Что нового

GreenSpark - компания, гарантирующая полное отсутствие гарантий?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
26/5/06
355
28
Речь пойдёт о компании GreenSpark (************.ru) г. Ростов-на-Дону. Закупался у них с мая 2016 года, в среднем по нескольку заказов в месяц, по 5-10 тысяч рублей. Заслужил даже постоянную скиду в 7%, как постоянный покупатель. В принципе, всё нравилось, и цены и качество и главное нормальное отношение к обмену брака. Но с недавних пор компания внесла следующие дополнения в условия гарантии:
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Дисплеи Sony Xperia (Z, Z1, Z2, Z3, ZR, Z ULTRA, Z1 compact, Z3 compact, LT25), iPhone (iPhone 4/4s, iPhone 5/5s/5c, iPhone 6/6s/6 plus/6s plus/ iPhone7) проходят 100% проверку качества специалистами Отдела Контроля Качества, поэтому в возврате/обмене данного товара с механическими повреждениями будет отказано. По вашему запросу отправим запись проверки качества товара и процедуру упаковки.
И этот список они постепенно расширяют.
Поначалу обрадовался, ведь теперь будет 100% гарантия того, что перестанет попадаться брак. Ну нужно будет тратить время и деньги на его пересылку и обмен. Но радость быстро улетучилась, когда получил от них посылку с бракованным дисплеем для "iPhone 6". Тачскрин работал хорошо, но картинка на дисплее меняла цвет и вовсе пропадала при шевелении шлейфа дисплея. Проверил и почистил все разъёмы и на дисплее и на плате телефона. Переподключил ещё несколько раз старый и новый дисплей. Старый потрескан, но с ним картинка стабильна, а с новым дисплеем гуляют цвета. Выяснил, что происходит это именно при шевелении шлейфа дисплея. Обсмотрел его со всех сторон в микроскоп, никаких повреждений не нашёл. Посредине шлейфа припаяна небольшая металлическая коробочка, видимо электростатический экран, закрывающий какие-то детальки, припаянные к шлейфу. Пришёл к выводу, что возможно, проблема с плохой пайкой деталек под этим экраном. Странно, конечно, ведь обещали 100% качество, а тут на тебе... Хорошо, что по обыкновению тщательно проверил перед установкой, и не снял ещё пломбы и плёнки. Неприятный. конечно. сюрприз. Но ничего страшного, это 100% гарантийный случай, без проблем обменяют, как всегда было прежде. Чтобы было проще объяснить суть дефекта специалистам в гарантийке, заснял процесс проверки на видео. Заполнил акт рекламации, подробно описал проявление дефекта и приложил ссылку на видео. Замотал всё в пупырку, положил упаковал в коробку и отправил обратно.
Спустя некоторое время получаю ответ:
Дисплей для iPhone 6 + тачскрин черный с рамкой AAA (orig LCD) - не принят, обнаружен скол ( фото во вложении ).
И вот это фото: Киселев скол_уменьшено.jpg
Пишу им, что это очень странная ситуация.
Во первых, почему этот скол приписывают мне. Разве на дисплее были найдены следы удара или разборки и повреждение пломб? Ведь то место, где обнаружен скол, расположено под рамкой подсветки, и добраться туда можно лишь сняв эту рамку, а там пломба.
Во вторых, возможно этот скол был ещё с завода. Потому что я не вижу на фото этот отколовшийся кусочек. А ведь он должен был остаться прилипшим к рамке подсветки, ведь там двусторонний скотч.
В третьих, этот скол на тачскрине, а не на дисплее. А на у меня не было жалоб на тачскрин. Проблема была с дисплее, вернее даже со шлейфом дисплея.
Ну и в четвертых, этот скол не задевает никаких значимых дорожек на стекле тачскрина. Значит он не может негативно повлиять на работу тачскрина, и уж тем более дисплея. То есть, этот скол мог быть ещё с завода и никак себя не проявлять.
Ведь я посылал вам видео проверки этого дисплея, посмотрите ещё раз, где тут моя вина? моё видео
Отвечают, что их специалист точно установил, что виноват именно я.
И присылают мне видео проверки их специалистом: их видео
И вот этот скрин, который они назвали "Официальное заключение специалиста": Заключение Киселёв В.Г_уменьшен.jpg
Пишу им, что это никакие не доказательства. Это просто смешно. Ваш, так называемый "Специалист" варварски отдирает от дисплейного модуля рамку подсветки. И делает это безо всякого предварительного подогрева! А ведь рамка приклеена к модулю двухсторонним скотчем, и приклеена довольно неплохо. Потом "Специалист" долго пытается отковырять рамку пальцем именно в том месте, где потом находит скол. И после этого вы заявляете, что этот скол сделал именно я? Просто подержав в руках модуль, я умудрился отколоть кусок от тачскрина, закрытого рамкой подсветки с одной стороны и стеклом с другой? А ваш "Специалист" просто святой, и не мог сделать скол, когда отдирал подсветку?
Отвечают, что нет, специалист не мог поломать, ведь он же специалист. И он же ясно написал в своём экспертном заключении. кто именно виноват. И поэтому в гарантии мне отказано, потому что найдено "механическое повреждение". Поэтому читайте пункт "ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ", где написано. что перед отправкой эти дисплеи 100% проверяют, и значит, когда его отправляли, он был 100% исправен. Правда, видео проверки перед отправкой и видео упаковки они предоставить не могут. Потому что с тех пор прошло уже больше месяца, а эти видео они хранят ровно месяц... Но виноват всё равно я, и никакие мои доводы они принимать не собираются, потому что в их дополнительных правилах гарантии нет никаких оговорок о том, что покупатель может приводить какие-то доводы в свою защиту. Но лично для меня, так как я их постоянный покупатель, они могут сделать исключение из правил. Могут возместить половину стоимости этого дисплея. Я конечно отказался. Сообщил им, что согласен только на полное возмещение и признание этого дисплея бракованным. И хочу получить гарантии, что впредь не будет подобных фарсов, и будет адекватное отношение.к проверке возвратов брака. Потому что не могу сотрудничать с ними дальше на таких условиях, с полной отсутствием гарантий. И перестал делать у них заказы. Ответили, что сейчас вопрос с дисплеем они решить не могут, дадут ответ только после 7 ноября, потому что необходимо время для поднятия всей информации по этому вопросу.
Вот такая получается ситуация. Гарантия вроде бы и есть, но на самом деле гарантируется только одно - полное отсутствие всяких гарантий. И я полагаю, что это только начало. Если сейчас промолчать, и этот опыт с манипуляциями гарантией им покажется удачным, то его подхватят и другие компании. И тогда абсолютно весь брак будут валить на плечи покупателей. И возразить будет невозможно, и невозможно будет найти другие условия, потому что везде будет так. Потому что на любую претензию они вам кинут видео, как они проверяли этот дисплей перед отправкой. И видео проверки полученного возврата, где они обязательно найдут сколы, трещины и всё что им в голову взбредёт. И никакие ваши доказательства невиновности не помогут, потому что никаких оговорок о возможности доказательства вашей невиновности в этих условиях нет. И даже нельзя пометить этот дисплей, чтоб быть уверенным, что пришлют видео проверки именно твоего дисплея, а не заранее снятые инсценировки, потому что:
Гарантийные обязательства не распространяются:
3. Отсутствие товарного вида:
– повреждены или отсутствуют гарантийные пломбы, защитные пленки;
– присутствуют механические, электрические, тепловые, органические повреждения (трещины, сколы, царапины, вмятины, оплавление, вода, или иная жидкость, грязь, пыль, мусор, скотч, клей и т.п.);
присутствуют иные надписи/отметки на комплектующих, не предусмотренные производителем;
Прошу высказаться по этому поводу, и разместить ссылки или перепечатки моего поста на других форумах. Чем больше будет высказываний. чем больше будет резонанс, тем больше будет шансов отстоять наше право на гарантию.
 
2/1/06
245
19
Кстати, на их видео видно что тачь не работает. И почему "специалист" сразу начал отдирать подсветку, а не провел осмотр шлейфа под микроскопом? Если все пломбы и пленки на месте, они могли просто вернуть модуль своему поставщику (в Китай как я понимаю). А так, из-за возможных косяков "специалиста" крайним хотят сделать вас.
 
26/5/06
355
28
В том то и дело, что этот "специалист" абсолютно неадекватный. Ему даже монтажного коврика не выделили. На помятом листочке бумаги он препарирует пациентов, готовит экспертные заключения для целой компании. Видно, что перед ним лежит мой рекламационный акт. Я отправлял на обмен 4 позиции, по каждой я расписывал: что не работает, как и когда проявляется, как проверял и что предпринималось для локализации дефекта. Вот что я там писал по этому дисплею
И дисплей и тачскрин работают, но изображение то вообще пропадает, то искажаются цвета. Коннекторы на шлейфе и на плате почистил. При шевелении коннектора всё нормально. Проявляется при шевелении шлейфа дисплея. Вот ссылка на видео на Яндекс диске: https://yadi.sk/i/fDYDJYOJ3N7Qgm
А он, вообще ничего не проверяя, сразу отдирает подсветку. И их даже не смущает. что безо всякого подогрева. И эту видяху они считают абсолютным доказательством вины покупателя, безо всяких компромиссов. И ведь они знают, что я не просто случайный прохожий, которому может быть и можно было впарить про скол, который образовался от того, что я не с той стороны посмотрел на дисплей. Их вообще ничего не смущает. Ты виноват и всё, потому что больше некому. И без компромиссов. И в этом то, как раз и суть проблемы. Прикрываясь новыми правилами гарантии, они могут даже такую видяшку трактовать как полное доказательство вины покупателя. И это только начало. Со временем они дадут ему, конечно, коврик. Оденут в халат и белые перчатки. Уберут срач на столе. И тогда к ним будет вообще не подступиться. А глядя на них и другие компании могут сделать тоже самое.
 
Последнее редактирование:

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
В связи со сменой владельца компании, на клиентов им на***ть нужно выходить на показатели брака, или брак ложится на менеджеров.
По этому мой совет, забудьте про GreenSpark.
Есть много других честных компаний.
 
6/4/11
1 063
117
QR Code
В связи со сменой владельца компании, на клиентов им на***ть нужно выходить на показатели брака, или брак ложится на менеджеров.
По этому мой совет, забудьте про GreenSpark.
Есть много других честных компаний.

Кто сказал что владелец в greenspark поменялся?
+++++++++++ upd++++++++++++++++++++++
а почему видео начинается с уже установленным модулем? а не с момента где видно вскрытие посылки именно от Viktor0001 ? и почему на видео он не показал в камеру этот скол?
Таким макаром можно любой модуль подсунуть и сказать- вы виноваты.
В любом случае- правды тут уже не добьешься.

+++++++++++ upd++++++++++++++++++++++
было дело я у них заказывал запчасти, из 5 заказов 3 вернул. в итоге почтовые расходы за пересылки оплатил я и прикинул что такой футбол мне не нужен, где все доходы уходят на почту. Перестал заказывать .
На данный момент у нас в городе работает филиал greenspark, покупаю запчасти только с проверкой на месте. Иначе потом фиг докажешь :)
 
Последнее редактирование модератором:

Coler

.
16/9/13
2 617
1 227
52
Поугорал с их видео ) Малолетка с потными и трясущимися ручищями. Отклеиваит плёнки. Грины уже давно мертвы. Я лично там не брал ни чего и не собираюсь. А выше правильно сказали так любого кинуть можно. Да вообщем как и дельта тоже распродажа брака.
 
22/10/15
356
58
Поддержу всех мастеров!!! Наказывать надо этот GreeenSpark!!! Они совсем обнаглели! Брака если честно 50/50. У меня в городе всего лишь 3 оптово-розничных магазина, по этому приходиться терпеть это невежество. Каждый раз привозить с собой один, два аппарата на подброс модуля или тача или диспла еще как то возможно, но когда их десяток это уже издевательство!!! Да и не каждый аппарат легок в подбрасывании.Попадаются модели где надо аккуратничать и на коленке не прикол подкидывать!!! А так с десяток тачей и десяток модулей так и хочется в морду им кинуть!!! Поэтому предлагаю здесь всем, придумать способ как наказать или найти легкий путь решения данной задачи!!! Воспользуюсь добротной идеей сам и научу своих знакомых в моём городе как бороться с кидалами!!!
 
30/10/14
1 070
31
не берите в грине и все решиться а брак есть везде 50 на 50
 
Последнее редактирование модератором:
22/10/15
356
58
Поймите правильно! Вот если бы у Вас в городе было всего три поставщика, посмотрел бы я на Вас как Вы начали от одного отказываться!!! Тут даже в этих 3 не всегда всё есть. Это Вам не Китай!!! :cool:
 

invite

.
24/10/06
171
2
первое наити общии язык с продовцами, как правило мастеров-оптовиков в лицо помнят, взял железок оставил полный залог за них без чека, у себя на столе проверил, отзвонился дал добро на пробитее чека либо на возврат, гемор с возвратами отпадет!
второе тупо не брать ..овно"
третье тупо закон по защите вас-потребителя
все как правило решается быстро и легко, просто старшего менелжера-"лохтера"-как там их еще зовут, с точки подтягиваешь за ноздри и возврашаешь))))
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 227
52
invite, Подтягивание за ноздри и он сразу в ментовке а ты за решкой на пару тройку лет. Не 90е года. Попробуй сходи к должнику и выбей с него денег своих. Сразу прилетит статейка самоуправство и на три годика лес валить )
 
Последнее редактирование модератором:

invite

.
24/10/06
171
2
ну тогда ток в тырнетах сидеть и кнопкотычить остается, дело то великое, а самое главное на посадют))) как дети малые
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 227
52
Причём тут дети. Я тебе написал с личного опыта и опыта моих друзей. Только я не прилип на срок а вот они все и не по разу (
 
22/10/15
356
58
Речь то не о нас мастерах, мы и так как белки в колесе!!! А о компании которая продает нам не качественную продукцию! Вы invite сами то пробывали ходить в отдел прав потребителей??? Не знаете какой это гемморой??? Скоко на это времени надо убить??? А я не по наслышки знаю!!! Мне работать надо (либо диагностику делать, либо ремонт,на которую не мало времени надо) а бегать по кабинетам бумажки писать и собирать, в рабочее время, это не для моей професии! Чем потом детей кормить буду??? Этими заявлениями!? Без чека Вам никто не чего не даст вынести с их территории!!! А ст.менеджер на твои претензии отвечает просто " Не хотите брать, не берите!!! Вас никто не заставляет" Да и чего мы спорим? Дело то в компании а не в нас!!! Они должны нести ответственность за то что продают!!! Тем более они оптовики и им легче вернуть всю партию поставщику который предоставил не качественный товар т.к в договоре на оптовую поставку обязательно имеется гарантийные обязательства и сертификаты соответствия!!! И даже в Китае!!! Мне иногда с Али запчасти приходят, я просто в шоке, у них качество на порядок выше! А кур пасти или коров доить позвольте мне выбирать!!! Я в ремонте 16 лет уже! И ремонтирую в зависимости от Вас не только телефоны и планшеты, но и бытовую технику и промышленную и автотехнику.... так что че умею тем и занимаюсь....
 
Последнее редактирование:
31/12/11
4
0
36
Каждый день тарюсь в грин-спарке. Всё ок. С браком-возвратом проблем нет если пломбы пленки на месте. Хз почему вам так не везет.
з.ы. г.Ижевск.
 

maxim'ka

.
.
13/1/08
431
143
47
QR Code
Каждый день тарюсь в грин-спарке. Всё ок. С браком-возвратом проблем нет если пломбы пленки на месте. Хз почему вам так не везет.
з.ы. г.Ижевск.

Аналогично. Только закупаюсь раз в неделю, до магазина от меня 120км. Саратов.
 
26/5/06
355
28
Каждый день тарюсь в грин-спарке. Всё ок. С браком-возвратом проблем нет если пломбы пленки на месте. Хз почему вам так не везет.
з.ы. г.Ижевск.
В том то и проблема, что все пленки-пломбы были на месте. Получил посылку, на коробке повреждений не было, снял видео распаковки. Взял дисплей из этой коробки, подкинул к плате - изображение искажается, пропадает. Снял видео проверки. Отправил ссылки на видео. Отправил дисплей на обмен и получил отказ. По той причине, что этот дисплей, якобы, они проверяли перед отправкой и он у них работал.
В итоге, после долгих препирательств, дисплей всё таки обменяли. Но обменяли не потому, что мною были соблюдены все условия гарантии. А потому, что они не нашли видео своей проверки перед отправкой. То есть, если бы это видео у них сохранилось, то никакого обмена не было бы. Вот и получается, что на словах гарантия есть, но по факту нет. На все ваши доводы просто покажут видео их проверки перед отправкой и всё, никакой гарантии.
 

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
Похоже на заказной материал, кто спонсор?
 
5/7/09
3 741
1 026
В том то и проблема, что все пленки-пломбы были на месте. Получил посылку, на коробке повреждений не было, снял видео распаковки. Взял дисплей из этой коробки, подкинул к плате - изображение искажается, пропадает. Снял видео проверки. Отправил ссылки на видео. Отправил дисплей на обмен и получил отказ. По той причине, что этот дисплей, якобы, они проверяли перед отправкой и он у них работал.
В итоге, после долгих препирательств, дисплей всё таки обменяли. Но обменяли не потому, что мною были соблюдены все условия гарантии. А потому, что они не нашли видео своей проверки перед отправкой. То есть, если бы это видео у них сохранилось, то никакого обмена не было бы. Вот и получается, что на словах гарантия есть, но по факту нет. На все ваши доводы просто покажут видео их проверки перед отправкой и всё, никакой гарантии.

жесть
у нас все по проще: отправил брак обратно (иногда за счет продавца) - и меняют на другой, или деньгим на баланс
или снял видео, тогда не отправляешь (редко и на дешевый товар)
А у вас прям как с алика заказываешь, и потом доказываешь что не виноват
 
19/8/17
1
0
48
Заказывал у них товар с отправкой по почте, вроде все нормально, но показалось что почтовые расходы дороговаты, спросил ,,говорят типа отправляем с объявленной ценностью вдруг почта потеряет получите деньги. Ну думаю все грамотно. Приходит посылка с объявленной ценностью 1 рубль..... заказал на тысячи а в случае чего получу 1 рубль. Нахера такое нужно?
 
26/5/06
355
28
Заказывал у них товар с отправкой по почте, вроде все нормально, но показалось что почтовые расходы дороговаты, спросил ,,говорят типа отправляем с объявленной ценностью вдруг почта потеряет получите деньги. Ну думаю все грамотно. Приходит посылка с объявленной ценностью 1 рубль..... заказал на тысячи а в случае чего получу 1 рубль. Нахера такое нужно?
Насчет оценки в 1 рубль - как мне объяснили, это техническая накладка. На посылке наклеено две этикетки. Одна большая, со штрихкодом и прочей подробной информацией. И есть ещё маленькая этикетка, на ней только адреса. В реальности, по документам, оценка идёт на полную сумму, но этикетке печатают 1 рубль. В правдивости этого можно убедиться, посмотрев сумму платы за посылку, напечатанную на большой этикетке. На сайте Почты есть онлайн калькулятор. Зная вес и адреса можно рассчитать стоимость пересылки и стоимость страховки.
 
2/10/09
71
5
24
У меня тоже с Казанским филиалом была проблема. Купил модуль на ZTE blade x3, подкинул нет изображения. Отправил обратно, говорят с внутренней стороны в районе подсветки есть трещина. Написал претензию, пока молчат. Больше у них не беру... по не так они зажрались.
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 227
52
А что в UD лучше продают. Заказываеш 50 модулей из них дай бог 10 рабочих. Потом сиди доказывай им что ты не алень
 

Chegl

.
16/4/10
120
0
39
Что гринспарк, что профи- первым делом суют отказники. Тоесть весь брак суют новым покупателям.
 
8/3/17
18
0
У нас в городе вообще нет продаж запчастей! Так что выбор не большой или Либерти которые поставляют запчасти 2 раза в неделю или Гринспарк утром звонишь делаешь заказ а вечером с междугородним автобусом встречаешь на вокзале. По возврату отправлял пару раз но проблем не было. Кому как а мне нравится Гринспарк по наличию запчастей соответственно меньше не терпеливых клиентов уходит! и девчонки продавцы общительные !
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 384) Детально

Верх Низ