Что нового

ZTE MF626 от оператора beeline

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
temik1983
Забей ты на эти ошибки. Во многом это зависит от сайтов по которым лазаешь. Не веришь? Проверь для смеха.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Тут речь шла про патчи, в частности про тот, что в архиве 1.4 мб. весом. Подозреваю, что там БИД (6...мб.), так вот для справки: ПАТЧ не может весить столько по определению! Размер патча - от 5 до 30кб (с картинкой). См. вложение.
На том-же
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
выложена новая версия 3G MM, которая дружит с другими симками. Если вопрос оплаты напрягает, то можно дальше прожигать деньги на трафик (больше во много раз) в поисках решений. Cкажу больше: Никто выкладывать на паблик алгоритм взлома прошивки не будет. По крайней мере еще пару месяцев. Если включить голову - то поймёте почему.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Может кому то и пригодиться!!! В образе собрана версия модем менеджера 221 с автозапуском образ просто меняем в модеме через QSPT точно работает на старой прошивке. Плюс различные ехе файлы для работы с другими операторами
 

Вложения

  • 6,4 МБ Просмотры: 82
В последнее время сигнал стал падать до нуля, почти сразу? Что можете посоветовать? Мопед ZTE MF626. Мопед использую только для наземки, сижу через тарелку. Раньше такое бывало, но как-то не так сразу.
 
Попробуй выставит в настройках приёма только EDGE без 3g или наоборот возможно из за смены сигнала такое происходит
 
незнаю было или нет, еле в инет сижу, глючит этот модем%)
Помогите.
Проблема с USB модемом ZTE MF626 от Билайн, помогите кто знает. Купил недели две назад его,

работал нормально, без вылетов. Ставил на пару ночей даже на загрузку-всё норма было. Но несколько

дней назад начались проблемы у него. Сначало через час, потом при переподключении время

сокращается и может и через 5-10 мин вылететь. Но не просто вылетает, а полностью пропадает, висит

пустое окно и что бы его подключить вновь нужно или комп выключить и сново включить или модем из

USBшника выдернутьи вставить, но не будешь ведь каждые пять минут комп переключать. Окно, после

вылета модема см. на скрине. Возле часов, где раньше весело безопасное извлечение этого модема

знач к после вылета исчезает, появляетя квадратик с красной стрелкой и пишет что "Карта

передачи данных не обнаружена". Это со связью что то и нормально ли такое, что бы при вылете аж

перезагружать комп надо было, или мозги у модема полетели?? Подскажите, а то ездил не раз в офис,

сидел там часа два и он тоже вылетел, показал им, сказали что антивирус глючит (а там девчонки

молодые, нифига не шарят в этом кроме как бланки заполнить ничего не могут, хоть бы программиста

посадили что ле для таких дел...) антивирус Нод у меня, базы обновляю каждый день. Отрубил при

них значит антивирь, снёс ПО для модема, перезагрузил, опять нода вырубил поставил заново ПО для

модема. Протестили час гдето-всё норма было. Приехал домой поставил на закачку и всё, ппц, минут

через 25 вылетел опять!!! %) Причём комп его теряет, но модем ещё пару минут продолжает работать,

т.е. мигает лампочка, а поьтом загорается красным и вырубается модем следовательно.
Тестил модем на своём ПК (с XP) и на ноуте с вистой, ситуация с вылетом идентичная. Взял у

знакомой такой же модем, тестил три часа - он работал чётко. Вот что за хрень такая, давить чтобы

по гарантии меняли, так им хрен докажешь что модем негодный...
Сижу целый день без антивиря (удалил его) и был вылет также пару раз... значит антивир не причём

тут. Иногда правда при подключении модема к компу ошибка вылазиет : "Windows-Диск отсутствует. Exception Processinge c0000013 Parameters 75b3bf7c 4 75b3bf7c 75b3b3f7c"
Подскажите кто что думает по этому делу??
 

Вложения

Вот содержимое PCUI.VN
Что скажете насчет моего вопроса?

Integrate version: $BLN_UZ_P673M3V1.0.0B02

BD_OUTER version: $BD_BLNUZP673M3V1.0.0B01

Сам лично именно таких версий не держал в руках, но судя по этим ключевым для прошивки маркировкам, этот модем должен прошиваться.
ИМХО алгоритм такой, сохранить все файлы из ФС модема на комп, сохранить содержимое настроек сети (как это сделать ответил в личку), и можно попробовать запустить прошивку, подробности как прошить и не наделать глупостей есть тут с картинками give-all.ru . Если этот модем из серии "поканепрошиваек", то ни чего критичного не должно произойти при прошивке, максимум убъется пару файлов-флагов для автозапуска и все, их можно восстановить и руками. Лично я бы попробовал его прошить, если прокатит, хорошо, не прокатит .... :icq10:


Проблема с USB модемом ZTE MF626 от Билайн, помогите кто знает. Купил недели две назад его,

работал нормально, без вылетов. Ставил на пару ночей даже на загрузку-всё норма было. Но несколько

дней назад начались проблемы у него.
Подскажите кто что думает по этому делу??

Возможно глючит начинка модема при нагреве или сама симка, отходят контакты. Попробуй вынуть симку и почистить контактную площадку на ней. Если не боишься слететь с гарантии и руки не совсем из одного места, то можно попробовать аккуратно почистить подогнуть контакты в модеме от считывалки симки.
 
Последнее редактирование:
temik1983
Cкажу больше: Никто выкладывать на паблик алгоритм взлома прошивки не будет. По крайней мере еще пару месяцев. Если включить голову - то поймёте почему.

Судя по этой фразе, у Вас есть инфа что прошивка уже взломана? Эта инфа надежна? Или это только предположение?
 
ВСЕМ ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ!
Купил на днях USB-модем Билайн теперь мучаюсь уже с ним несколько дней.
(Что за люди эти пчеловоды, ты к ним со всей душой идешь модем ихний покупать, а они тебе раз и свинью кидают нехорошую:mad:).
:icq18:Давайте ребята положим конец этому беспределу:icq18:
Не могу никак заставить его "ЖРАТЬ" сим карты других операторов, а в частности МегаФон (Там безлимитка есть дешёвая:icq20:).
Облазил кучу форумов и сайтов, а ответа ТОЧНОГО никто не даёт, у одних все нормально, у других всё плохо, у третих вообще модемы накрылись нахрен.

Вот мой модем:
Модель модема: MF626
Версия внутреннего ПО ПК: RUBLNEWPCMANAGERV1.0.0B05
Версия оборудования: P673M3-2.0.0
Версия внутреннего ПО: BD_BLNP673M3V1.0.1B02
Операционная система:
Windows XP SP3

Можно ли ВООБЩЕ совместить сим-карты других операторов с этой моделью?
Если можно то пожалуйста опишете КОНКРЕТНО И ПОДРОБНО КАК???. Желательно конечно было бы НЕ ПРОШИВАТЬ модем.

Буду ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ благодарен, и не я один!!! :icq03:
 
Пардон!
Не сюда:cool:
 
Последнее редактирование:
ВСЕМ ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ!
Купил на днях USB-модем Билайн теперь мучаюсь уже с ним несколько дней.
(Что за люди эти пчеловоды, ты к ним со всей душой идешь модем ихний покупать, а они тебе раз и свинью кидают нехорошую:mad:).
:icq18:Давайте ребята положим конец этому беспределу:icq18:
Не могу никак заставить его "ЖРАТЬ" сим карты других операторов, а в частности МегаФон (Там безлимитка есть дешёвая:icq20:).
Облазил кучу форумов и сайтов, а ответа ТОЧНОГО никто не даёт, у одних все нормально, у других всё плохо, у третих вообще модемы накрылись нахрен.

Вот мой модем:
Модель модема: MF626
Версия внутреннего ПО ПК: RUBLNEWPCMANAGERV1.0.0B05
Версия оборудования: P673M3-2.0.0
Версия внутреннего ПО: BD_BLNP673M3V1.0.1B02
Операционная система:
Windows XP SP3

Можно ли ВООБЩЕ совместить сим-карты других операторов с этой моделью?
Если можно то пожалуйста опишете КОНКРЕТНО И ПОДРОБНО КАК???. Желательно конечно было бы НЕ ПРОШИВАТЬ модем.

Буду ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ благодарен, и не я один!!! :icq03:

скачай вот это
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
распакуй установи потом поверх патч
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
потом вставь мегафон настрой точку доступа и пользуйся.
 
у меня усб мадем от мтс е1550 весь инет перерыл в поисках кода!!!спосибо добрые люди подсказали!!!!!вот кому интересно!!! сылки обрашайтесь любой модем разлочит!!!!
E-mail: SpeedyAlex@yandex.ru
САЙТЫ:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

ICQ: 442123294

у меня усб мадем от мтс е1550 весь инет перерыл в поисках кода!!!спосибо добрые люди подсказали!!!!!вот кому интересно!!! сылки обрашайтесь любой модем разлочит и не только!!!!
E-mail: SpeedyAlex@yandex.ru
САЙТЫ:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

ICQ: 442123294
 
Последнее редактирование модератором:
огромное спасибо разработчикам патча!!!
есть несколько вопросов
1.180 кб.сек. для мегафона-это нормальная скорость?
2.как проверить вообще в 3g ли работает или нет?
3.обязательно ли .исо менять на модеме,если без него работает(менял только два файла из патча+конфиг файл)?
4.какой лучше тариф какого оператора взять для москвы(цена+покрытие)слышал что самое плахое покрытие у мтс
 
Вечер добрый помогите решить проблему--при подключении модема и выхода в инет
комьпьютер часто дико зависает на неопределённое время и в диспечере задач процес sistem работает на 100 процентов Что делать ???
 
прошу помочь! Воспользовался патчем! Все работает, но ровно через 30 минут все вырубается! Самое интересное скайп работает, а на в инет выйти не могу! подскажите как все исправить!!! Огромное спасибо за помощь:icq20::icq20::icq20:!
 
Полное описание есть на сайте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
там всё написано как разлочить модем на любого оператора всё опробована и испытано на 100% проверена на всех сериях модемов выпущенными пчеловодами!!!!

Не могу создать новое подключение, помогите !!!! ПЛЗ!!!
 
скачай вот это
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
распакуй установи потом поверх патч
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
потом вставь мегафон настрой точку доступа и пользуйся.
Спасибо за инфу конечно но!
Распаковал, установил, НЕ РАБОТАЕТ. Вообще НИ ОДНУ сим карту не читает. ВЫ уверены что это ВООБЩЕ должно работать, и кстати зачем вы выложили файлы с одной и той же информацией в обеих архивах. Да и еще патч находится здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и образ тоже.
 
Спасибо за инфу конечно но!
Распаковал, установил, НЕ РАБОТАЕТ. Вообще НИ ОДНУ сим карту не читает. ВЫ уверены что это ВООБЩЕ должно работать, и кстати зачем вы выложили файлы с одной и той же информацией в обеих архивах. Да и еще патч находится здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и образ тоже.

У ВАС МОДЕМ ВООБЩЕ РАБОТАЕТ?
ОН ХОТЬ С РОДНОЙ СИМ КАРТОЙ РАБОТАЕТ?
 
Спасибо за инфу конечно но!
Распаковал, установил, НЕ РАБОТАЕТ. Вообще НИ ОДНУ сим карту не читает. ВЫ уверены что это ВООБЩЕ должно работать, и кстати зачем вы выложили файлы с одной и той же информацией в обеих архивах. Да и еще патч находится здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и образ тоже.

Вообще то надо начинать с себя! ИЩИТЕ откуда руки у вас закривились!:icq14:
Всё везде давно разжовано для разных мопедов!:icq14:
Внимательнее надо читать!:icq16:
 
У ВАС МОДЕМ ВООБЩЕ РАБОТАЕТ?
ОН ХОТЬ С РОДНОЙ СИМ КАРТОЙ РАБОТАЕТ?
Да, модем исправен и работает нормально с родной симкой и родной программой, которая записана на его внутренней флешке.
Я удалил с компа родное ПО Билайна и поставил ПО которые вы мне посоветовали, сверху накинул на него патч. Вставляю симку Мегафона, запускаю программу там значёк горит что типа симка не вставлена, вставляю симку Билайна токае же песня. Может эта модель модема работает только с родным ПО, ну или с новыми версиями?
То ПО которое было в архиве 2008 года, а вот родное 2009 года.
После я снес это ПО и заново установил родное. Все вернулось на место.
 
Вообще то надо начинать с себя! ИЩИТЕ откуда руки у вас закривились!:icq14:
Всё везде давно разжовано для разных мопедов!:icq14:
Внимательнее надо читать!:icq16:

я это разжеваное по крупинке в интернете собирал 3ое суток-чтоб узнать истину.....по хорошемуб модеры закрепили бы всю основную инфу в шапке,а?али фак какой сделалиб.мне то уже не надо,а народу попроще будет

LEXTER - попробуйте на другом компе,если проблема не в модеме,значит действительно в руках
 
Да, модем исправен и работает нормально с родной симкой и родной программой, которая записана на его внутренней флешке.
Я удалил с компа родное ПО Билайна и поставил ПО которые вы мне посоветовали, сверху накинул на него патч. Вставляю симку Мегафона, запускаю программу там значёк горит что типа симка не вставлена, вставляю симку Билайна токае же песня. Может эта модель модема работает только с родным ПО, ну или с новыми версиями?
То ПО которое было в архиве 2008 года, а вот родное 2009 года.
После я снес это ПО и заново установил родное. Все вернулось на место.
У вас модем из режима флешки в режим модем не переключился.
Повторите все что вы до этого делали и запустите ejectdisk.exe
должно сработать.
 
Что бы каждый раз не давать команду "извлечь СД" через "Мой компьютер" или запуск проги ejectdisk.exe, можно просто убрать из модема файл-флаг AUTORUN.FLG. Правда тогда если втыкать модем в те компы где еще не установлен софт и дрова для него, нужно будет их подпихивать либо с микро-СД в модеме, либо с какого-нибудь другого источника, либо перед этим обратно вернуть этот файл-флаг. Самое удобное закинуть все необходимое на микро-сд в модеме, стартует везде на штатных виндовых дровах и можно ставить дрова для самого модема и ставить любой нужный софт.
Зато если модем использовать на одном и том же компе, не нужно делать лишних телодвижений каждый раз при подключении\загрузке.
 
Последнее редактирование:
У вас модем из режима флешки в режим модем не переключился.
Повторите все что вы до этого делали и запустите ejectdisk.exe
должно сработать.
Установил заново и запустил ejectdisk.exe. Нашлось новое оборудование USB-дисковый накопитель и в моем компе появилась флешка МИКРОСД. затем запустил программу БИД и загорелся значек карта передачи данных ОБНАРУЖЕНА, а сим карту по прежнему не видит. И гдето через минуту работы ПО наваляло ошибок целую кучу.
Так что когда я установил ПО БИД и патч, программа находилась в режиме МОДЕМА.
 
я это разжеваное по крупинке в интернете собирал 3ое суток-чтоб узнать истину.....по хорошемуб модеры закрепили бы всю основную инфу в шапке,а?али фак какой сделалиб.мне то уже не надо,а народу попроще будет
kld вы сталкивались с этой хренью? и как разрешили проблему? если можете то раскажите пожалуйста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие Темы

Назад
Верх Низ