Что нового

совет по микроскопу

работаю с БМ51-2... - фокусное 140, рассматриваемая площадь при этом просто огромная (по сравнению с MБС-10), искажений по геометрии нет - край видно практически как центр (на том же МБС-10 глаза можно сломать)...
МБС-10 пользую только когда надо что-то уж очень мелкое поковырять, или во второй слой запаяться.
еще из плюсов - вытащив внутренний кругляк, можно поставить сверху на большую плату и смотреть где-то в середине! (МБС тут вообще отдыхает, как и большинство микроскопов)... ну и без кругляка можно рассмотреть в деталях что творится внутри разъемов на большинстве аппаратов... - можно еще, вообще снять микроскоп со штатива и смотреть хоть что и хоть где! :)
P.S. есть минус - он прямой и смотреть в него можно только перпендикулярно поверхности. (очень неудобно, но плюсов больше!)

P.P.S Да... - еще цена... - просто радует!

Попробуйте что то из японцев или немцев... и вы сильно удивитесь. Ну а БМ51 это по сути тупо бинокль...
 
23/12/08
126
37
Томск
Попробуйте что то из японцев или немцев... и вы сильно удивитесь. Ну а БМ51 это по сути тупо бинокль...

Чему я должен удивиться?? - расскажите поподробнее! (у них рассматриваемая площадь больше? , искажений меньше, чем они лучше-то?)

Все что на данный момент попадалось (а их очень немало было за все время), имеют рассматриваемую площадь с копеечную монету (ну чуть побольше) и глаза после получаса работы устают дико.
 
Чему я должен удивиться?? - расскажите поподробнее! (у них рассматриваемая площадь больше? , искажений меньше, чем они лучше-то?)

Все что на данный момент попадалось (а их очень немало было за все время), имеют рассматриваемую площадь с копеечную монету (ну чуть побольше) и глаза после получаса работы устают дико.

А вы хотите панораму с антилопами ГНУ размером с Full HD не в величине дело далеко не в ней.
 
Всем привет) Были у меня разные микроскопы, Яксун АК03, Никон СМЗ-1 (2шт), Олимпус 61, последний был куплен у уважаемого продавца многие его знают кто пишет в этой ветке и так же этот же несчастный 61 олимп был отправлен на юстировку и мойку тоже одному уважаемому настройщику и продавцу микроскопов (который тоже тут многим известен) и вроде все бы хорошо, но вот чего-то меня все равно не устраивало, не покидало ощущение какой-то неудовлетворенности аппаратом, может не хватало детализации на макс увеличении, может чего-то еще, но было решено продать данный микроскоп и купить у Игоря Олимпус 6045, морально это было сделать не просто тк 61 олимп новее, красивее, светлее и контрастней, но на 6045 увеличение вверху 6.3 и реально выше детализация те на макс увеличении изображение выглядит четче, правда внизу 1, что тоже не всегда хорошо да и хроматизм на 6045 заметнее выражен чем на 61м но в целом мне 6045 зашел, понравился больше чем все ранее используемые микроскопы при работе ощущение что смотришь не в микроскоп, а просто глазами) Для меня было важно, что Игорь обещал возврат средств если мне что-то не понравится и есть гарантия, но не пришлось воспользоваться данной услугой, да ценник действительно выше среднего, но меня все устроило, купил бы я Аббе у Игоря - может и купил-бы, но просто пока не вижу смысла менять хороший микроскоп на более хороший, этот меня устраивает и у Аббе есть свои нюансы)
Итого: имея опыт покупки нескольких микроскопов - микроскоп от Игоря оказался самый удачный, это исключительно мое мнение и оно остается при мне и вряд ли оно изменится)
ЗЫ Занимаюсь ремонтом телефонов где 63х оправдано, ноутбучникам например оно не сильно наверное нужно)
 
Доброго времени суток.
Я занимаюсь только компонентным ремонтом и на протяжении 4-х лет в своей работе я использовал МБС-10, сейчас же 3-й год пользуюсь Eakins (бинокулярным).
За всю практику пришел к выводу, что подсветка и штатив больше влияют на комфортную работу чем само оборудование, главное что бы исправное было!
Т.е. линзы не должны быть замутненные, а механика должна работать предсказуема.
 

Кто читал эту тему (всего: 261) Детально

Верх Низ