Что нового

Жесткие споры мастеров и не только .

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Радиоэлектроника едина везде: Минск, Ташкент, Киев, Харьков, Москва, Отарск,...
Не обязательны мои курсы, но за комплимент спасибо...
Я согласен что основы радиоэлектроники везде едины, но сейчас проблема в том где и как их преподают, честно говоря я эти азы познавал с 6-ти лет на коллективной радиостанции( в основном специалисты которые находятся на данном форуме или на других специализированных форумах по сотовым телефонам начинали свои познания с радиоэфира и многие имеют любительские позывные) так вот в ваши 27 лет без обиды будет сказоно я не уверен что вы специалист в области электронике это основано на жизненном опыте Я работаю в Ростелекоме это самый мощный оператор связи России так вот у меня в подчинении находятся электромеханики, старшие электромеханики и инженера есть даже такие молодые как и вы только что закончившие ВУЗы очень амбициозные люди которые требуют к себе сразу уважительное отношение и соответственно повышения зарплаты и в один прекрасный момент выходит из строя мощный усилитель проводного вещания ЛУЧ-5 довольно серьезное устройство мощностью 5 кВт так вот 3 молодых инженера(имеющих профильное образование по связи с изущением электротехнических предметов) кропотливо изучая техническую документацию 2 недели пытались устранить неисправность и все напрасно и тут приходит 50-ти летний старший электромеханик имеющий техническое образование 80-х годов выпуска и в течении часа восстанавливает работосопсобность усилителя. Так вот мораль моего монолога такова не надо кичится своим образованием нужно просто иметь знания, если вы считаете что здесь все бездари то глубоко ошибаетесь здесь есть люди которые при желании своими знаниями смогут вас запхнуть за пояс в два счета но никто этим не кичится. И еще немного в продолжении темы по обучению я когда заканчивал профильную Академию по телекоммуникациям и связи я имел уже многолетний опыт работы в данной сфере и соответсвенно определенный багаж знаний а вот молодые которые сейчас учатся тупо платят деньги и покупают диплом( может у вас и отличается получения высшего образования но в России сейчас так), а самый тупой ответ молодых инженеров который я получил это был шок : на вопрос как они определили неисправность керамического предохранителя - ответ: визуально хотя рядом стоял мультиметр. И на последок если вы почитает мой первый вопрос в данной теме то поймете если бы я на работе оскорбил даже за такие непрофессиональные ответы своих подчиненных то мне бы пришлось отвечать перед вышестоящим начальством потому что на производстве есть этика поведения работников, так вот и мои пожеления будьте уважительны к другим людям.
 
Я согласен что основы радиоэлектроники везде едины, но сейчас проблема в том где и как их преподают, честно говоря я эти азы познавал с 6-ти лет на коллективной радиостанции( в основном специалисты которые находятся на данном форуме или на других специализированных форумах по сотовым телефонам начинали свои познания с радиоэфира и многие имеют любительские позывные) так вот в ваши 27 лет без обиды будет сказоно я не уверен что вы специалист в области электронике это основано на жизненном опыте Я работаю в Ростелекоме это самый мощный оператор связи России так вот у меня в подчинении находятся электромеханики, старшие электромеханики и инженера есть даже такие молодые как и вы только что закончившие ВУЗы очень амбициозные люди которые требуют к себе сразу уважительное отношение и соответственно повышения зарплаты и в один прекрасный момент выходит из строя мощный усилитель проводного вещания ЛУЧ-5 довольно серьезное устройство мощностью 5 кВт так вот 3 молодых инженера(имеющих профильное образование по связи с изущением электротехнических предметов) кропотливо изучая техническую документацию 2 недели пытались устранить неисправность и все напрасно и тут приходит 50-ти летний старший электромеханик имеющий техническое образование 80-х годов выпуска и в течении часа восстанавливает работосопсобность усилителя. Так вот мораль моего монолога такова не надо кичится своим образованием нужно просто иметь знания, если вы считаете что здесь все бездари то глубоко ошибаетесь здесь есть люди которые при желании своими знаниями смогут вас запхнуть за пояс в два счета но никто этим не кичится. И еще немного в продолжении темы по обучению я когда заканчивал профильную Академию по телекоммуникациям и связи я имел уже многолетний опыт работы в данной сфере и соответсвенно определенный багаж знаний а вот молодые которые сейчас учатся тупо платят деньги и покупают диплом( может у вас и отличается получения высшего образования но в России сейчас так), а самый тупой ответ молодых инженеров который я получил это был шок : на вопрос как они определили неисправность керамического предохранителя - ответ: визуально хотя рядом стоял мультиметр. И на последок если вы почитает мой первый вопрос в данной теме то поймете если бы я на работе оскорбил даже за такие непрофессиональные ответы своих подчиненных то мне бы пришлось отвечать перед вышестоящим начальством потому что на производстве есть этика поведения работников, так вот и мои пожеления будьте уважительны к другим людям.
Так вот уважаемый, Evgenij_Pot, я уважителен ко всем людям, но мне хочется найти того, кто поспорится со мной. Вы рискнете??
 
Так вот уважаемый, Evgenij_Pot, я уважителен ко всем людям, но мне хочется найти того, кто поспорится со мной. Вы рискнете??

используйте для этого аську или другую чатовую программу
 
Так вот уважаемый, Evgenij_Pot, я уважителен ко всем людям, но мне хочется найти того, кто поспорится со мной. Вы рискнете??

Когда то Майк Тайсон был непобедимым, но в один день, какой та чудак победил его!!! Не забывайте вы тоже от кого-то учились!!!
 
Когда то Майк Тайсон был непобедимым, но в один день, какой та чудак победил его!!! Не забывайте вы тоже от кого-то учились!!!
[OFF]Вот теперь я понял, почему вы всем помогаете...[/OFF]

[MODDED=bond95]Прекратите провоцировать меня и пользователей.Иначе это плохо кончится [/MODDED]
 
[OFF]Вот теперь я понял, почему вы всем помогаете...[/OFF]


При всем уважении, многие действительно не пользовались никогда осциллографами вот например у меня коллега был, ныне покойный, так вот он был старше меня на 18 лет, так платы с выпрямителей и электроприводов я всегда ремонтировал с помощью осциллографа, потому что там нужно было смотреть именно форму сигнала, а он в силу своего опыта обходился простой Ц-шкой аналоговой, и по времени ремонта ремонтировал иногда даже быстрее чем я. Поэтому правильно было сказано, опыт приходит с годами.

Так вот уважаемый, Evgenij_Pot, я уважителен ко всем людям, но мне хочется найти того, кто поспорится со мной. Вы рискнете??

А это при всем уважении здесь не к месту, я например в ремонте телефонов осциллографом не пользуюсь, хотя он у меня стоит, даже двух лучевой, еще старый с электроннолучевой трубкой, потому что на форуме настолько все расписано, что самому и думать то не приходится, есть готовые решения практически всех проблем
 
[OFF]Вот теперь я понял, почему вы всем помогаете...[/OFF]
При всем уважении, многие действительно не пользовались никогда осциллографами вот например у меня коллега был, ныне покойный, так вот он был старше меня на 18 лет, так платы с выпрямителей и электроприводов я всегда ремонтировал с помощью осциллографа, потому что там нужно было смотреть именно форму сигнала, а он в силу своего опыта обходился простой Ц-шкой аналоговой, и по времени ремонта ремонтировал иногда даже быстрее чем я. Поэтому правильно было сказано, опыт приходит с годами.
А это при всем уважении здесь не к месту, я например в ремонте телефонов осциллографом не пользуюсь, хотя он у меня стоит, даже двух лучевой, еще старый с электроннолучевой трубкой, потому что на форуме настолько все расписано, что самому и думать то не приходится, есть готовые решения практически всех проблем
Вечная память вашему другу...
Но у нас как бы 2012 год на улице, и двухлучевой осциллограф с полосой до 5 МГЦ теряет свою актуальность. Как вариант можете им ремотировать магитолы или телевизоры. Но 38,4 Мгц или 19,2 Мгц APECORE вы им никогда не увидите. А ведь этим самым можно опредеить исправность Flash-памяти.
Можно конешо следовать решениям готовых проблем, но прибавит ли это плюс вашим знаниям ИНЖЕНЕРА...
 
Вечная память вашему другу...
Но у нас как бы 2012 год на улице, и двухлучевой осциллограф с полосой до 5 МГЦ теряет свою актуальность. Как вариант можете им ремотировать магитолы или телевизоры. Но 38,4 Мгц или 19,2 Мгц APECORE вы им никогда не увидите. А ведь этим самым можно опредеить исправность Flash-памяти.
Можно конешо следовать решениям готовых проблем, но прибавит ли это плюс вашим знаниям ИНЖЕНЕРА...
Так про неисправности флеш памяти очень красноречиво "рассказывают" программаторы....
 
1 - На счет камрада Drumen поддерживаю прошение пользователей. И в качестве исключения, учитывая опыт и заслуги данного человека (хотя лично с ним не знаком), восстановить его в правах.

2 - На счет искоренения пионеров: это больной вопрос, и его решение зависит от напрваления форумной политики. Если политика форума направленна на то, чтобы набрать большее количество знающих товарищей, и искоренить флуд, то за полгода его можно искоренить. Если кто скажет что это не возможно, посоветую заглянуть на ****. А чтобы воплотить это в жизнь, нужно большее количество модераторов, поскольку с таким потоком пользователей и постов физически трудно справиться. А если же политика форума направленна на посещаемость, то говорить и искоренении пионеров и тупых тем БЕССМСЛЕННО. Как бы мы не старались и не кричали, ничего от этого не выйдет.

3 - на счет того, что круче мастер, rashpil мне кажется что Вы слишком много на себя берете, и этими высказываниями, ОСКОРБЛЯЕТЕ ВСЕХ участников.
Мне припомнился один сосед пионер, которые даже резистор и транзистор называет диодом, но с другой стороны, талантливый парень. Шары катает от Бога.
Так вот, часто приносили после соседей, до того ужаренные тела, которые в руки взять не хотелось. Работы много, а полностью катать такой ТА чтобы доказать что ты мастер, себе дороже. Так вот, от нечего делать, подняв пару тройку таких телефонов, этот мастер стал кричать на весь город что он самый крутой, и делает то что НЕ СМОГ сделать никто другой. (Обратите внимание на то, что есть большая разница между "не смог сделать" и "не захотел сделать"), и короче говоря, этот шкет стал вызывать всех мастеров на дуэль, типа кто лучше отремонтирует аппарат.
Так вот, если человек который хорошо знаком с электроникой, посмотрит на это со стороны, то кроме смеха и унижительной улыбки, другой реакции от него не будет.
Если не понятно это мое высказывание, советую перечитать пост Евгения.
А дуели принято устраивать в других темах.

4 - shoxa907 (лично не знаком, и желания знакомиться тоже нет) тут что то бренчал на счет того что раньше писал пионерские темы а теперь стал мастером.
СТЫДНО молодой человек писать такие посты. За эти пару лет, живя только солюшками, трудно стать мастером, которым Вы сейчас хотите себя показать.
Вот Black Micron говорит что не мастер, хотя у него опыта по сравнению с Вами раз в тысячу поболее, потому что человек старается, да и солюшек у него больше чем у Вас.
Я к примеру 16 лет уже электроникой занимаюсь, и никому не говорю что я мастер, потому что мне еще минимум 10 лет нужно чтобы более менее понять, что же это за хитрая наука такая, а Вы за 2-3 года, по Вашим словам из пионеров в мастера....
Браво.


На счет дырки от бублика согласен с человеком, только не с той частью где говорится о одном конкретном человеке, а в целом.
Действительно, форумы посещает много человек, сначала простыми пользователями а за годы общения более опытными, а затем приходит такой момент, когда на него и его старательность обращают внимание массы. Вот тогда и приходит звание "Знаток", "Инженер", "Губернатор", "Мастер" и т.д.
Но на самом деле, это действительно дырка от бублика. Статус, не более того.
К примеру у нас на этом самом форуме, есть такие пользователи, опыт которых не вызывает сомнений. Но они просто пользователи. Это не значит, что к примеру Я, со своим статусом, умнее их.

В общем, написал что было.
ЗЫ: А пионерье, клиентов и им подобных, парни... Действительно нужно УНИЧТОЖАТЬ.
Но тест при регистрации, не дело. Есть много хороших парней, которые действительно хотят что то приобрести, чему то научиться. Не нужно таким закрывать путь.
А пионер, он и так любой тест через гугл пройти сможет.
 
Последнее редактирование модератором:
[OFF]Господа! А что переливать из пустого в порожнее или по руски говоря жевать сопли. Тема про приветствие знатоков, а вы по сути обсуждаете действия администрации или модэраторского состава( не имею чести знать кто выдал погон Drumen-u) А ведь правила гласят, Администратор или модер выдавший погон прав и не **ет, он прав и его действия не обсуждаются. а побалаболить и в оффтопе можно.


P.S. Пардон если кого то огорчил.[/OFF]
 
[OFF]Господа! А что переливать из пустого в порожнее или по руски говоря жевать сопли. Тема про приветствие знатоков, а вы по сути обсуждаете действия администрации или модэраторского состава( не имею чести знать кто выдал погон Drumen-u) А ведь правила гласят, Администратор или модер выдавший погон прав и не **ет, он прав и его действия не обсуждается. а побалаболить и в оффтопе можно.


P.S. Пардон если кого то огорчил.[/OFF]

[OFF]Согласен с Вашим мнением.
Но понимаете ли, как говорил Юрий Бенедиктович, исключения есть везде, даже в раю.
Как нить в личке, могу анекдот хороший рассказать, по этой теме:)[/OFF]:icq21:
 
Собственно тему создал для переноса флуда с рабочей темы .
 
Вы ещё скажите, что за заработанные на ремонте ТА деньги , куплены все Ваши осциллографы,генераторы,частотомеры и пр., Carton - ы, Weller - ы, Hakko... все пользуем китай ( мечтая о более качественном оборудовании ). ТЛ4 какого-то 197... года ещё живой (как радиолюбителю мне хватало), в искл. случаях шёл в радиолабораторию (Аэропорт) к ребятам.Т.е. если у Вас есть осциллограф, ещё не значит ,что Вы - Мастер. У меня водит. права с 74 года, но никогда выезжая со двора, не считал себя асом, уважая Всех участников движения (как новичков, так и опытных)...Что стараюсь делать и на Форуме, и другим советую.
 
Вы ещё скажите, что за заработанные на ремонте ТА деньги , куплены все Ваши осциллографы,генераторы,частотомеры и пр., Carton - ы, Weller - ы, Hakko... все пользуем китай ( мечтая о более качественном оборудовании ). ТЛ4 какого-то 197... года ещё живой (как радиолюбителю мне хватало), в искл. случаях шёл в радиолабораторию (Аэропорт) к ребятам.Т.е. если у Вас есть осциллограф, ещё не значит ,что Вы - Мастер. У меня водит. права с 74 года, но никогда выезжая со двора, не считал себя асом, уважая Всех участников движения (как новичков, так и опытных)...Что стараюсь делать и на Форуме, и другим советую.
~ZeK~, вас я уважаю не по наслышке, но Weller и Hakko производят исключительно паяльное оборудование, а вот Tektronix и Agilent - это измерительная техника. Но и мне пока финансы не позволяют иметь осциллограф с верхей частотой пропускания 2,5 ГГц. Это не тот ценовой диапазон. Но давайте не будем отсанавливаться на ваших "пенсионных" правах 1974 года. По крайней мере они поменялись в Республике Беларусь после этого несчитсанное количество раз. И ключ на 17 это не панацея для ремонта телефонов.
Помогая тупым дубам сАлюхами без понимания радиоэлектронных процессов которые там происходят, каждый из нас делает только хуже коллегам, которые будут ремотировать это чудо после таких "салюх".
Давайте будем избирательными...
 

Вложения

attachment.php
big_smiles_282.gif
О-о осцилограф :icq04:
 
Прочитал все тему...
Такие темы, поднимались на многих форумах, такой же, тематики. Но без результатно... ибо форумы, работают на количество пользователей - реклама - доход.

Считаю одним из вариантов решения:
Если тема создана с нарушениям - нажмите соответствующую кнопку, и (или) пройдите мимо.
Если человек создал тему правильно - выложил замеры напряженный и токов, логи программатора.... но плохо понимается - то думаю помочь можно, хотя бы за его старания.
И помогать молодым специалистам нужно, но не готовыми решениями, типа солюх, а подсказками, которые подтолкнуть человека в нужном направлении.
Сделав по солюшке - человек ничего умного не наберется, тупо повторит чье-то решения.

Не раз наблюдаю такую ситуацию: новичку пишут, например, замени/проверь вот ту деталь, указывая номер по схеме; в ответ - я не умею читать схемы, дайте солюшку.
И что вы думаете? Дают, и не одну. И занимаются эти пользователи, далеко не новички, с большим количеством сообщений. (я не про этот форум)
В ответ на мое личное сообщения, что так не стоит делать - получаю почти стандартный ответ - все мы с этого начинали; умными не рождаются...
Отчасти согласен, но помогать человеку, который не понимается в схемах, не стоит.
 
Если тема создана с нарушениям - нажмите соответствующую кнопку, и (или) пройдите мимо.
Если человек создал тему правильно - выложил замеры напряженный и токов, логи программатора.... но плохо понимается - то думаю помочь можно....
Золотые слова, Юрий Венедиктович... (с)
 
Господа чмырение пионеров на Форуме в любом случае никак не поможет их изжить. Будьте терпимее. Изливания помоев никому ничего не докажет, а лишь продемонстрирует свой невысокий уровень развития. Предоставте пионерам вариться в собственном соку. Непрофессионализм и губление чужих телефонов само по себе вышвырнет пионерию из этого бизнеса. Купит пионер несколько раз загубленный телефон по цене нового и заречется лазить в любые телефоны. Да и антирекламу себе сгубленными трубками пионеры тоже делают. Так что нам остается только подождать пока пионерия отомрет. Согласен неприятно ремонтировать тело после пионера. Но лично я такие тела при приемке стараюсь отфильтровывать. И либо возвращаю пережаренные котлеты обратно, либо выкатываю очень высокий ценник. А домашние мастера без фена это второе дыхание нашего бизнеса. Полезет криворукий менять дсплей, отрвет еще и шлейфиков. Вот цена за ремонт и выше. Ценник не нравиться - досвиданье. И на глупый торг время не трачу. Любит пионерия попрошивать. Тоже прекрасно. Всегда можно пустить в ход джитаг и другое профф оборудование за неплохую сумму.У меня вообще налаженны каналы и горами несут нашитое домашними криворучками. Так что терпимее господа. И помните из новичка может получиться Мастер. Главное чтобы было желание учиться. И еще. Все мы были когдато новичками. И чтение как старожилы чмырят новичков не добовляет желание писать на Форуме. И очень жаль.Ибо со временем новичок, если он толковый, может принести много пользы. И пополнить сокровищницу Знаний которую мы все стараемся здесь создать. Так что низкий поклон Администрации за то, что позволяет толковым новичкам войти в наше сообщество мастеров, получив минимальное число помоев.
 
Нет смысла кого то, как было сказано выше, "чмырить", не нравится Вам топикстартер или его пост, проигнорируйте, в крайнем случае используйте функцию "Пожаловаться на сообщение" с соответствующими обоснованными комментариями, или как вариант сообщите модераторам посредством ЛС!
 
Друзья хватит, спорит, сколько вы здесь не боритесь против пионерии вам их не одолеть, пионерия сильная империя!!! Я и сам пионерам являюсь и многие из этого форума, так как знаем только 2% о телефонах, об 98% процентах нам и не снитца!!!


Хочу таких пионеров несколько тысяч))))Молодец,но не зазнаваться!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ