Что нового

у вас были проблемы с глазами из за компа и микроскопа?

3/10/11
1 364
442
35
и на аватарке в очках)
И то верно, анекдот в тему:
о время занятий по вождению автомобиля инспектор автошколы заметил, что у курсанта слабое зрение. На всякий случай он спросил:
— У вас все в порядке со зрением?
— Разумеется!
— Тогда прочтите номер машины, которая идет впереди.
— Машины? — удивляется курсант.
— Какой машины?
По теме: конечно ухудшается, но не из-за микроскопа и работы(это до кучи), а из-за многообразия гаджетов и многом времени проведенными, за ними.Всякие черника-форте и прочие препараты, способны, только сохранить, но не улучшить зрение.Выход, только один уменьшить время проведения, за монитором и правильное освещение на работе и гимнастика для зрения, коей полно в интернете.
 
Последнее редактирование:

Bia

.
4/6/06
159
14
Почитал тему и тут меня с подвигло глянуть на линзы своего китайского микроскопа Srate . Увидел, что они все в мутные пробовал терять тряпочкой с бензином думал поцарапал и лучше им не стало, думаю, блин наверно пластиковые попробовал поцарапать с краю не получилось. Попробовал потереть карандашом резинкой и тут они заблестели и стали прозрачные. Я уже и забыл что он так может так работать !!! Советую всем обратить на это внимание ! Но чем тереть каждый решает для себя сам, чтобы не угробить линзы
 
25/4/10
1 255
920
39
Глаза больше страдают от паров флюса и свинца при пайке
Чрезмерное втыкание в смартфон.
 
19/4/15
3
0
Смотря какой компа, от первого у меня глаза болели, а теперь на ноуте работаю, не болят вообще
 

svn131

.
15/8/15
37
0
35
Вопрос все еще актуален. Пользовался Китайским Ya Xun микроскопом за 3500р с алли экспресса . Спустя где то год вот недавно начал ошущать стало расплываться в глазах нечеткость до этого все было хорошо. Какой микроскоп посоветуете чтоб он наименьше влиял на зренее? Кстати счас вот искал еще на авито микроскоп смотрите что мне написал один продавец. "День добрый. Почем МБС какойнибудь самый не дорогой для ремонта сотовых но чтоб зренее не сажал?

Тоже доброго
Есть в оригинальной комплектации
Стерео микроскоп мбс-9 в оригинальной комплектации
17 500 ₽
avito.ru
Абсолютно полный комплект
Но рабочее расстояние (от нижнего края объектива до объекта (платы состового) всего 60 мм. На третьем фото для ориентировки спичечный коробок стоит. Маловато. Но есть и такие, что и с этим работают
Вот такой уже с длиннофокусным объективом (рабочее расстояние 183 мм) и с круговой светодиодной подсветкой
Стерео микроскоп с большим рабочим расстоянием – купить в Нижнем Новгороде, цена 26 000 руб., истекает завтра в 10:21 – Бинокли и оптические приборы
youla.ru
Вообще МБС со сдвинутыми призмами (сейчас большинство таких на БУ рынке) не сажает зрение, а делает глаза кривыми. Это намного хуже. Почти не исправимо. Другую работу придется искать..." Вот про сдвинутые призмы меня напугало тоже. Вот и в раздумиях теперь я что же мне купить чтоб зренее не загубить.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
хм. а у меня странно когда не сижу под микроскопом то зрение ухудшается (замечаю во время отпуска) стоит немного поработать с мелочевктй то потихоньку становится лучше.... но у меня другая проблема я на дальних расстояниях вижу лучше чем вблизи и в темное время суток цвета инвертируются....
 
14/11/08
896
62
64
немного не в тему.. но по поводу глаз.. заболело как то межреберье.. остро.. пошёл к участковому.. он(а) говорит не хотите пройти диспансеризацию - хочу.. написала кучу направлений, месяц ходил, везде сказали здоров для ващих лет. Прихожу измерить внутриглазное давление с утра. Надпись на кабинете - офтальмолог. Очередь. все хотят измерить. запустила человек 5. Думала быстро. на мне споткнулась. Откройте шире глаз - я открываю как могу, с утра и с похмела лёгкого.. она орёт - откройте шире.. психует.. я спокоен.. открываю как могу. с пятого раза она что-то измерила на одном глазу, со вторым получилось так же. В конце мероприятия она мне говорит - запишитесь к окулисту. я - законопослушный, спускаюсь в справочную - говорю - офтальмолог говорит что мне надо записаться к окулисту. Они говорят это одно и то же.. ничо не знаю запишите к окулисту.. Ответ - сегодня запись окончена. Завтра будет запись на какой-то день не помню число. Запишите сегодня на это число. Нет. Завтра будет запись. Пошли на хер подумал я и ушёл.
С микроскопом никогда не работал. Настольная линза с увеличилкой или налобная линза. посмотреть могу конечно но мелкие детали паяю наугад
Зрение за все годы работы как было так вроде бы и осталось
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 228
52
В 46 лет было всё ок. Припаять мог что угодно. Без микроскопа. А теперь 48 и после 20 минут пайки начинает плыть всё как бухой))) Приходится сидет закрытыми глазами или упражнения делать для глазьев.
Это не мы такие ато судьба наша от нашей работы
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 228
52
Толку то с Мишутина. Пусть бухгалтер роет в кремле бумажки. А я лучше схожу лазерную корекцию сделаю пока не дорого. Вроде как 50к за оба глаза
 
7/2/08
11 257
6 248
62
В 46 лет было всё ок. Припаять мог что угодно. Без микроскопа. А теперь 48 и после 20 минут пайки начинает плыть всё как бухой))) Приходится сидет закрытыми глазами или упражнения делать для глазьев.
Это не мы такие ато судьба наша от нашей работы

Мне вот 58 , все паяю, но у меня совсем другое. Давление поднимается аж до 220)
Кто знает по форуму и рядом со мной работают , не дадут соврать.
Конечно всем по всякому бьет. Однако горячий цех)
 
15/10/20
1
0
35
недавно знакомый посоветовал протереть линзы микроскопа (реаьно чёткость увеличилась картинки ) происходит в основном из за паяния под микроскопом пары канифоляя остаются на нижней линзе https://get-mobdro.com https://get-tubemate.com
 
Последнее редактирование:

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
недавно знакомый посоветовал протереть линзы микроскопа (реаьно чёткость увеличилась картинки ) происходит в основном из за паяния под микроскопом пары канифоляя остаются на нижней линзе
вы с канифолью паяете?)
 
14/11/08
896
62
64
давление не знаю какое нормальное ни разу не мерил, под микроскопом не паяю.. а просто на возраст не грешите?
 
7/2/08
11 257
6 248
62
давление не знаю какое нормальное ни разу не мерил, под микроскопом не паяю.. а просто на возраст не грешите?

Нет, именно как посижу паяю, все крантики, таблетки рядом))

Кто то наверху просил, куришь? Нет 29 лет как бросил)) А курил по молодости по 4 пачки в сутки, если кто помнит: приму, аврору,север, беломорканал,.

Когда уж на севере начал работал у буровиков курил только аэрофлот, родопи, золотое руно и всякое такое ))
Все равно все это дерьмо )

Час специально пробовал не получается курить)))

Давление страшная вещь....
 
29/4/16
72
11
27
Работаю под микроскопом много, глаза устают. У меня и так зрение -8)))
Совет от моего окулиста. Посоветовал 2 разминки глаз.
1- Выйти на улицу, смотреть 10 секунд на дальний обьект, а потом резко переводить взгляд на ближний. И так по несколько раз.
2- закрыть глаза ладошками и делать упражнение:
- 10 раз смотреть вверх-вниз.
- 10 раз смотреть вправо-влево
- 10 раз по диагонали Левий нижний угол - правый верхний угол и наоборот
- 10 раз за часовой стрелкой и против .
Так разминаются все мышцы в глазу. Плюс массировать по часовой стрелке виски когда уже очень болят глаза.
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 228
52
Пол литра каждый день. Это уже алкоголизм и не хилый. Там уже на качество работы пофиг да и по ходу на всё пофиг.
Не пью и другим не советую. Очень давно прошел этот горький опыт.
 
Верх Низ