Что нового

Ufi Box eMMc Tool

Download UFI_v1.2.0.454_setup.zip
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


SHA-1: a214304e9e57ee02e2829564810802edcbc78bc5
MD-5: ef6da6663a077d37028151ba4bc12630

Download UFI Additional Packages -https://www.mediafire.com/folder/2m3fmb6rijoj2/app-packages

Software update can also be downloaded from Support tab.
UFI Software version 1.2.0.454

General changes:
Added "report an issue" in the window popup menu
Fixed UFI Dongle detection bug in Windows 8.1 Build 9600
Improved support for Windows 10 Redstone

Android ToolBox changes:
ADD: Bug fixed for Mediatek BROM version 7.1817.3.0(was problematic for device with eMMC storage)
ADD: Mediatek META init support for latest MediaTek chipset(MT6783, MT6771)
ADD: Flashing Support for Spreadtrum Devices directly with pac file(without extract)
ADD: Revised Qualcomm EDL flashing(handling sparse file on-the-fly)
ADD: Internal firehose loader for some "new" Vivo devices to bypass custom auth
ADD: Identification of Qualcomm firehose loader with VIP and custom auth
ADD: Flashing Support for Qualcomm firehose loader with VIP enabled (Latest Oppo devices, R11s, R15, A71 2018 and so on)
Partial Read, Write and Erase is blocked with firehose with VIP enabled
ADD: Extract support for latest ofp files (F7, R11s, R15 and so on)
ADD: "Clear App Cache" on Settings
ADD: Option to exclude spesific ports on Settings
BUGFIX: Meizu SLA auth for latest MediaTek models
BUGFIX: Minor bugfixes and improvements

https://t.me/joinchat/GRJUEkaIOSUdYDBdtJYdBA
 
Добрый господа...сегодня вытащил коробочку с дохлятиной)) нужен был emmc H9TP32A4GDBCPR нашел с ошибками при нанд тест на user ....проделал нехитрые манипуляции вроде галочек на emmc partitioning c записью и ошибки прошли..)) чудо?)) Записал user (первый попавшийся с lg d295)- запись прошил

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
а норм . мне повезло? Повторите м.б. кто нибудь...
2я jdac не прокатила( но 3я jdbc опять восстановлена..? )) тестовую user area прописывает с небольшой для скоростью 8mb, но прописывает, стирает и ошибки больше не сыпет.
Для владельцев ufi на вкладке emmc partitioning все галки в строке wr_rel_set и write. По моему данный способ описывали на форуме поддержки...
 
Последнее редактирование:
Да кстати бокс позволяет сбросить (восстановить) life timer на некоторых emmc hynix способом описанным выше, не очень понимаю принцип, но на zte bga 221 hynix с признаками readonly и life timer 90% восстановил выше указанным способом и тело до сих пор в работе. Хотелось бы узнать что правит и в каких разделах, либо просто делает reset внутреннего контроллера emmc или восстанавливает правильную разметку? Последние восстановленные еще не ставил, поставлю отпишусь.
 
Да кстати бокс позволяет сбросить (восстановить) life timer на некоторых emmc hynix способом описанным выше, не очень понимаю принцип, но на zte bga 221 hynix с признаками readonly и life timer 90% восстановил выше указанным способом и тело до сих пор в работе. Хотелось бы узнать что правит и в каких разделах, либо просто делает reset внутреннего контроллера emmc или восстанавливает правильную разметку? Последние восстановленные еще не ставил, поставлю отпишусь.

Способ рабочий но не надолго( на тесте был samsung j200h) поработал 5 месяцев и пришел под замену.
 
Способ рабочий но не надолго( на тесте был samsung j200h) поработал 5 месяцев и пришел под замену.

Ну если учесть что аппарат восстановленный мной проработал более чем полгода( и работает по настоящее время) то это нормальный результат, по сравнению с бу флешь что присылают китайцы.
 
Всем доброго времени суток.У меня три вопроса по ufi box:
1)Кто знает как прошить контроллер emmc bga221?
2)Когда появиться Update eMMC Fw для bga221 в ufibox?
3)ufibox все-таки читает и пишет раздел RPMB,или нет?
 
Всем доброго времени суток.У меня три вопроса по ufi box:
1)Кто знает как прошить контроллер emmc bga221?
2)Когда появиться Update eMMC Fw для bga221 в ufibox?
3)ufibox все-таки читает и пишет раздел RPMB,или нет?

1 Никак
2 Никогда
3 Нет
 
Всем доброго времени суток.У меня три вопроса по ufi box:
1)Кто знает как прошить контроллер emmc bga221?
2)Когда появиться Update eMMC Fw для bga221 в ufibox?
3)ufibox все-таки читает и пишет раздел RPMB,или нет?

1) правильный ответ: не бга221, а контроллер VNC0, который в основном применяется в BGA221. еще есть контроллер VPX0, который более старый и есть в BGA153 и в BGA221

есть фирмвари для VPX0, которые успешно заливаются, пример тому: KLM8G1WEMB-B031, KLMAG2WEMB-B031, KMK5X000VM-B314 и другие

2) когда кто-то стащит информацию как подписывать прошивки, чтобы их принимал бут флешки. и когда тимы начнут копипастить решение того, кто нашел

3) делает вид
 
Спасибо за подробный ответ.Как я понял, bga 221 можно заменить только на новую.
Пытаюсь реанимировать Xiaomi mi max 2.
Ничего не получается,кто сможет помочь в этом вопросе?
 
Доброго времени суток.Хочу спросить у знающих людей.Если на аппарате стоит проц MSM8953,Можно с него поставить eMMC на телефоны с таким же процом?Учитывая что раздел RPMB не перезаписывается. Примет ли проц не новую eMMC?
И еще вопрос.Где можно купить НОВЫЕ микрухи,не затёртые.Дайте пожалуйста ссылку на проверенного продавца.Заранее спасибо.
 
Доброго времени суток.Хочу спросить у знающих людей.Если на аппарате стоит проц MSM8953,Можно с него поставить eMMC на телефоны с таким же процом?Учитывая что раздел RPMB не перезаписывается. Примет ли проц не новую eMMC?
И еще вопрос.Где можно купить НОВЫЕ микрухи,не затёртые.Дайте пожалуйста ссылку на проверенного продавца.Заранее спасибо.

Есть программа для подбора памяти "PhoneMicroDB"
 
а как с ним пользоваться? что то не вкуриваю ))) по isp или, бокс купил недавно, тока осваиваю
запускаете emmc toolbox, вместе с сокетом втыкаете в usb...программа автоматом переключится на него.
Работать можно только с userarea. (удобно, пишет/записывает на более высокой скорости чем с бокса)
 
Поставил ПО на другой ноутбук но программа android toolbox пишет ufi android toolbox initializing и висит. Прочитал что нужно поменять букву диска типа неправильно программа обращается для загрузки модулей. Них...ра не понял другие модули загружаются и работают. Хотя на компе все работает без проблем. Че там делать кто знает?
 
Поставил ПО на другой ноутбук но программа android toolbox пишет ufi android toolbox initializing и висит. Прочитал что нужно поменять букву диска типа неправильно программа обращается для загрузки модулей. Них...ра не понял другие модули загружаются и работают. Хотя на компе все работает без проблем. Че там делать кто знает?

А винда какая? там на 10ке проблемы, чет много пишут на форуме.
на старых версиях так же себя ведет?
 
Просто решил резерв на бук поставить (10 на борту) так вот все стало но не запускается только андроидтолс ,все остальное норма. На стационаре (тоже 10) все нормально работает-чего и интересуюсь. Читал немного пишут что нужно менять букву диска где находятся библиотеки и еще какая то хрень, но почему тогда все работает на стационаре ? путь ,то я не менял хз.
 
Просто решил резерв на бук поставить (10 на борту) так вот все стало но не запускается только андроидтолс ,все остальное норма. На стационаре (тоже 10) все нормально работает-чего и интересуюсь. Читал немного пишут что нужно менять букву диска где находятся библиотеки и еще какая то хрень, но почему тогда все работает на стационаре ? путь ,то я не менял хз.
На уфи фиксер есть решение. Сначала поставить версию 399 потом нужную. Стоит на сетевом хранилище, используют 2пк. Ярлыки вытянул и всё. На ноуте была такая проблема. Через время проблема опять. Инталяшку 399 не удаляй.еще бы бокс расширить, чтоб не перетыкать.
 
Назад
Верх Низ