Я что-то тоже не понял, какие здесь претензии к продавцу. Самовывоз - это когда покупатель приезжает в магазин и забирает товар самостоятельно. Если товар продается OEM, т.е. без упаковки - значит он так и будет отпущен покупателю. Нужна коробка или пакет - доплачивайте. Продавец
не обязан предлагать дополнительную упаковку покупателю, так же он
не обязан у каждого покупателя
уточнять,
кем покупатель является - мастером, курьером или кем-либо еще. Второй момент - при заказе транспортной компанией -
в заявке указываются дополнительные параметры "характер груза" (хрупкое, жидкое, взрывоопасное и т.п.). Данный косяк - явный про*б покупателя. Причем здесь клиентский сервис? Покупатель заплатил за ВИП обслуживание, что ему должны что-то предлагать и устраивать пляски перед ним? Какое удержание покупателей? Никто никого не держит, в России сотни мест по продаже запчастей, не считая Китай и остальные страны. И у всех них попадается и брак, и долгая доставка, и плохая упаковка.
По магазину отзыв такой - закупаюсь в нем несколько раз в месяц, пока ни одной запчасти с дефектом не попалось. Мало того, это наверное один из немногих магазинов, который дает гарантию на АКБ в течении 2х недель.