Что нового
GSMForum Прошивка, Ремонт, Схемы, Файлы, Разблокировка Мобильных

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

Обсуждения по работе Volcano box

18/3/05
276
15
Киев

Вложения

15/3/08
2 252
1 481
томск
вот кое что есть..всё таки получше расписано чем то которое в комплекте..
получше инструкция..

Вложения

Есть вопрос к владельцам бокса. Попадался кому телефон с защищенным boot, который для конекта надо с зажатой boot key ловить на порту?
Это достаточно свежие spd cpu 6610 6600L.

У меня на пакете с кабелями есть активационный код что это?
Support activation code

А на официальном форуме подержжки Волкано зарегестрировались? Ето походу код для регистрации, у меня такой требовался при регистрации Дракона

А на официальном форуме подержжки Волкано зарегестрировались? Ето походу код для регистрации, у меня такой требовался при регистрации Дракона

на офф. сайте спросил серийный номер бокса, а для чего этот код?

18/3/05
276
15
Киев
вообщем законектил я андроида при том очень интересно получилось, я не выбирал порт usb , с зажатой кнопкой громкости + я установил дрова, НО проблема в подписи дров как и говорилось что флештул видит и прошивает без проблем, я взял и обновил дрова но взял их с папки самого бокса после этого бокс увидел телефон.

Вложения

1pip

.
1/3/06
603
33
54
Брянск
Интересная вещь,а какой метод поиска пинов вы выбрали,галочки нет ни на усб мод ни на пинфиндере?

18/3/05
276
15
Киев
Я не искал пины я подключал его с помощю его родного кабеля такого как в в iphones ориг , не не в этом фишка. Нам нужно сделать так ставим галочку на usb mode он пытается делать коннект но ничего не происходит останавливаем и снимае эту галочку и сразу старт и он начинает читать прошивку . Нужно правда приловчится так как прога подвисает. Но считать я смог 512 метров за 10 минут.
Для коннекта ставим галку usb mode - run - stop . снимаем галку с usb mode - run и все конект пошел.
Теперь одна проблема где взять фулл что бы восстановить телефон.
Флештулом не пишется выскакивает ошибка 5054

Последнее редактирование:
15/3/08
2 252
1 481
томск
вот вам и всё что считалось плюсом вулкана обернулось в минус..
какой понт от бекапа?
незнаю ребят,зачем вам это?

1pip

.
1/3/06
603
33
54
Брянск
Прога не подвисает,а конкретно висит,и выйти из этого состояния можно только через диспетчер задач.

18/3/05
276
15
Киев
вот вам и всё что считалось плюсом вулкана обернулось в минус..
какой понт от бекапа?
незнаю ребят,зачем вам это?

У тебя есть другие предложения? Бэкап нужен мало ли может из него можно вытащить какие либо настройки.

15/3/08
2 252
1 481
томск
какие настройки ты хочешь вытащить?
ты так силён в ковырянии бинов?
если тело труп то толку от того что слил..эт раз..
если тело живое то проще и легче сделать за 20 минут полный бекап дроидтулом..и скат готов и файло..
нужно что то из системы? ну открой имидж раром и получишь всю файловую систему..
готовое под флештул..играй и комплектацией файлов для прошивки флештулом..
я вот вижу основная масса работает по принципу как и со звонилками из поднебесной..
формат..фул.. не так всё тут..не так..
хотя..что тут говоритьт..каждый как хочет так и работает..
если проще вам так..ради бога..
я давно отмёл вариант вулкана для дроидов..однозначно..
все их анонсы и рекламные ходы пустышки не приносящие в ремонте никакой пользы в основной массе.

18/3/05
276
15
Киев
Cкажу я не особо силен в ковырянии фуллов но еще давным давно приучен делать бэкап с телефона прежде чем его делать, это во многом решает не стандартные вопросы. Сдесь я не пытаюсь кого-то учить, у меня появился андроид труп вот я его решил сделать он вообще не конектился ни с чем. А сдесь если ты заметил что не у всех получается законектить с боксом, что на работал то и выкладываю, ты можеш флештулом шить шей, можеш подсказать подсказуй, у каждого свои взгляды на принцип работы. Мне хочется законектить этим боксом, а не шить флештулом. Так шо не шуми, есть что выложить или подсказать подсказывай, все равно нету ни одного бокса который нормально прошивает андроид.

У кого какие идеи почему не коннектится Мегафон TP-DS1 (Alcatel OT-818d)

attachment.php

Проблема точно не железная. ТА новый, залочен под мегафон - хотят разлочить, но для начала хочу на всякий случай слить фулл.. Да и разлочку не делает.. останавливается на hold on pwr btn и т.д. Кнопку держал 2 минуты и никуда не сдвинулись. При этом процесс не возможно остановить кнопкой Stop ни закрыть Volcano Tool. Только снос через диспетчер задач.

Вложения

freeg7

.
4/12/12
106
27
31
Киргизия, Ош
У кого какие идеи почему не коннектится Мегафон TP-DS1 (Alcatel OT-818d)

attachment.php

Проблема точно не железная. ТА новый, залочен под мегафон - хотят разлочить, но для начала хочу на всякий случай слить фулл.. Да и разлочку не делает.. останавливается на hold on pwr btn и т.д. Кнопку держал 2 минуты и никуда не сдвинулись. При этом процесс не возможно остановить кнопкой Stop ни закрыть Volcano Tool. Только снос через диспетчер задач.

нажимаем кнопку (зеленую+красную+кнопка включение) и патом должно залит загрусчик(boot).
ест ли не получится нажимаем Stop и занова при нажатие((зеленую+красную+кнопка включение)) нажимаем Run.

11/3/09
0
1 902
Черновцы
нажимаем кнопку (зеленую+красную+кнопка включение) и патом должно залит загрусчик(boot).
ест ли не получится нажимаем Stop и занова при нажатие((зеленую+красную+кнопка включение)) нажимаем Run.

Бут вы правильно выбрали?

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:36 ----------

Решена проблема по формату Coolsand --Volcano box
Не забываем зделать бекап,потом формат и заливаем обратно свой бекап,и ТА жывой без глюков и зависаний:icq20::icq01:Проверено мной 100%:icq20:

4/3/08
1 383
302
УКРАЇНА
vk.com
я давно отмёл вариант вулкана для дроидов..однозначно..
все их анонсы и рекламные ходы пустышки не приносящие в ремонте никакой пользы в основной массе.

Соглашусь есть множество полезностей отлично работающих во фри с МТК андроид....
Обидным здесь есть тот факт, что платное оборудование (не только вулкано) работает на много хуже безплатных программ которые просто прекрасны в удобстве и в стабильности работы ....

Вот с русской локализацией прошивок - есть много вопросов есть много бесплатных решений но их работа ..... там практически все надо делать в ручную и половину этой работы надо делать интуитивно )(

Последнее редактирование:
Верх Низ