Что нового

Quainly Icopy Plus как обновить? Вопрос 

6/4/11
1 063
117
QR Code
Проблема -хотел обновить ПО Icopy , все по инструкции, в режим прошивки, выбрал bin, пошел процесс, написал timeout, теперь не вкл. в режим прошивки кнопками входит. Пробовал разный софт, разные bin-timeout, пробуйте снова. У кого есть опыт решения проблемы поделитесь
 

Вложения

east17

.
23/2/06
833
195
На какой оси делали, какая версия программы QianLi(последняя 5.9.0), попробуйте эту прошивку, вроде последняя.
 

Вложения

6/4/11
1 063
117
QR Code
На какой оси делали, какая версия программы QianLi(последняя 5.9.0), попробуйте эту прошивку, вроде последняя.
ось win7/32 и win7/64, прошивки все перебирал в том числе и 2,3,6-результата ноль, так же timeout пишет. достучатся до суппорта с официального сайта-не получилось

флэшер обновился до 6,0 , при прошивке выдал ту же ошибку и надпись : sending data to device, no open or closed serial currently (отправка данных на устройство, в настоящее время нет открытого или закрытого серийного номера) , поясните кто в курсе что это значит? нет серийника в устройстве? или не было или стерся при обновлении или фейк куплен а не ориг?
 
Последнее редактирование:
13/2/21
1
0
На какой оси делали, какая версия программы QianLi(последняя 5.9.0)
Поделитесь ссылкой на ПО 5.8.0 или новей, после обновления выкидывает ошибки программа не работает, второй день голову ломаю
 
Последнее редактирование модератором:
15/3/08
2 539
1 676
а можно вопрос?
а нехера?
приблуда вообще херня полная в принципе..ну акромя трутона..
так..пыль в глаза пустить клиенту.. пождариля я напарнику такой..он любитель огрыки ковырять..
вот для него это круто..клиент весь аж расцветает.когда покупает шнурок за 200 рублей а прибор показывает типа оригинал и много буковок..
был девайс.нету теперь.. поэтому я про обновление и многие функции ему даже не говорил.
я сказал что это типа тестера и всё..
еще и блин 5 тыр просят..нах..лучше реальный девайс купить чем эту хрень
 
6/4/11
1 063
117
QR Code
а можно вопрос?
а нехера?
приблуда вообще херня полная в принципе..ну акромя трутона..
так..пыль в глаза пустить клиенту.. пождариля я напарнику такой..он любитель огрыки ковырять..
вот для него это круто..клиент весь аж расцветает.когда покупает шнурок за 200 рублей а прибор показывает типа оригинал и много буковок..
был девайс.нету теперь.. поэтому я про обновление и многие функции ему даже не говорил.
я сказал что это типа тестера и всё..
еще и блин 5 тыр просят..нах..лучше реальный девайс купить чем эту хрень
вопрос не по теме, у каждого свое кино, речь не о том-зачем, а о том как его вернуть в рабочее состояние.

прошился на 7/64 софт 6,1 проша 2,3,6; 2,3,7 не захотела ставится . Вопрос решен тему можно закрыть
 
Последнее редактирование:

Voxa!

.
6/4/14
118
6
38
вопрос не по теме, у каждого свое кино, речь не о том-зачем, а о том как его вернуть в рабочее состояние.

прошился на 7/64 софт 6,1 проша 2,3,6; 2,3,7 не захотела ставится . Вопрос решен тему можно закрыть
Подскажите как прошили девайс.
У меня та же ситуация. Не включается, при прошивке пишет тайм аут вышел переподключитесь.
прога 6.1
модель Q2.1
прошивка v2.3.4

пробовал шить 2.3.6 и 2.3.7 но результата нет

один раз прошивка пошла но только до 4% и дальше опять обрыв. Что можно предпринять?
 
6/6/11
39
16
35
У меня sda пробило,на землю лег без видимых причин (вчера работал а сегодня нет)
Защиты нет ни какой
Буду пробовать другой stm подружить...
 

Voxa!

.
6/4/14
118
6
38
Решил попробовать на другом компе то же с 7кой виндой, но теперь не могу зайти в прошивочный режим.
Зажимаю обе кнопки вкл и чтение но ничего не происходит.
Может есть какой тестпоинт на плате? Кнопки работают, акб заряжен а зажимаю обе кнопки и ничего.

Блин, что то понять не могу.
Разобрал его. Зажимаю кнопки минуя резинки. Держу (с десятой попытки), появляется надпись на чёрном фоне вставьте кабель, вставляю, на экране ничего не происходит (прошивочный режим который на белом фоне не появляется) комп видит неизвестное устройство.

Заметил ещё такую тему. Когда держишь две кнопки и появляется надпись вставьте кабель. Если вставить кабель и отпустить сначала ONOFF а потом чтение то подключается как STMicroelectronics Virtual com port, при этом экран черный и прога не видит ((
 
Последнее редактирование:
20/12/08
115
50
Заметил ещё такую тему. Когда держишь две кнопки и появляется надпись вставьте кабель. Если вставить кабель и отпустить сначала ONOFF а потом чтение то подключается как STMicroelectronics Virtual com port, при этом экран черный и прога не видит ((
наверняка есть какой-нибудь eeprom/spi на плате. уже давно бы выпаяли, сохранили дамп. стерли бы память, попробовали прошить. если не получилось с пустой флешкой, то попросили бы тут на форуме дамп от рабочего
 

Voxa!

.
6/4/14
118
6
38
наверняка есть какой-нибудь eeprom/spi на плате. уже давно бы выпаяли, сохранили дамп. стерли бы память, попробовали прошить. если не получилось с пустой флешкой, то попросили бы тут на форуме дамп от рабочего
Да, скорее всего так и есть, но у меня нет программатора для них поэтому пытаюсь через кабель.
 
6/6/11
39
16
35
STM с защитой от чтения, только стереть можно
Я стер и получил белый экран)))
Нужна полная прошивка, те что выложены это обрезки
 
6/4/11
1 063
117
QR Code
Да, скорее всего так и есть, но у меня нет программатора для них поэтому пытаюсь через кабель.
У меня тоже был трабл с режимом прошивки. Две кнопки и сразу кабель-так зашёл . Просто через 2 кнопки не хотел
 

Voxa!

.
6/4/14
118
6
38
У меня тоже был трабл с режимом прошивки. Две кнопки и сразу кабель-так зашёл . Просто через 2 кнопки не хотел
Спасибо за уточнения, теперь я научился заходить в режим ))). Но прошивка не заливается. Один раз началась но остановилась на 4% и один раз остановилась аж на 10%.
 
6/4/11
1 063
117
QR Code
Спасибо за уточнения, теперь я научился заходить в режим ))). Но прошивка не заливается. Один раз началась но остановилась на 4% и один раз остановилась аж на 10%.
2.3.6 шьёшь ? Последним софтом? У меня так же себя вёл , смотри выше мой пост.
 

Voxa!

.
6/4/14
118
6
38
Winda 7/64? Комп другой пробовал? На win 10?
До этого на другом компе то же с вин7 64 пробовал. Есть ещё один комп на вин10 попробую там, а вы на вин10 делали?

Winda 7/64? Комп другой пробовал? На win 10?
На вин 10 всё получилось с первого раза!!! Залил 2.3.6 и аппарат завёлся!
 
1/4/21
1
1
25
Скажите пожалуйста, подключаю программатор iCopy 2.0 к компьютеру программа Quainly не видит программатор как быть
 

Вложения

Voxa!

.
6/4/14
118
6
38
Скажите пожалуйста, подключаю программатор iCopy 2.0 к компьютеру программа Quainly не видит программатор как быть
А комп что видит? Что в диспетчере устройств?

У меня кстати на 2.3.6 есть тупняк странный, программатор не включается на кнопку ON. Если вставить кабель и нажать то он включается и выключается и все кнопки работают, а без кабеля не хочет включаться.
 
6/4/11
1 063
117
QR Code
Скажите пожалуйста, подключаю программатор iCopy 2.0 к компьютеру программа Quainly не видит программатор как быть
В проге есть кнопка установить драйвер

А комп что видит? Что в диспетчере устройств?

У меня кстати на 2.3.6 есть тупняк странный, программатор не включается на кнопку ON. Если вставить кабель и нажать то он включается и выключается и все кнопки работают, а без кабеля не хочет включаться.
У меня на 2.3.6 проблем нет, все ок
 

Кто читал эту тему (всего: 1634) Детально

Верх Низ