскажите как выходить на инженерное меню..коды знаю..но при вводе ничего не происходит..хотел активизировать сом-порт..он у меня только через зуб есть,а хотелось бы через усб..спасибо.
 
для слэйдера: тело убил 100%, нужно перепрошивать;
Влад007: если коды знаешь, но ничего не происходит, значит у тебя не I68/I9, возможно у тебя тело с процом 6230, там иначе все обстоит, ищи на форуме.
И вообще, когда что-то спрашиваете, всегда сначала пишите версию прошивки и т.д как у меня в подписи. Это помогает ответить более четко на ваши вопросы, хотя я и не гуру в китах.Просто у меня есть, я его шаманю.
 
млин,как в нем мелодию на вызов ставить?Стоит мелодия которую в телефоне найти даже не могу:icq07:
Тело I68+
 
зато у тебя есть наушники, из которых ты можешь смастерить прошивочный кабель.
Как? Ищи на форуме.
Тело убил образом залезания в инженерное меню, сам же все описал, еще и спрашиваешь. Я даже не знаю, что такое hi speed gsm.
 
Итак. я сделал кабель.
Flash tool выдал мне что:
CPU MT6225_S00
64Mb SRAM
NOR:(512Mb+64Mb) [ST] M58PPR512J

Что мне дальше делать?
Я могу попробовать считать фуллфлеш? (если да - то каким образом мне это делать и какие HEX адреса мне выставлять?)
Если я не могу считать фуллфлеш и надо сразу формат делать то каким способом это сделать?
Жду помощи, спасибо
 
Последнее редактирование:
флэш тул в топку. сильно мудренная программа. возьми спайдермэна 2.49 или 2.50, не ниже 2.47. считай кнопкой read. гоу!
считаешь, найдешь точно такой же фулл здесь или еще где, зальешь и все.
хотя можно спадером сделать flash to factory defaults, заливать даже не надо.
Короче, сначала сделай бэкап на всякий случай, чтоб хуже не было.
 
Последнее редактирование:
у меня i68+ , скачал видео в mp4 и avi но тел пишет неверный формат

[VERSION] SKY-XS2501-DT 20081014-00
[BRANCH]:GEMINI
BUILD: BUILD_NO
SERIAL#: XXXXXXXXXXXX
[BUILD TIME] 2008/10/14 16:43
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ