Что нового

у вас были проблемы с глазами из за компа и микроскопа?

да,близорукость немного, с недавнего времени, и всё из-за того что не делал перерывов в работе, желательно каждые 30мин.-1час. выходить на улицу, дышать свежим воздухом и зыркать в разные стороны вдаль, минут 10-15. так что господа, дышим свежим воздухом.
 
начинается потихоньку, но каждые пол часика на улку выхожу на 5 минут, вроде помогает!
 
начинается потихоньку, но каждые пол часика на улку выхожу на 5 минут, вроде помогает!

не надо только ночью отдыхать,тогда не начнётся.есть хорошая поговорка -----ОТ РАБОТЫ КОНИ ДОХНУТ.хотя бы один день отдых нужен.
 
недавно знакомый посоветовал протереть линзы микроскопа (реаьно чёткость увеличилась картинки ) происходит в основном из за паяния под микроскопом пары канифоляя остаются на нижней линзе
Советую всем !!!
 
Зрение 100% как было так и осталось ,под микроскопом уже 7 лет секрет прост все хорошо в меру и на стене висит нейтрально серый лист для отдыха глаз и листик с какимито изображениями для тренировки зрения
 
да, для микроскопа надо фильтры простого стекла для защиты от паров, для себя- принимать витамины и отжиматься от пола раз50- это вызывает приток крови к глазам
 
Проблемы с глазами больше из-за компа. У меня как происходит. Сижу под микроскопом паяю, устали глаза.
Ну и типа отдыхаю и шары в комп. Начинал с китайского микроскопа, был вообще кошмар. Глаза болели. Сейчас мбс-10. Качество на порядок лучше и глаза не так устают. Немаловажно и чем паяеш. Если мучиться китайским паяльником то одно. Сейчас паяю ерсой опять таки меньше глаза напрягаю. Так что при нормальном оборудовании и с глазами проблем меньше.
 
Работаю с мобилами уже 6 лет, до этого видики, телевизоры и т.д. Соответственно спецочки с подсветкой обычно на все случаи линза х2,5 так вот за последний неполный год зрение резко! ухудшилось. Пришлось паять телик и не смог без этих же очков. Но мне уже 45 и моему напарнику столько же и проблема все таже. Мы решили что это взрастное. Полгода собираюсь не могу попасть к окулисту :(
 
С микроскопом не работаю, спецочки-маска с подвсеткой напрягают, конечно же, делаю перерывы - на улицу и взгляд на горизонт.
За компьютером могу сидеть сутками, читаю - совершенно не устают глаза. Бумажные книжки читать тяжелее.
 
да постоянно с этим сталкиваюсь считай с 8 утра и до 8 вечера за компом, да ииии дома ещё.
глаза частенько красные становятся, поэтому отдых прежде всего нужен.
Да и ещё за микроскопом напрягаться приходится, деватся некуда, порой задумываюсь иногда об уходе с этой работы, но блин не могу - ну тянет прямо...

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:26 ----------

кстати насчет люминесцентных ламп(энергосберегающие тоже к ним же относятся)-ведь они имеет стробоскопический характер работы, вот и задумываюсь не влияют ли и эти лампы на зрение?
кто что скажет?
 
Последнее редактирование:
Потихоньку начинает напрягать зрение.
Лампу на рабочую зону поставил рефлекторного типа а общее газоразрядные, вроде не так глаза устают.
 
Пользуюсь USB микроскопом, ухудшения зрения нет, но пока еще рано говорить так как только 25....
 
что вы пристали к микроскопу. все проблемы в основном не из-за микроскопа, а из-за монитора. В день за монитором я больше провожу время, чем за микроскопом допустим вчера 30 минут только использовал и 5 часов за монитором.
1) работа с заказами запчастей или оборудования, а также поиск.
2) аппаратный ремонт, чтение схем
3) программный ремонт
4) общение с коллегами
5) а также и в личных целях, не связанных с работой и т.д.-
- всё это выполняется глядя в монитор.
 
Назад
Верх Низ