Что нового

Poco X3 Pro кирпич

5/8/04
270
34
Потверждаю, после перегрева ufs, микруха откидывает копыта.
Всё таки расставлю точки над Ё. Память УФС часто выходит из строя, даже при работе с нормальной (для EMMC и любых других микросхем) температурой.
По-этому нужно максимально стараться не допускать её нагрева.
 

Uniray

.
8/12/22
2
0
25
Если вы не мастер с опытом пайки хотя бы несколько лет, то без вариантов. Ниже прикреплю фото, как раз на днях такой X3 Pro в 9008 делал, думаю снимет все вопросы по самостоятельному ремонту
У меня тоже случился отвал, сначала работал нормально,на утро проснулся не работает,пытался включить он включается минут 10-15 работает ,и выключается с белым экраном, иногда зелёным, после чего опять не включался, через час включился зашёл в рекавери пролежал он так часа 3 все нормально было не выключался , домой вернулся хотел прошить , он сел, и больше не запускался , отдал в ремонт , сказали отвал 5 тысяч отдал , сейчас жду пока отдадут, если вы ребуллили подскажите какой шанс повторного отвала , стоит ли им дальше пользоваться , или лучше продать, просто страшно что отвал будет, забыл сказать что определялся как 9008 ну в принципе как у всех
 
31/3/14
498
71
48
У этой модели всегда только CPU и опера страдает
Я всегда сразу катаю их и всё будет ....ок
 

Uniray

.
8/12/22
2
0
25
С синим ни разу не выключался? Это важно.
С белым только и иногда зелёный с полосками, прошивка стояла кастом

Хотел попробовать прошить но там аккаунт сервисный нужен, я нашел человека который якобы прошивает отдал 10 долларов, но он обманул , и уже отнес в ремонт, сказали отвал
Мне просто очень хочется узнать каков шанс повторного отвала
 
Последнее редактирование модератором:
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Если при коннекте к emmc_tool2 / efm аппарат отвечает на ping и запрашивает авторизацию, значит ОЗУ в порядке и запуска нет из-за UFS или прошивки, например.
Если ping не проходит - переставляйте ОЗУ.

И проц, и оперативку перед посадкой нужно подгибать до ровной линии и обтачивать шары на бумаге. Иначе то камеры не работают, то вайфай, то кодек не видится. Очень тонко.
 
3/8/11
39
4
30
всем привет
такая хрень с даным телом
отреболен проц и опера все ок на шарах
тело включается работает ок )
когда просто лежит заряжен примерно неделю опять отваливаптся в 9008 порт
может кто что подскажет уже идеи кончились
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
всем привет
такая хрень с даным телом
отреболен проц и опера все ок на шарах
тело включается работает ок )
когда просто лежит заряжен примерно неделю опять отваливаптся в 9008 порт
может кто что подскажет уже идеи кончились
возможно, теперь и UFS катать нужно. мож пятаки посерели.
 
18/1/23
2
1
31
Всегда отваливается оператива, аккуратно снимается на 280-300 китайских градусах, реболится - и тело возвращается к жизни
 
Последнее редактирование модератором:

nkman1

.
24/3/10
1 473
154
У меня вот после ребола шьется все прекрасно. чекается, а все равно в едл.
 

IDLeon

.
.
16/5/08
119
41
Всегда отваливается оператива, аккуратно снимается на 280-300 китайских градусах, реболится - и тело возвращается к жизни
Не сказал бы. Иногда по одному из углов под процом отвал. Как пример, сегодня делал аппарат без звука - очистил компот по периметру проца, звук появился. Дернул бутер - в левом верхнем углу с 5-7 серых, часть линий на wcd. Да и в принципе, в чем сложность затратить дополнительно мин 20-30, но и проц катнуть.
 
14/6/07
409
600
Uart лог "NO MEMORY DEVICE DETECTED" я видел лишь один раз. Обычно лога нет вообще.
Наверное повезло, что вообще такой лог видел. За 2 месяца около 30 ТА цеплял переодически uart-м. Такой лог вообще не видел, ну только после перекатки, если ее не ставить в принципе.
До перекатки 25 из 30 вообще лога не давали.
2 шт. попадались с дохлой DDR лог такой:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
3 шт. с таким логом (перекатка помогла):

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
И да, как ты и заметил проц-ддр вообще всегда в идеале насчет серых и непропаев. А вот под процессором полно. Также куча их без звука, изо.
 
Последнее редактирование модератором:
14/6/07
409
600
Пробовал эти DDR на других платах? pImem Init Start было два раза, помогало качнуть бутер.
Пробовал. В тот день их 3 шт. было. Один уже рабочий лежал, поменял местами ddr и на рабочем pImem Init Start, а этот завелся. Собственно отсюда и вывод сделал, что озу.

pImem Init Start было два раза, помогало качнуть бутер.
А вот тут благодарочка, буду иметь ввиду, что pImem Init Start - замена ddr не панацея.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
С pImem Init Start происходит нездоровая дрочь.

Три аппарата подряд с такой ошибкой, переустановка ОЗУ ничего не дает, при поднятии ее с проца все шары пропаяны. Всем трем помогла замена оперативки, но на третий я посадил чип с предыдущего аппарата, выдававшего такую ошибку. Телефон включился и заработал.
Отлежалась, что ли.
 

M-Lee

.
19/9/13
137
37
Сделал не много таких, 7 штук всего лишь, но все заработали после перекатки пары проц\оператива. Были такие кто не сел с первого раза, но менять ничего не менял. Кроме термоинтерфейса )
 

rise

.
.
1/3/06
77
7
Доброго всем. Отреболил уже не один телефон и все было гладко: включались и работали без проблем . Вторая плата подряд - висяк на MIUI, если сделать сброс то догружается до черного рабочего стола с надписью system UI isnt responding потом перезагружается и опять висит. Непропай исключен . Может кто сталкивался?
 

Кто читал эту тему (всего: 3490) Детально

Верх Низ