Что нового

самодельная инфракрасная станция 8)

Я уже вроде кидал сюда ссылку.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Ну цена по сравнению скажем с Ersa и др. брэндами ниже на
порядок.
с сылкой всё ясно, а ты сам этой станцией пользовался? или хочешь чтобы кто нибудь взял и потом делился опытом?
 
с сылкой всё ясно, а ты сам этой станцией пользовался? или хочешь чтобы кто нибудь взял и потом делился опытом?

Да сам я пользуюсь сейчас t862.Уже поменял с помощью неё
несколько микрух.На мой взгляд работать с ней удобнее чем
на термовоздушной.
 
Да сам я пользуюсь сейчас t862.Уже поменял с помощью неё
несколько микрух.На мой взгляд работать с ней удобнее чем
на термовоздушной.

ну тогда почитай что люди пишут об этой станции
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

судя по всему oleg48 делает тоже самое, но намного дешевле
 
ну тогда почитай что люди пишут об этой станции
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Судя по обсуждению людям попался брак.Надо менять по гарантии.
У меня при эксплуатации подобных проблем (индикация ошибки при вкл,
перегрев платы) не было.
Вообще я заметил если в подобной технике что-то ломается то сразу.
А так может работать годами.Сам покупал 3 года назад станцию net803,
и ничего работает отлично.
 
Судя по обсуждению людям попался брак.Надо менять по гарантии.
У меня при эксплуатации подобных проблем (индикация ошибки при вкл,
перегрев платы) не было.
Вообще я заметил если в подобной технике что-то ломается то сразу.
А так может работать годами.Сам покупал 3 года назад станцию net803,
и ничего работает отлично.

а как с отсутствием обратной связи?
 
олег ну покажи что получилось пождалуйста!
 
Отличная идея, сам давно хотел ее развить но все руки не доходили да и воздушки хватает, я вот например чтобы не перегреть соседние компоненты я их накрываю экранами от тех же сотиков и никаких оплавлений ....если конечно аккуратно все делать и следить за температурой...можно кстати поставить красное стекло как фильтр чтобы глаза не слепило
 
Отличная идея, использовал старый фотоувелечитель, приделал нижний подогрев и вуаля!!!!
 
Идея то отличная только никто уже не хочет показывать ничего.
 
Ну идея не плохая,сам когдато в детстве пробывал паять лампой от кинопроектора квац (работает:) ) на данный момент лампы для ик пушек можно купить ~ 50$ + все остальное можно собрать еще примерно столько.... :) так что смысл есть.Будит времечко может и я себе соберу ик пушку...:D
 
Пару недель назад наконец-то почти доделал подогрев по твоей технологии:
2 лампы по 300вт, стекло от прожектора +диммер.
Решил проверить эфективность: положил плату от трупа, включил подогрев примерно на две трети мощности и на минутку отвлёкся. Через 1,5-2 минуты услышал громкий хлопок - оказалось что лопнуло стекло, причём на мелкие кусочки, как обычно бъётся к примеру автомобильное, калёное стекло. Так и не понял в чём прикол. Стекло родное от прожектора, в нём оно тоже не хило нагревается, хотя в моём случае конечно намного сильнее, так как находится всего в 15 мм от ламп плюс к этому из-за лежащей сверху платы, не пропускает лучи и тем самым разогревает стекло ещё сильнее.
Вот теперь думаю как выйти из положения. Старался максимально приблизить лампы к поверхности стекла, чтобы увеличить теплоотдачу. Может быть это из-за того что я на 3-5 мм укоротил стекло, так как слега ошибся в размерах когда делал из нержавейки корпус...переделывать было лень, поэтому отрезал флексом стекло.
Вот тереь валяеется моя конструкция и незнаю стоит ли делать новый корпус, чтобы поставить оригинальное стекло или попробовать вырезать из обычного?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
вот, на днях слепил девайсик, всё то-же что и в предыдущих решениях, за исключением некоторых преимуществ т.е. есть обратная связь и за счёт малых размеров более удобно в эксплуатации.
 

Вложения

  • 485,7 КБ Просмотры: 1 342
  • 564,5 КБ Просмотры: 1 205
  • 553,9 КБ Просмотры: 1 088
Последнее редактирование модератором:
у одного видел компьютерный стол вырезана дырка стоят две инфокрасные лампы +стекло такоеже регулятор до 2 ватт....клей на ура снимает чуть сверху еще добавил и чистый мед......(ну все нюансы он не пакозал но вывод есть ....
 
Сделал проще,купил за 3тыс с копейками
держатель вместе с лампой от станции aoyue710
и собрал управление ламой вот все получилась отличная станция.
 

Вложения

  • 17,1 КБ Просмотры: 937
Последнее редактирование модератором:
ostap, а что представляет собой управление лампой? Нижнии подогревом пользуесшся?
 
Станции у меня две, одна сломалась (старенькая была, да и индикации температуры на ней нет) пришлось взять еще одну, а после починил первую и нашел ей такое применение для нижнего подогрева.
Столик изготовлен со старого, набора для ребола, две пластины, между ними 2 слоя асбесто ткани (что бы не так сильно грелась верхняя пластина, а заодно камуфлирования плоской гайки), вместо ножек четыре болта по углам М10 ( длина произвольная, благодаря резьбе и двум гайкам на болту есть возможность настройки столика по высоте), крепление фена на столике состоит из втулки с резьбой под сам фен и водопроводного колена, которое в свою очередь крепится к столику плоской гайкой, фен под столиком свободно вращается по оси что придает столику мобильность.

+ Использование ненужной станции, свободное пространство под столиком (у меня огромная проблема, думаю не только у меня, на рабочем столе катастрофически не хватает места) а с таким столиком есть возможность поставить его в любое место на раб столе, и так же быстро и легко убрать в сторону.

- т.к водопроводное колено исполненно под прямым углом, есть потеря в скорости воздуха, нагрузка на компрессор.
 

Вложения

  • 200,1 КБ Просмотры: 889
  • 2,7 КБ Просмотры: 2 488
Последнее редактирование модератором:
ostap, а что представляет собой управление лампой? Нижнии подогревом пользуесшся?
управление обычный блок питания собрал на 10А 12 вольт с регулировкой и плавным снятием напряжения при отключении.
Подогрев нижний использую стандартный.
 
.....Поскольку имел постоянные проблемы с прогревом отвалившихся сокетов (феном у меня не получалось равномерно прогреть плату), задумался о приобретении инфакрасного нижнего подогрева-столика AOYUE 853A.
SinSe мне очень подробно (за что ему большое спасибо) описал процесс пропайки при использовании данного девайса. Я уже совсем было решил приобрести такую вещь, но тут у себя в гараже натолкнулся взглядом на маленький прожектор, с лампой 150W. Принес его домой, приспособил на свой "паяльный стол", и попробовал поэксперементировать. Результаты - южный мост ICH4/ICH5 снимается/ставится без проблем (но это я и феном успешно проделываю), сокет 478 снялся у меня почти со всеми шарами, не хватало штук 10. Правда при попытке накатать новые, и погреве термовоздушкой, в сокет начали уходить соседние.. Было две платы с отвалом сокетов: GA-8GEM667 (сокет Т2) и ASUS P4P800-X (сокет Lotes). Первая благополучно прогрелась и успешно стартовала, asus же вообще перестал подавать признаки жизни (а раньше при продавливании мать стартовала).
В общем желание покупать ИК-подогрев пока поослабло. В принципе, прожектор решает те же задачи. Или я не прав, и использование подогрева все же оправдано? Каковы его основные преимущества? Нужен ли он? Вот пара фоток:во, ик станция для пайки южных мостов...
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
....не моё, взято на ром.бе
 
Последнее редактирование:
ПОПРОБУЙТЕ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПРИКУРИВАТЕЛЬ НА 24 В.С РЕГУЛЯТОРОМ НАПРЯЖЕНИЯ ЛЕГКО СНИМАЕТ МИКРУХИ И НЕ СЛЕПИТ ..
 
Назад
Верх Низ