Что нового

Unlock нового модема ZTE MF 180s MTC Ukraine

Uragan

.
22/6/06
938
270
Это решение не является простой разблокировкой, как разблокировка ПО модема, когда вам нужно лишь нажать одну кнопку.
Это аппаратное решение для которого не нужен донгл что б это сделать.
Просто удалите ZTELOCK IC и обновите прошивку на любую другую. То же самое для MF180s Украины, Египта Mobinil и другие. Это решение сделано в начале декабря, незащищенным, и было не для публичного распространения.
Прошивка например, здесь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Это займет 15 минут работы

ZTE_MF180s.jpg
 

roj77

.
30/1/11
1
0
43
помогите разобраться

помогите разобраться пожалуйста на фото написано short circuit(короткое замыкание) замкнуть нужно на время или на всегда. извените может вопрос покажется глупым просто я в этом деле мало понимаю но хочется самому попробывать и посмотреть что получится:icq07:
 
Последнее редактирование:

Uragan

.
22/6/06
938
270
Если вы не можете разобраться, тоя бы советовал отнести в сервис центр модем и там его разлочат. Так будет безопаснее для вас.
 
24/9/09
79
23
40
Вообще-то там где указана стрелка и написано Remove изначально стоит микросхема. Ее надо удалить и сделать 3 перемычки где указывают 3 стрелки.
 

morokk

.
20/6/10
15
0
37
А кто-то уже проверял этот метод, потому как я перепаял и прошил два модема и в обоих одна и таже проблема невидят сим-карту. В чём может быть проблема???
 

morokk

.
20/6/10
15
0
37
Что не так??? http://s016.**********/i335/1102/d4/554c17e5d1e5.jpg
 

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
перепрошивка MF180S Ukraine в MF180 Ukraine

1. качаем и прошиваем
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

или
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

или
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2.потом качаем
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

или
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

или
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

при помощи которой
3.прошиваем в модем файл
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

4. удаляем микросхему и ставим перемычки как на картинке

Пункт №4 может быть выполнен первым а пункты 2 и 3 не обязательны к выполнению.
 

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
1. качаем и прошиваем
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

или
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

или
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2.потом качаем
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

или
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

или
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

при помощи которой
3.прошиваем в модем файл
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

4. удаляем микросхему и ставим перемычки как на картинке

Пункт №4 может быть выполнен первым а пункты 2 и 3 не обязательны к выполнению.
Внимание! Прежде чем начинать разблокировку будьте уверены в том что сможете выполнить в точности все пункты инструкции! если не выполнить всех пунктов вы получите неработоспособное устройство!!!
 
24/7/10
10
0
а есть прошивка или может файловый менеджер под utel?
Кстати, я не удалял ZTELOCK IC, а просто замкнул три пары контактов. ютела под рукой не оказалось, а киевстар отлично работает. Вот только в менеджере мтс нет отправки USSD
 

cultos

.
25/9/05
55
0
Поделитесь пожалуйста дашбоардом с поддержкой голосовых функций (не русский МТС Коннект Менеджер) на данный модем ... Заранее благодарен ..
 
24/7/10
10
0
сам третий день ищу, только рос и укр мтс. а еще билайн рос видел
 

Uragan

.
22/6/06
938
270
А где вы видели на ZTE голосовые вызовы?
 

cultos

.
25/9/05
55
0
А где вы видели на ZTE голосовые вызовы?
Спасибо автору за ответ в предыдущем посте ...

---------- Сообщение добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:50 ----------

сам третий день ищу, только рос и укр мтс. а еще билайн рос видел
В дашбоарде от укр МТС нет плагина для поддержки голосовых функций (по крайней мере в родном так) ... Если есть ссылка на дашбоард с голосом от Билайна, скиньте плиз (потому как с прошивкой может анлок уйти у Билайна) ... По поводу Вашего скрина - там всё сроде нормально в этом даше, но вот не могу разобраться с редактированием профилей под Наши операторы, родной установлен по умолчанию ... В общем до сих пор в поисках нормального варианта для Украины ...
 
5/11/10
21
0
39
Приветствую Всех! Выручите советом пожалуйста! К Нам Билайн завет mf 180S а на обратной стороне модема главное дело написанно просто mf 180 ну я стал его шить как простой 180 Там прикол такой во первый после подмены PCUI что бы влить прошиву от МТС не получилось с 1го раза пишет не совместимы версии со 2го раза после замены всей файловой системы кроме образа на файловую систему от МТС получилось запустить прошивку но она пошла очень странно все модем перешел в режим загрузки но не погас вообще а загрузка шала и был только 1 диагностик порт после выхода из режима загрузки все написанно успешно и софт стоит от мтс но пишет что нет симки видать защита где то в другом месте зарыта!Даже платный ДС унлокер пишет ошибка чтения блокировки...это то то новое до этого кучу билайновских Российских 180 как семечки лочил а тут косяк!Кто сталкивался???Заранее благодарю! Вот вижу Ваш способ разлочки а кто скажет данный софт сядет поверх прошивки от мтс 180? и вернется ли видимость симок?
 
24/7/10
10
0
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

дашбоард от Билайна. не знаю, с голосом или нет, у меня не загружается, пишет: не соответствие версий. Может у тебя пойдет, расскажешь
 
5/11/10
21
0
39
Это же от mf 180 а у меня mf 180S я уже шиванул не родной прошивкой теперь симки не видит!Мне или бы как то родной софт вернуть или ломануть его как на картинке сделать,тк других пока способов для данной модели нет.
 

cultos

.
25/9/05
55
0
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

дашбоард от Билайна. не знаю, с голосом или нет, у меня не загружается, пишет: не соответствие версий. Может у тебя пойдет, расскажешь
Может прошивка, а не дашбоард ? Потому как для записи даша пох какая версия ПО - это просто образ ISO ...
 
24/7/10
10
0
реально ДА. Это я тупо текст скопировал, особо не разбирал. Спецом для cultos просмотрел где видел. А себе шью
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
из 1го поста. А что, эта не грузится?
 
24/7/10
10
0
так чем он тебя не устраивает? там и профиля добавлять можно без проблем. Только счет проверять не удобно. Не могу найти где изменить номер на кнопке "Баланс"
Есть еще 3G Modem Manager но он тоже без голоса.
 

cultos

.
25/9/05
55
0
так чем он тебя не устраивает? там и профиля добавлять можно без проблем. Только счет проверять не удобно. Не могу найти где изменить номер на кнопке "Баланс"
Есть еще 3G Modem Manager но он тоже без голоса.
Может у меня менеджер особенный, но там профиль один родной русский забит по умолчанию, а наши ставить по умолчанию не даёт ... Постоянно выставлять чтоли ?
 
Верх Низ