Что нового

Quainly Icopy Plus как обновить? Вопрос 

23/6/16
14
4
36
Neverlend
А комп что видит? Что в диспетчере устройств?

У меня кстати на 2.3.6 есть тупняк странный, программатор не включается на кнопку ON. Если вставить кабель и нажать то он включается и выключается и все кнопки работают, а без кабеля не хочет включаться.
АКБ установлен?
 
стояла 2.3.7 не правильно показывало батареи ( 70% батарей писало не орегинал) откатился 2.3.6 - 100% стали орегинал, правильное считыввание. (не орегинал также правильно показывает.
 
Сегодня столкнулся с проблемой, может у кого-то было похожее, iCopy plus 2.0 прошивка 2.3.7, вчера детекнул акб показало Original заряд 4% в общем все данные, как пологается, сегодня эту же АКБ подсоединил, показывает 68% Бренда нет, несколько раз переподключил, итог потух экран, перезапустил, он теперь при включении сразу определяет как будто к нему подключен АКБ либо экран. Прошивал различными версиями не помогает, стал сильно греться, разобрал греется сам чип QIANLI. Если есть у кого какие догадки, либо решения, буду благодарен.
 
Сегодня столкнулся с проблемой, может у кого-то было похожее, iCopy plus 2.0 прошивка 2.3.7, вчера детекнул акб показало Original заряд 4% в общем все данные, как пологается, сегодня эту же АКБ подсоединил, показывает 68% Бренда нет, несколько раз переподключил, итог потух экран, перезапустил, он теперь при включении сразу определяет как будто к нему подключен АКБ либо экран. Прошивал различными версиями не помогает, стал сильно греться, разобрал греется сам чип QIANLI. Если есть у кого какие догадки, либо решения, буду благодарен.
У меня пробило SDA без видимых на то то причин (проверить можно в режиме прозвонки), тк исходников прошивки stm нет,прошивать новый контроллер не чем....
 
10/8/21
1
4
43
Москва
Народ может кому пригодится. Прошивки.
 

Вложения

  • 249,4 МБ Просмотры: 448

5/8/21
1
0
58
aqwerr
Всем привет, не отображается программатор в утилите. У знакомого есть аккаунт, при подключении в его утилите программатор отображается. Кто подскажет как зарегистрировать аккаунт, или может кто поделится решением? На официальном сайте не получается
 
Всем привет, не отображается программатор в утилите. У знакомого есть аккаунт, при подключении в его утилите программатор отображается. Кто подскажет как зарегистрировать аккаунт, или может кто поделится решением? На официальном сайте не получается
Почта гугл нужна
 

Valeus

.
16/9/21
1
0
35
минск
Друзья, помогите. Недавно программатор Icopy plus при подключении к компу сам начал обновляться. Я случайно выдернул шнур. Экран потух. И комп перестал видеть устройство ( в диспетчере пишет, что неизвестное устройство). Зажимаю две кнопки на программаторе - появляется надпись подключить юсб. То есть понятно, что прошивка слетела. Но чтобы программатор прошить, нужно подключить к компу, а комп его не видит. Замкнутый круг. Как его прошить?
 

SDMNFS

.
5/11/21
1
0
20
Москва
Господа, столкнулся с такой проблемой, что не могу создать аккаунт ни на официальном сайте, ни в самой утилите для данного программатора. Код верификации просто не приходит. Пытался использовать и почту Gmail и mail.ru и iCloud, всё глухо, спам пустой. Регистрация временной почты тоже не дала никакого результата. Возможно кто-то поделится уже созданным аккаунтом?
 
Друзья, помогите. Недавно программатор Icopy plus при подключении к компу сам начал обновляться. Я случайно выдернул шнур. Экран потух. И комп перестал видеть устройство ( в диспетчере пишет, что неизвестное устройство). Зажимаю две кнопки на программаторе - появляется надпись подключить юсб. То есть понятно, что прошивка слетела. Но чтобы программатор прошить, нужно подключить к компу, а комп его не видит. Замкнутый круг. Как его прошить?
Сталкивался с такой же проблемой , это решаемо , точно не помню что сделал , но я его разобрал и начал менять вольтажи вроде 3.3 Вольта и дт, и точно не помню как и что сделал ,но он у меня упал в рекавкри режим , или попробуй кнопки потыкать , там выше есть описание как зайти в режим прошивки . Он должен будет определиться .
 
11/8/21
2
0
27
Москва
Друзья, помогите. Недавно программатор Icopy plus при подключении к компу сам начал обновляться. Я случайно выдернул шнур. Экран потух. И комп перестал видеть устройство ( в диспетчере пишет, что неизвестное устройство). Зажимаю две кнопки на программаторе - появляется надпись подключить юсб. То есть понятно, что прошивка слетела. Но чтобы программатор прошить, нужно подключить к компу, а комп его не видит. Замкнутый круг. Как его прошить?
Разбираешь его, обесточиваешь, после чего подключаешь зашимаешь кнопку вкл и записи и сразу подкидываешь провод к компу, после вылетит окошко прошивки , прошиваешь. у меня за месяц раз 6 слетает прошивка
 

cirdub

.
6/5/10
42
3
44
Москва
Присоединяюсь к вопросу выше. Купил плату для 11/12. Проверил 2ш. 11 и 11Pro не считывает их девайс. Есть кто у кого все работает? Поделитесь информацией.
 
28/11/21
2
1
26
Пятигорск
Добрый день, подскажите такая проблема - аппарат обновился, после чего перестал опознавать подключаемые модуля, может иногда распознать, но при попытке чтения выкидывает на начальный экран. Программа устройство видит, но так же не считывает модуля. Пробывал обновить устройство всё остается то же самое. Думаю прошить микруху напрямую, и вот вопрос - на микруху лить файл 150кб бинарный, или есть где скачать ром?
 
Добрый день, подскажите такая проблема - аппарат обновился, после чего перестал опознавать подключаемые модуля, может иногда распознать, но при попытке чтения выкидывает на начальный экран. Программа устройство видит, но так же не считывает модуля. Пробывал обновить устройство всё остается то же самое. Думаю прошить микруху напрямую, и вот вопрос - на микруху лить файл 150кб бинарный, или есть где скачать ром?
Он у вас перестал считывать или записывать? А то мне попался 8+ модуль, со старого считался а в новый не может записать, выкидывает.
 
28/11/21
2
1
26
Пятигорск
Он у вас перестал считывать или записывать? А то мне попался 8+ модуль, со старого считался а в новый не может записать, выкидывает.
И то и другое, а сегодня вообще перестал включаться, при подключение к компьютеру - сбой дескриптера
Сейчас снял SPI а она пустая полностью

Есть ли у кого слитый dump? SPI прошил, аппарат включился, но всё так же load error при попытке считывания

UPD: оказалось дело не в программном
Под микроскопом рассмотрел разъёмы, один оторвался, под клеем не видно было
Восстановил дорожки, но всё равно не читал, пока не обратил внимание на дорожку на фото (прокинул проводком) - она отвечает за считывание данных. Всем спасибо за внимание)
 

Вложения

8/12/21
1
0
21
Сочи
приветствую всех! Мужики, столкнулся с следующей проблемой. Не шьётся программатор. Спустя 3 дня смог зарегестрироваться в программе. Программатор версии 2.2 , а в режиме прошивки выбивает 2.1 .
Перепробовал всевозможные прошивки, все равно пишет timeout
Win 10, прога 6.2
Если есть актуальные прошивки, то поделитесь пожалуйста 🙏
 
Господа после обновления прошивки на 2.4.2 изчезла поддержка аккумуляторов iPhone 6,6P, 6s У кого получилось откатиться на старую прошивку? У меня не получаеться, всё равно остаёться 2.4.2
 
4/12/20
2
0
Россия
А где ее ты взял?
Господа после обновления прошивки на 2.4.2 изчезла поддержка аккумуляторов iPhone 6,6P, 6s У кого получилось откатиться на старую прошивку? У меня не получаеться, всё равно остаёться 2.4.2
Разобрался. Она автоматом ставиться в программе. Как откатить на 2.3.8 легко. В программе переводишь в режим прошивки,прошиваешь 2.3.8 и отсоединяешь от компьютера. После либо автономно пользуешся либо при подключении к програме отключать интернет. При связи с интернетом обратно поставиться 2.4.2
 

east17

.
23/2/06
833
195
Орск
Господа после обновления прошивки на 2.4.2 изчезла поддержка аккумуляторов iPhone 6,6P, 6s У кого получилось откатиться на старую прошивку? У меня не получаеться, всё равно остаёться 2.4.2
Сейчас обновился на 2.4.2 попробовал 6S, SE, 7Р всё определяет, только не редактирует. Оболочка 6.2.2
P.S. Проверьте пайку разъёма, на моём на разъёмах 8-Х с завода были припаяны только + и -, даты просто лежали на контактных площадках.
 
Последнее редактирование:
19/12/21
2
0
41
Уфа
Такая ситуация, подключаю программатор, комп его определяет, но когда подключаю АКБ или дисплей и начинаю что-то делать, например с дисплеем, загружать тру тон, то выдаёт ошибку data read time out, check connection devise. Аккумуляторы вообще не определяет, нажимаю reading, выдаёт ту же ошибку. Думаю, на то что провод не оригинальный, но и не "имитация", провод mfi. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и есть кто с ней сталкивался?
 

Кто читал эту тему (всего: 1634) Детально

Верх Низ