Что нового

Xiaomi Redmi 6A eMMC Vendor Dump

26/2/07
13
1
У меня в родном бэкапе отсутствует блок devinfo, его нет и в выложенном здесь дампе. Кто знает, что в нем хранится и насколько критично его присутствие/отсутствие - может он копия какого-то раздела?
В дампе раздела devinfo с другого рабочего тела данные непонятного вида есть в почти самом конце раздела.
У меня есть полный бэкап с рабочего телефона (Z3X Jtag Plus). Только что проверил, там все нули, 100% пустой.

P.S. Также полностью пустые следующие разделы: boot_para, sec1, gz1, gz2, pad, devinfo, otp.
 
Последнее редактирование:
7/3/12
43
1
32
Этот блок там не нужен, там информация о загрузчике насколько я знаю , сделайте по инструкции которую я выше написал главное что-бы родные разделы были nvcfg и nvdata
 

calina

.
1/3/08
481
36
NS0J9A7 -------T29TZZZ5D7DKFRL -107 W.9A7 (221b; J9A7)
а на корпусе
8KA97
JZ025
 

GrekUZ

.
3/5/06
251
29
35
Чуток добавлю
Redmi 6 без а!!! Тоже MTK так что плодить темы нет смысла
Пришло несколько аппаратов только вибро
первый записал по вендору без пере разметки - запустился работает!
второй аппарат был восстановлен так-же, но не было imei, версия модема присутствовала в Об устройстве!
Обновил его, до последней версии через телефон, всё прошло без ошибок imei не появился!
С рабочего аппарта слил в дамп, и залил во второй как писали выше -

"Сегодня попался такой аппарат без imei , вылечил дампом что на форуме через z3x easy jtag plus , залить по вендору без переразметки , и снять галки с nvdata и nvcfg при первом включении зайти в recovery wipe сделать imei родной появиться "

после этой операции телефон в вечном рековери NV data is corrupted!!! Аккуратнее при записи дампов
 
7/3/12
43
1
32
Чуток добавлю
Redmi 6 без а!!! Тоже MTK так что плодить темы нет смысла
Пришло несколько аппаратов только вибро
первый записал по вендору без пере разметки - запустился работает!
второй аппарат был восстановлен так-же, но не было imei, версия модема присутствовала в Об устройстве!
Обновил его, до последней версии через телефон, всё прошло без ошибок imei не появился!
С рабочего аппарта слил в дамп, и залил во второй как писали выше -

"Сегодня попался такой аппарат без imei , вылечил дампом что на форуме через z3x easy jtag plus , залить по вендору без переразметки , и снять галки с nvdata и nvcfg при первом включении зайти в recovery wipe сделать imei родной появиться "

после этой операции телефон в вечном рековери NV data is corrupted!!! Аккуратнее при записи дампов

Соглашусь , если nvdata и nvcfg не родные , вот по этому и написал снимайте галки с этих разделов.
 

GrekUZ

.
3/5/06
251
29
35
У меня Redmi 6!
Разделы стерты не были, так как после восстановление по вендору через заводскую прошивку аппарат запустился, не было imei версия модема присутствовала!
И еще не знаю как насчет 6a, но в дампе от redmi6
nvram.bin nvdata.bin nvcfg.bin думаю что проблема в том что галки снял я только с nvdata и nvcfg а nvram.bin записался!

Вопрос к знатокам а можно как нибудь поправить эти файлы nvram.bin nvdata.bin nvcfg.bin под свой imei
как это делается c qcnx файлами!?
 
7/3/12
43
1
32
У меня Redmi 6!
Разделы стерты не были, так как после восстановление по вендору через заводскую прошивку аппарат запустился, не было imei версия модема присутствовала!
И еще не знаю как насчет 6a, но в дампе от redmi6
nvram.bin nvdata.bin nvcfg.bin думаю что проблема в том что галки снял я только с nvdata и nvcfg а nvram.bin записался!

Вопрос к знатокам а можно как нибудь поправить эти файлы nvram.bin nvdata.bin nvcfg.bin под свой imei
как это делается c qcnx файлами!?

Я писал чужой nvram , на сколько я понял imei на данном аппарате храниться не в nvram а вот в одном из этих файлов nvcfg или nvdata
 

nikkin78

.
.
25/1/09
221
95
Есть Xiaomi Redmi 6A, ошибка "has been destroyed". Прошивка с авторизацией через Flash Tool не помогла. Снял флешку (она уже была кем-то паяная, снимали до меня), проверил разделы nvdata.bin nvcfg.bin - они оказались пустыми. Так как терять было нечего, прошил эти разделы из бэкапа топикстартера. Поведение телефона не изменилось, всё та же ошибка. НО: когда подкинул телефон в режиме recovery к Mi Flash Pro, то он вычитал свои IMEI, с коробки. Т.е., как минимум, хранятся они не nvdata.bin nvcfg.bin или не только в них.
 
7/3/12
43
1
32
Есть Xiaomi Redmi 6A, ошибка "has been destroyed". Прошивка с авторизацией через Flash Tool не помогла. Снял флешку (она уже была кем-то паяная, снимали до меня), проверил разделы nvdata.bin nvcfg.bin - они оказались пустыми. Так как терять было нечего, прошил эти разделы из бэкапа топикстартера. Поведение телефона не изменилось, всё та же ошибка. НО: когда подкинул телефон в режиме recovery к Mi Flash Pro, то он вычитал свои IMEI, с коробки. Т.е., как минимум, хранятся они не nvdata.bin nvcfg.bin или не только в них.

Ну может ещё в nvram
 

calina

.
1/3/08
481
36
Есть Xiaomi Redmi 6A, ошибка "has been destroyed". Прошивка с авторизацией через Flash Tool не помогла. Снял флешку (она уже была кем-то паяная, снимали до меня), проверил разделы nvdata.bin nvcfg.bin - они оказались пустыми. Так как терять было нечего, прошил эти разделы из бэкапа топикстартера. Поведение телефона не изменилось, всё та же ошибка. НО: когда подкинул телефон в режиме recovery к Mi Flash Pro, то он вычитал свои IMEI, с коробки. Т.е., как минимум, хранятся они не nvdata.bin nvcfg.bin или не только в них.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
15/9/17
49
2
Чем читаете флэш? У меня на стандартной колодке от easy jtag plus которая идёт в комплекте не читается, 2 флешки снял и ни одна не читается...
 
7/3/12
43
1
32
Чем читаете флэш? У меня на стандартной колодке от easy jtag plus которая идёт в комплекте не читается, 2 флешки снял и ни одна не читается...


Колодкой z3x все замечательно читаеться

Менял флешь на Redmi 6 слил со старой nvcfg и nvdata и тело запустилось IMEI на месте
 
12/6/15
187
29
34
Менял флешь на Redmi 6 слил со старой nvcfg и nvdata и тело запустилось IMEI на месте

Подтверждаю, память меняется, единственная проблема не обновляется ПО (в ми аккаунт входит). Так что заливать лучше сразу последнюю версию.
 

xex1

.
29/7/09
4
3
34
У кого небуть есть dump redmi 6 без А. Выложыте пожалуйста или скиньте ссылку
 
3/4/14
26
1
31
ISP есть данного аппарата redmi 6a или redmi 6 подилите пожалуйста
 
25/3/16
10
0
30
Прозьба

Снимал на днях аккаунт с redmi 6a и слил дамп. В общем z3x, как я понял, пока не поддерживает корректное создание GPT на MT6765 при записи по вендору. Поэтому нужно убрать опцию переразметки при записи по вендору иначе будет только вибро и не будет запуска (востановить можно записав pgpt.bin).

подскажите, как этот dump залить в EMMC я уже шил по всякому тупо вибро и все....
 
12/1/13
39
1
подскажите, как этот dump залить в EMMC я уже шил по всякому тупо вибро и все....

дамп заливать надо без пере заметки памяти аппарат включится 3 аппарата завел так если тупо вибро и все в таком случае поможет прошивка через флеш тул но нужен аккаунт а аккаунт платный если интересует у меня есть аккаунт пишите в личку
 

Кто читал эту тему (всего: 1442) Детально

Верх Низ