Знал бы прикуп... Или новое словечко - КРИЗИС.

  • Автор темы Автор темы Babylon
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил Dev_Dimon присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
28/11/08
35
0
0
0
Нет, не о банкирах пойдет речь, мы их только слегка пощупаем.

Я, действительно, в этом Августе ждал начало бед российского народа. Не скоро деньги делаются, не угадали прямо в Август. Эх, российская халатность!

Если народ, отдельно взятого государства, привык к бедам и нищете, то почему бы его не кормить этой пищей пожизненно? Стабильность - признак мастерства.

Начну с главного: Какого ещё государства планеты Земля коснулся кризис? Только нас! Ни хрена себе подстава! У меня много знакомых живут за границей, но ни кто из них о КРИЗИСЕ даже не слышал.

Вы, конечно можете возразить, типа, чего ты смотришь в Европу?!.... Ну дак!, загляните в Азию...

Страна готова, - можно отиметь! Изъять, так сказать, активы. А активы государства российского всегда - народная наличность. А как её изъять? КРИЗИС! Вот это словечко! Почти как ПЕРЕСТРОЙКА! Я думаю, за такие словечки, в России, скоро начнут ордена выдавать.

У них то Кризис – это вместо пяти процентов дивидендов – четыре, а у нас… по всем правилам, на всю катушку. :-)

На самом деле, Вы помните?, что ВСЁ регулируется Центробанком... Помните про коридоры?, про надежду на твердый рубль.

Конечно, Все у Нас ВСЁ помнят...

Всё началось с попыток прибрать частные авиакомпании в муниципалитет(даже до того). Даже денег выделили для решения кризисного момента. Только мы с вами не знаем, под какие проценты отдавалась эта помощь. Я думаю, что ровно под такие, которые авиакомпания не сможет выплатить. Это было начало, когда ещё ни кто не ждал пресловутого КРИЗИСа.

Анекдот.
Приезд Путина к сталелитейщикам, весь этот балаган про премьерские связанные руки… «Ну вы же понимает, что пока обойдетесь без экспорта стали» - примерно так. «Мы ещё пару лет хотим собирать наличность… У вас… Это же Россия. Здесь так принято». – и ВСЕ согласны… При чем здесь колбаса, если нация на грани вымирания! :-) Лохотроножаждущее население не иссякнет ни когда!

Приятно, конечно, что вся мировая экономика шатается вокруг рубля…. Ну или наоборот… все равно приятно… :-)

Сейчас ещё запугают всю страну гастробайтерами, лишившимися работы, и не имеющими возможности выехать на родину… Сколько нужно денег из бюджета, чтобы их отправить? – По одному рублю из зарплаты россиянина. Хотя, эта ситуация должна приравниваться к военному положению, и все отправки должны происходить за счет бюджетных статей расходов на мобилизацию населения.

А банки, да…. Вымирают… Хрен с маслом! Собирают со смешных бизнесменов, рентабельную недвижимость. Если уж Государство сказало, что КРИЗИС, то у нас то он первее всех! Помните под какие условия в России банки отдавали кредиты? Я имею ввиду кредитование предприятий. Даже под новостройки – 30% от стоимости…. А теперь, посмотрите, как приставы арестовывают одно строение за другим. Клиент потерял ориентацию, и не успел погасить кредит…. КРИЗИС же!


Мне бы плюнуть на всё вокруг, меня этот МММ не касается, я простой работяга, чиню кастрюли, ведра… и прочую современную электронику. У меня заработок всегда будет. Но, смотреть на моих ошалелых сограждан… надоедает! Они там - в игры, а люди верят, что скоро помирать… Интересно, КОГО в этот раз обвинять будем?...


Мы с вами расслабились... Значит скоро попытаются нас отиметь.
Напрягаем задницы товарищи! :-)
 
Никакого кризиса нет. Попа во всём мире объясняется очень просто.
Одна очень известная страна , которая кругом суёт свой нос , и пытается
"демократизировать" бомбежками неугодные режимы - не выключает печатный
станок десятилетиями и наводнила всю планету зелёными фантиками с портретами
мертвецов в количестве около 500 триллионов. Так как практически во всех "цивилизованных" странах правящие режимы получают зарплату и инструкции из
ГосДепа , то производится массовая скупка никчемных фантиков на местах для обеспечения их ликвидности. А потом нам говорят "кризис" наступил. Прям взял и "наступил", как медведь. Масло "подорожало" , доллар "пошёл вверх и.т.п.
"Предприниматели" глядя на это дело закрывают или сокращают свой бизнес , выводят активы и потом спокойно почесывают пузо на тёплых островах.
А то что нас "попытаются отыметь" , это слишком оптимистично , коллега.
Уже имеют , по полной программе.

И обратите внимание , какой пиар "кризису" проводится на ТВ , из останкинского шприца ежедневно
и постоянно производятся инъекции этой лжи прямо в мозг.
 
Последнее редактирование модератором:
Не знаю как там у вас в России но в нашей украинской дыре кризис ощущается охрененно да и кознями американских пид...ров здесь не пахнет поскольку существуют наши местные пид...ры которые прикрываясь громким словом кризис набъют себе карманы,а мы как жили в жопе так жить и будем,проклиная доллар,америку,но жадно засовывая в карман каждую замусоленную серо-зелёную бумажку ибо кризис не кризис а жрать то хочется всегда.Извините за прямоту и брань но наболело блин.А насчёт "отыметь" здесь отлично подходит поговорка нас е...ут а мы крепчаем и покупаем вазелин.Слава вазелиновому заводу.
 
Последнее редактирование:
Красиво раскидали ребята. Почитал с большим удовольствием. Спасибо...Коротко и ясно....Удачи.
 

У нас в России не лучше, чем в Украине, даже хуже.... Если не вывезут гастробайтеров, и продолжится отсутстерывие заказов на строительство, то гастробайтеры сами деньги забирать станут. У добропорядочных граждан.

Смысл же не в том, что у нас нет кризиса, а втом что он искуственно создан. Очередное вытрехание скопившихся у населения денежных средств.
 
То что "кризис" инспирирован извне , это ясен пень.
"Бизесмены" решили что народ слишком много стал зарабатывать.
Решили хитрым способом произвести конфискацию "излишков".
 
Блин!.... Как приятно, когда тебя понимают!
 
Последнее редактирование:
Что заладили гастеры, гастеры? Сегодня их на помойку завтра тебя.
Общество такое, задницу за собой не подтирает.
 
powerbob, заело ? Не надо было русских выживать , благодаря которым у вас всё было , а теперь в средней азии не хватает ни мозгов ни рук навести порядок , кроме как только героин везти сюда из Афгана да улицы мести за 100 долл в месяц и жить в подвалах. Мы еще поглядим кто на помойке окажется.
 
Зачем переходить на личности? Как есть так и сказал и это только начало кризиса.
Не растраивайся друг будет еще хуже( народная мудрость)
 
Я забыл написать - ничего личного. Ибо вышеописанные явления массовые.
 

А в России хватает мозгов и рук навести порядок у себя дома ? Думаю проблема не в гастрабайтерах, они заняли нишу, в которую не идут работать местные за копейки. Можно сколь угодно говорить что кризиса нет (я кстати тоже считаю,что кризис-это мыльный пузырь) , но в конечном итоге идут сокращения персонала и урезание зарплат на предприятиях, да зачастую под мотивацией кризиса,который особо по данному предпритию не ударил. А вот это и есть кризис.
 
Неправильно думаешь. Дело в том нелегалу можно платить 100 долл
и жить он будет в подвале , а россиянину за ту же работу надо платить
раз в 5-10 больше и оплачивать больничные и.т.п.
А хитрожопые коммунальщики например "устраивают" своих родственников
или знакомых или просто мертвых душ на должности дворников и т п , списывая по 15 тыс руб в среднем на зарплату типа россиянину а на самом
деле 3тыс руб нелегалу живущему в подвале. Пора уже не только за компом сидеть а выйти на улицу товарищ ernest08 и посмотреть что
творится.

 
Кризис не баян по цепочке покосит достаточно. Об этом говорили умы когда ковались нефтедолары. Что больна та экономика которая привязана к экспорту сырьевых ресурсов.
 
Видите ли , мы пока живем в физическом мире и поэтому все экономики привязаны к сырьевым ресурсам , одни их потребляют , другие поставляют. Другое дело кто стырил
и попилил все нефтедоллары. Но это уже другой вопрос..

PS Арабы вообще ничего не производят кроме нефти и почему то весьма не бедствуют , не так ли ?
А знаете почему ? Потому что там за воровство руки отрубают.
 

К сожалению это отчасти правда. Я 7 лет отработал в муниципалитете ( Горводоканал) ,из них 4 года руководил отделом , мне нет надобности смотреть что на улице происходит, я неплохо эту кухню изнутри знаю. А кризис... да помоему мы с него не вылезали никогда.
 
Последнее редактирование модератором:
Немного истории:
До революции Россия экспортировала хлеб в Европу процентов 20-30. После великой октябрьской наблюдается обратный процесс. Целину Брежнева помните? Гдето в годах восьмидесятых упала цена на нефть. В результате вырос внешний долг до невероятных размеров. Западные банкиры смотрели на это дело несколько лет....потом рухнул к сожелению Советский Союз.

--------------------------------------------
затру через пару дней ато поставят к стенке :)
 
Последнее редактирование:
ВСЕ это-ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА,
ЧТО-БЫ НАРОД НЕ ПОДНИМАЛСЯ !!!
а нас, русских, долго раскачивать !!!!
МОЕ МНЕНИЕ !!!!!!!
 
Зато когда раскачаемся - хрен остановишь :D
 
Значить Вы нечего не знаете про Арабов!
Самый богатый государство с нищим населением. Человек для них предмет, мусор и раб. Не доверяют ни кому, кроме богу. Они настолько все просчитали, что человека жмут со всех сторон, чтобы он со временем стал рабом и служил на вечно, по праздникам дают гроши и тем самым, показывая нищему народу о том что он такой крутой благодеятель….
А насчет отрезание руки относительно правы, но для простого народа распространяется этот закон.
 

А мы славяне и в бога не верим и руки не рубим ни простым и ни крутым,а зря.Да и вообще пока жива пословица "Кому война,а кому мать родна".Будем мы так и жить поскольку мы всасываем суть этой пословицы с молоком матери.Не судите строго я откровенен.
 
А кризис... да помоему мы с него не вылезали никогда.[/QUOTE]

Отчасти вы неправы.Было плохо,было ещё хуже,потом стало лучше появилось немного денег и надежда.А вот теперь бабах и опять в жопе.
А вот мозгов на територии экс СССР чересчур много и каждый стремится урвать,а нам остаётся заучивать новое слово "КРИЗИС".И сопя в две дырки откусывать свой кусок.
 
Последнее редактирование:
Чья вина развалу СССР и кто стоял за этим?
Не надо было русских выживать , благодаря которым у вас всё было , а теперь в средней азии не хватает ни мозгов ни рук навести порядок – к сожалению Русские были вынужденными уехать отсюда и не только они. Ср. Азия не выпускал решение о наступление на Афган. Было битва двух держав. В котором выиграл Америка. И как всегда Россия ищет крайних из за своих же….. так что Ср Азия для России был рабом и слугой. Пахал день и ночь, Хлопок и шелк забирали и давали гроши, в придачу Почетную грамоту. Если дело на то и пошло в ср Азии небыло и не будет мозгов и прямых рук, исходя из этой ситуации кому нахватал и не хватает мозгов и рук, думаю всем ясно. Так что Россия с этим умом далеко не дойдет, и всегда найдется причина типа кризис, демократия и т.п.
Если честно мне 28 лет всю жизнь прожил Таджикистане, и ни разу не видел в глаза Героин, в 12 лет попробовал курить анашу и на этом все. У нас город небольшой, если пукните то в конце города услышать вас. 1 раз за 2 года умерають люди от передозировки. И эти люди сыновя богатых людей, помешавшие комута. Не продается в ночных клубах этих дурей, и не реально свободно приобрести.
Так что, Героин подарок именно для Вас, для того чтобы высушить молодых мозгов для будущей России. Мы были, и будем работать за гроши, а вы не можете управлять за овцами, для этого нужен нормальный чистый МОСК и РУКИ, все умы находятся за переделы России и за океаном. Россия с политикой Путина начал вставать на ноги (перестали бастовать Горники, учителя и медики), не смогли поменять политику, и было решено создать “папку кризис”.
Само цитата отвечает на все вопросы.
Так что цитата задело конкретно.
С уважением!
 
Последнее редактирование:
Насколько известно в москве прогресс, в регионах дипресняк как был так и остался причём здесь бывшие республики.
Пахать надо всегда и в кризис
 
Последнее редактирование:
Во все временя было так- есть народ и есть правители , " Что позволено Юпитеру недозволено Быку." Мы сколько угодно можем считать себя не рабами , но правители считают по иному.
 
Просто в России очень жидкие законы и много дыр уйти от ответственности за воровство. Можно украсть бюджетные деньги, взять откаты, писать нелепые законы ,ущемляющие интересы большинства граждан- и тебе за это ничего не будет. Нет спроса за это. А это и есть безнаказанность. Если и поймался-то просто поделился награбленным и спишь спокойно. Своё детство провёл в Самарканде (Узбекистан), да, особо умных голов там не было, но и воровство туда пришло с приходом русских. В данный момент там практически нет воровства-Ислам Каримов ввёл жёсткие законы и ответственность за это. Увидели за рулём чужой машины тебя-10 лет с конфискацией имущества ! Не садись за руль чужой машины и всё! Так машины там без сигнализации оставляют. А у нас автоугонщика легко посадить ? Это мелочи-но именно с этих мелочей начинается порядок. Был в Минске( Беларусь) -блин, уважаю белорусов, 50 % товаров собственного производства (можно сколь угодно хаить Лукашенко-но порядка там поболее), и народ приветливый такой,гордятся своей страной . На Украине был-народ хороший, трудолюбивый, а правительство поганное ,вот и жизнь там соответственно тяжеловата для большинства граждан-потому и страна их банкрот. Вот так живут наши братские республики, которые как и мы сейчас испытывают последствия кризиса. А мы особо ничего путного не научились производить, сидим тупо на трубе-весь наш заработок так что не стоит говорить ,что без русских в станах СНГ полная задница-сами ,если б не труба, не намного лучше Таджикистана жили. В России воровство было ещё при царе... Если капнуть историю-то на протяжении века уничтожаются наиболее умные русские умы- сначала 17-ый год, затем режим Сталина-где поголовно истреблялись умеющие думать, война ВОВ-где полегло много сограждан СССР, послевоенная разруха и вновь поколение Шариковых растёт из беспризорных детей и бандюганов. Перестройка Горбачёва- правит господин барыга (никак не человек труда), 90-е при Ельцине-отток за границу учённых, молодых специалистов, интеллигенции- правят в стране ворьё. А сейчас снова КПСС (ЕдРоссия)- возвращаемся снова к авторитарному режиму правления . Так когда Россия будет жить хорошо ? Когда она жила хорошо ? Я часто ездию по станицам, сёлам,маленьким городам -и вижу ,что там не живут, там выживают. А ведь Россия-не заканчивается за Садовым кольцом. У нас очень давно кризис... поэтому когда народу сообщили о наступлении кризиса-тот попросту отмахнулся и никакой паники не испытал. Не привыкать...
 
Вот еще одно (не мое) практично описанное объяснение кризису
 
мировая экономика живёт по правилам , которые придумала некая закулисная власть и все остальные ( не вхожие в закулису ) будут страдать , апофеоз этих правил-банковская сфера ! наше государство должно прикрыть коммерческое ростовщичество и перейти на госкредитные учреждения , где процент на кредиты лишь компенсация затрат на данные операции ( 1-2 % годовых ) а иначе Россия всегда будет в проигрыше ( правила игры ведь не наши и по какому алгоритму они меняются нам не дано знать )
смешно наблюдать , когда станок федеральной резервной системы США работает на полную мощь , а доллар ростёт , обесценивая национальные валюты ( и эту девальвацию должны поддерживать правительства стран экспортёров , бюджет-то нужно балансировать )
пройдёт не много времени и банкиры ( будь они прокляты ) приберут остатки всего-всего , что мы своим ГОРБОМ заработали , в свои ЛАПЫ

долой ростовщиков , долой дерьмо-либерасто-централизмо-кратов !
у России должен быть свой путь , мы государство самодостаточное ( так управил ГОСПОДЬ-БОГ ) и нужно проводить эту политику - политику САМОДОСТАТОЧНОГО ГОСУДАРСТВА !
 
Последнее редактирование:

ой-ли ! так случилось , что живу я в окружении разных дядь и тёть , которых мы ежедневно по
" чёртовому ящику " наблюдаем ( депутаты и ЧЛЕНЫ правительства ) некоторые из них очень часто выступают за наведение порядка с трудовой миграцией , а у самих прислуга из-зарубежья , 2-5 человек + постоянный поднаем рабочих-строителей ( стройка у них не закончится никогда )
эти слуги народа вперёд нас зашлют куда-нибудь , чем откажутся от барских привычек

PS: кста ! уборщица в доме получает 35-50 тысяч ( а налоги за этих супер-спецов они платят ? догадайтесь сами ! )
 
Назад
Верх Низ