Что нового

Ufi Box eMMc Tool

После последнего обновления перестал определять 168-153 сокет,186-162 работают ровно . Че за хрень может быть,чистил все обсмотрел проверьте кто-нибудь ,может это только у меня че-то с прищепкой стало.

смотрите прищепку.у меня все работает.версия 1.2.0.448
 
Сейчас одну как-то с горем подцепил но другие никак,может кто разбирал сокет как,там ничего страшного может нужно пропаять штырьки или есть какие-то ньюансы. Вот лог:Connection status: EHCI:HUB:USB 2.0 High-Speed
Interface: UFI High-Speed
Serial number: 0011-8839-6352
Boot version: 1.04, FW version: 1.12 (Jun 7 2018 00:06:47)
Insertion test... Done.
Init bus...
VCC: 3.3 V, VCCQ: 3.0 V
Bus: 1 bit (SDR 52MHz)
Access mode: sector mode
Power supply: dual-voltage (1.70-1.95V, 2.7-3.6V)
Card/BGA: Card (removable) - MMC
Manufacturer ID: 0x02 (SanDisk)
Product name: SDM032 (0x53444d303332), rev: 0x90, serial number: 0xFFFFFFFF
Manufacturing date: фев 2022
CID: 02000053 444D3033 3290FFFF FFFF29BC
CSD: 8C0F002A 015981E9 B6D9FC1F 8A4040AA
Failed to read EXT_CSD !!!
А вот другие:Connection status: EHCI:HUB:USB 2.0 High-Speed
Interface: UFI High-Speed
Serial number: 0011-8839-6352
Boot version: 1.04, FW version: 1.12 (Jun 7 2018 00:06:47)
Insertion test... Done.
Init bus...
VCC: 3.3 V, VCCQ: 3.0 V
Failed to initialize eMMC (return code: 6, CMD Error: Invalid Voltage Range) !!!
CMD1 error, cmd response: 0xFF8080, card state: 255 (Card is in unknown state)
SEND_OP_COND command failed.
--- Card might be DEAD, for some moviNAND(Samsung) devices you may update the eMMC firmware by TP[ \\TestPoint ] ! ---
Флеха новая .
 
на ютубе есть видео пересборки прищепки,насколько помню там ньюансов нет.просто контакты "иголки"пропаивают и собирают.попробуйте почистить,пересобрать.
 
Иголки там не припаяны, разбери и почисти контактные площадки. Только перед разборкой сфотографируй расположение иголок, собирать проще будет.
 
Иголки там не припаяны, разбери и почисти контактные площадки. Только перед разборкой сфотографируй расположение иголок, собирать проще будет.
а у этого сокета иголки выпадают при разборке? просто я разбирал сокет от Мурца и от Z3X, иголки все на месте были. ничего не вывалилось.
 
Разобрал почистил собрал. Собираются немного нудно ,нужно при сборке постоянно следить чтобы не соскочили иголки. В начале установки я их опустил почти в конец и от юстировал и постоянно сжимая пальцами установил сначала среднюю часть ,потом в корпус. На фото видно окисленные контакты на плате .
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Так результат какой? помогло?
PS. мне мурк подогнали красный, так вот только 221 видит, а остальные нет....придется походу разбирать.
 
Так результат какой? помогло?
PS. мне мурк подогнали красный, так вот только 221 видит, а остальные нет....придется походу разбирать.

Помогло конечно, внизу на плате собрались окислы но похоже это моя вина потому как брызгал жидкостью для очистки плат на контакты. Вся эта хрень стекалась вниз и соответственно это и привело к проблеме.
 
ребят вопрос почему адаптер под BGA221 не определяет не одну флеху? другой адаптер под 162, 153 работает на ура, может кто то сталкивался
 
Ну наверное иголки до разъема бы прозвонить не мешало и посмотреть все ли они выдвинуты при нажатии на панель, бывает застревают смещаются.
 
Ну наверное иголки до разъема бы прозвонить не мешало и посмотреть все ли они выдвинуты при нажатии на панель, бывает застревают смещаются.
разобрался, как обычное дело, разобрать колодку и увидеть кучу окисей на контактах
 
Может кто знает где купить переходник для Медузы под прищепки от UFI/
 
Подскажите: эт тока у меня софт выше версии 1.2.0.419 не работает или общая проблема ?
пробовал на win7-32, win7-64 - одно и тоже - устанавливается, но при запуске приложения вываливает ошибку. "Access violation ..."
 
изучите тему, должно помочь.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
изучите тему, должно помочь.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Спасибо, изучаю не первый день, делал как там писали синхронизацию - все файлы синхронизируются, а приложение какой версии было так и осталось.
Мне интерестно - это только у меня не работает ?
 
да нет все норм, само приложение автоматом обновляется по моему с 447 версии, а так вручную
 
через UFI есть бекапы залил на яндекс... может пригодиться кому то ("userdata" исключал)
sony d5103
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

zte blade v7
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

zte blade v8
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

zte blade v9
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

zte blade a330
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

zte blade gf3
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

honor 8 lite
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

samsung sm-t280
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

PS. хотел на форум залить...не получается.
 
Помогло конечно, внизу на плате собрались окислы но похоже это моя вина потому как брызгал жидкостью для очистки плат на контакты. Вся эта хрень стекалась вниз и соответственно это и привело к проблеме.
Это не твоя вина. Колодки UFI отвратительного качества, очень скоро все повторится.
Иголки надо припаять, либо купить другую колодку, универсальную - как сделал я.
 
Назад
Верх Низ