Что нового

Xiaomi Redmi Note 4 (МTK) Mi Account

10/1/11
442
25
40
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Как обойти Mi аккаунт на этом девайсе?
Пробовал методы с форматированием и восстановлением имея, записывал даже рандомный имей, работает минут 5-10. Устанавливал фаервол.
С фаерволом работал, но клиент не смышленый, может включает инет раньше загрузки фаервола или не выключает инет перед перезагрузкой и опять требует аккант.
 
Здраствуйте! Если у вас стоит кастом рекавери TWRP/CWM, то зайдите на него после обхода аккаунта и удалите FindMyDevice.apk с папки system/app, предварительно монтировав раздел system, после этого перезагружайтесь, все, баннеров типа ''Устройство заблокировано'' не будет вспливать. Пробуйте и отпишитесь!!
 
Последнее редактирование:
если стоит рекавери то просто кастом и фсё.
а если есть доступ к симке на которую создан аккаунт, то снимите просто как я писал в соседней ветке.
 
ищи кастом максимально похожий на сток)
 
Загрузчик заблокирован вот в чем беда. Рут получить другими способами никак не смог.
Симку не найти, клиент говорит, что данные об аккаунте не известны.
Может есть оф.прошивка с выразаными FindMyDevice.apk?
 
Есть, официалы спецом такие делают для угнаных аппаратов.
Смог удалить на китайской прошивке. Вернул клиенту, как было. Приносили на русификацию.
На китайской прошивке без рут прав можно отключить именно FindMyDevice.apk прогой Debloater.
 
Смог удалить на китайской прошивке. Вернул клиенту, как было. Приносили на русификацию.
На китайской прошивке без рут прав можно отключить именно FindMyDevice.apk прогой Debloater.

На китайской без вопросов. Есть прошивки со встроенным рут. На них удаляется. А вот на евро уже нет. С рутом не нашёл.
 
Могу предположить, что нужно прошить на самую раннюю китайскую девелоперскую, где не проверяется функция find device. Привязать к своему. А потом глобалку можно ставить.
 
У меня похожая ситуация, загрузчик заблокирован, рут отсутствует. Есть MRT донгл, но там вроде нет поддержки именно этой модели. Дайте ссылку на самую раннюю китайскую девелоперку! От себя могу добавить, что не обязательно шить с форматированием смарт, чтобы добраться до рабочего стола. Можно отформатировать раздел protect2 и после перезагрузки сообщение о блокировки исчезнет до первого подключения к инету. Если не совсем понятно: открываем scatter файл через Notepad, нажимаем ctrl+f вписываем protect2 и видим адреса ( у меня так: physical_start_addr: 0x6a88000 partition_size: 0xd78000 region: EMMC_USER) выставляем скейтер во вкладке download во флештуле, а сами переходим во вкладку FORMAT, вписываем наши значения, жмём FORMAt и подключаем выключенный телефон. Меня вот ещё что интересует, ведь можно произвольно форматировать участки памяти. Как узнать адрес приложения FindMyDevice.apk и размер и форматнуть через SP FlashTool
 
Я форматил флэштул потом шил и поднимал имя. Даже то же что было. На 8 миуи все запело и апп больше не лочился.
 
самая низкая китайская прошивка которую я нашёл - nikel_images_6.10.20_20160805.0000.29_6.0_cn. прошил, включил вай фай - девайс заблокировался...
 
Последнее редактирование:
Вот уже который тел делаю таким образом: читаю nvram (адреса в скаттере), шью через "format+all download",
протыкиваю до рабочего стола, записываю nvram обратно.
Версия глобал 8.2.1.0. Ничего не лочится, можно ввести свой акк.
А вот на redmi pro почему-то не катит, хотя аппарат один в один.
 
А как вы потом нврам писали обратно? Я как ни бился вписать не смог, мауи мета имена правил.
 
А как вы потом нврам писали обратно? Я как ни бился вписать не смог, мауи мета имена правил.

Загружаем scatter-файл убеждаемся, что у нас выставлена галочка на пункте preloader и что сам блок preloader физически присутствует и загружен.
В sp flash tool зажимаем Ctrl+Alt+V
На вкладке Window, ставим галочку на пункт write memory и выбираем новую вкладку.
В поле File Patch указываем путь к NVRAM.
Ставим адрес Begin address: 0xab00000
Нажимаем Write memory , подключаем выключенный телефон, через 2 секунды у вас imei на месте
пару раз выскакивала ошибка, и нврам не прошивался обратно - спасало перезагрузка компа и отключение акб на телефоне.
 
Последнее редактирование:
Вот уже который тел делаю таким образом: читаю nvram (адреса в скаттере), шью через "format+all download",
протыкиваю до рабочего стола, записываю nvram обратно.
Версия глобал 8.2.1.0. Ничего не лочится, можно ввести свой акк.
А вот на redmi pro почему-то не катит, хотя аппарат один в один.

а свой аккаунт вводите до восстановления imei или после?
************************
час спустя... Отвечаю сам на свой вопрос: чужой аккаунт телефон не примет ни с imei ни без. Прошил я версию 8.2.1.0, без imei попробовал прописать свой аккаунт - ноль результат, восстановил imei, вписал свой аккаунт - девайс заблокирован... Единственно что помогает - это No root firewall, который блокирует доступ к инету для findmydevice.apk при условии что перед выключением телефона сначала надо выключать инет, так как findmydevice стартует раньше чем наш фаервол
 
Последнее редактирование:
а свой аккаунт вводите до восстановления imei или после?
************************
час спустя... Отвечаю сам на свой вопрос: чужой аккаунт телефон не примет ни с imei ни без. Прошил я версию 8.2.1.0, без imei попробовал прописать свой аккаунт - ноль результат, восстановил imei, вписал свой аккаунт - девайс заблокирован... Единственно что помогает - это No root firewall, который блокирует доступ к инету для findmydevice.apk при условии что перед выключением телефона сначала надо выключать инет, так как findmydevice стартует раньше чем наш фаервол

странно, что у вас анлок не получается... в SPFT во вкладке формат, выбрать мануал, поиграть адресами, если не поможет сделайте тест памяти, память при тесте затирает безвозвратно, затем формат в мануал, для восстановления разметки и обычная прошива... уже не один такой с акка снял, проблем нет
зы. фаер не решение
 
странно, что у вас анлок не получается... в SPFT во вкладке формат, выбрать мануал, поиграть адресами, если не поможет сделайте тест памяти, память при тесте затирает безвозвратно, затем формат в мануал, для восстановления разметки и обычная прошива... уже не один такой с акка снял, проблем нет
зы. фаер не решение

А по конкретнее с адресами.
 
ребятки как вернуть imei Xiaomi Redmi Note 4 (МTK), после манипуляции MRT с аккаунтом, модем есть, а имеев нет
чере MTK sprcial too вот такая петрушка выходит

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
ребятки как вернуть imei Xiaomi Redmi Note 4 (МTK), после манипуляции MRT с аккаунтом, модем есть, а имеев нет
чере MTK sprcial too вот такая петрушка выходит

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
IMEI править надо через вкладку "Meizu", а не через "MTK special tool"
 
ребятки как вернуть imei Xiaomi Redmi Note 4 (МTK), после манипуляции MRT с аккаунтом, модем есть, а имеев нет
чере MTK sprcial too вот такая петрушка выходит

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

А как решилось с MRT --Mi Account?
 
Последнее редактирование:
А как решилось с MRT --Mi Account?

Да ни как. Не делается redmi note 4. Делал как советовали на предыдущей странице формат и тестирование памяти - не помогает. Такое впечатление, что зона прошивки, где располагаются данные об состоянии телефона (lost или нет) закрыт от записи через usb.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ