Что нового

О русификации китайских телефонов.

ahtoh_burn

Массовик-затейник
.
30/9/07
818
482
52
Предупреждаю сразу - здесь шуток не будет. Все что вы сейчас прочитаете - серьезно.
Эта больная тема уже перестала быть скандалом,ее сторонятся, но все время интересуются, как подростки правой рукой. Тем не менее думаю будет правильно раз и навсегда решить этот вопрос.

Идея следующая:

Человек просящий русификацию фула сделал работу. Наверняка не имея ничего, кроме переделанного кабеля, он нашел распин и слил его флештулом. Согласитесь это уже хорошо. Я пробовал перевести фулл фришным софтом, это сделать можно, но есть несколько но:

1. от 5000 до 8000 строк руками уже героизм, достойный увековечивания в балладах.
2. Ограничение по длине слова.

Так вот давайте создадим ветку "Платная русификация" где любой может получить русификацию своего фула за деньги. Здесь давайте обсудим стоимость, так как русификация бывает разной, (сами знаете) и способы оплаты.

Но меня на самом деле интересует совсем другое направление. В жизни всякое случается и ни дай бог никому конечно, но например я вижу следующую схему:

Пользователь в платной ветке просит перевести фулл, кто-то этот фул переводит, как оплатить: я склоняюсь к предоплате, правда в этом случае исполнители - это строго ограниченный круг лиц, которым можно доверять (я думаю вы понимаете кто и почему), другой способ оплата по факту, но в этом случае возникают организационные сложности.

Так вот, существуют люди с ограниченными возможностями (инвалиды), и зарабатывать на жизнь им несколько сложнее чем остальным, представьте такой человек приобретает соответствующее ПО и делает работу, которая ему оплачивается. Кто хочет что-то сказать? Разумеется нет. Теперь дальше можно проработать схему, при которой наш родной форум выступает некоторым посредником, и взымает некоторый процент, что в тут хорошего:
1. Тут кто-то сомневается что этот форум создали и развивают приличные люди? Я с вами совершенно согласен - никто.
2. Этот процент может быть израсходован на любые цели, например купим Сереге Вейрон, ну ладно не купим, хотя он и заслужил. Этот процент может быть использован для помощи кому-нибудь. Однажды это уже было.
К примеру я могу делать перевод (сразу предупреждаю на автомате без русификации картинок) и его стоимость сразу пусть зачисляется в этот фонд помощи.

Вам решать.
 
по принципу заказа RPL. через админов. понятно что придется делиться, но зато и гарант будет.
а как распорядиться заработанными деньгами- дело личное. хочешь в детский дом переведи, хочешь жрице любви забашляй. думаю это даже обсуждать не стоит.
 
Идея неплохая, фонд помощи нужное дело.

Так вот, существуют люди с ограниченными возможностями (инвалиды), и зарабатывать на жизнь им несколько сложнее чем остальным, представьте такой человек приобретает соответствующее ПО и делает работу, которая ему оплачивается.

Я так понимаю уважаемая администрация нанимает инвалида, обучает, покупает ПО и он дистанционно работает? Или он сам все покупает? Или я все не так понял.
 
Чего тут понимать, представь, что ты уже не можешь делать ту работу, которую делаешь. Это возможность просто выжить.
 
Идея неплохая, фонд помощи нужное дело.



Я так понимаю уважаемая администрация нанимает инвалида, обучает, покупает ПО и он дистанционно работает? Или он сам все покупает? Или я все не так понял.


Плохо понимаем,администрация никого не нанимает.А обучать может инвалида по льготным условиям.А там что он творит на форуме отвечают уж модераторы в том числе и Вы.:icq20::icq12::icq12::icq12::icq12:
 
Плохо понимаем,администрация никого не нанимает.А обучать может инвалида по льготным условиям.А там что он творит на форуме отвечают уж модераторы в том числе и Вы.:icq20::icq12::icq12::icq12::icq12:

В том числе и я?, не понял. Ладно, никто никого не нанимает, любой человек может делать эту работу. Никаких специальных обучений и прочего. Просто можешь русифицировать, вот тебе работа.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ