Что нового

Easy JTAG PLUS Запуск!

12/5/15
23
0
36
топик создан для аннонса нового бокса. если у Вас трудности с прошивкой какого то отдельного аппарата, надо создать отдельную тему, потому что получается полнейший бардак.

Я полностью согласен поэтому сюда и написал так как сомневаюсь в корректной работе нового бокса и привел пример в качестве планшета p7320.то что вы предложили попробывал действительно распаковывается по другому . файлы записал но так планшет дальше определяется qualcomm 9006. на данный момент распаян к плате по isp все резюки на месте проверенно под микроскопом. тем более тема созданна уже где просят дамп люди но там тишина никто не помогает ничем.
 
12/5/15
23
0
36
С родной флэшкой планшет висел на заставке . флэшка читаема но слитый с нее дамп так же ни к чему не приводит.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Я полностью согласен поэтому сюда и написал так как сомневаюсь в корректной работе нового бокса и привел пример в качестве планшета p7320.то что вы предложили попробывал действительно распаковывается по другому . файлы записал но так планшет дальше определяется qualcomm 9006. на данный момент распаян к плате по isp все резюки на месте проверенно под микроскопом. тем более тема созданна уже где просят дамп люди но там тишина никто не помогает ничем.

это не относится к корректной работе коробки. это старый формат pit, с разметкой MBR, его нельзя использовать, потому что в нем нету адресов разделов. просто не было опыта у меня со старыми аппаратами, где такая комбинация. я даже не думал что такие бывают.
 
2/2/16
698
76
С родной флэшкой планшет висел на заставке . флэшка читаема но слитый с нее дамп так же ни к чему не приводит.

а дамп то сколько сливали? попробуйте до userdata сливать, захватив все разделы. тоже как то мучался на правда не с p7320
 
12/5/15
23
0
36
а дамп то сколько сливали? попробуйте до userdata сливать, захватив все разделы. тоже как то мучался на правда не с p7320

Сливал до userdata . Не помогает.была странная особенность до этого ставил на 8 гигов также проливал слитый дамп xml планшет переставал определяется компьютером и на кнопку старта вибрировал . Но на этом все . Сейчас же ставлю точно такую же память на 16 гигов KMKYL000VM-B603. И с ней эффекта ваще Ни какого хотя она четко пишется на 4 bit . И читается на 8bit.без проблем .
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Сливал до userdata . Не помогает.была странная особенность до этого ставил на 8 гигов также проливал слитый дамп xml планшет переставал определяется компьютером и на кнопку старта вибрировал . Но на этом все . Сейчас же ставлю точно такую же память на 16 гигов KMKYL000VM-B603. И с ней эффекта ваще Ни какого хотя она четко пишется на 4 bit . И читается на 8bit.без проблем .
надо было слить ROM2-3, проверить что они чистые, а если нет, тоже склонировать
 
12/5/15
23
0
36
MBR формат я читал что вся структура хранится в первых 512 сайтах памяти. И файл eber0.bin на 512 байт самый первый и присутствует . Но один чёрт не запускается. Буду мыслить как еще попробовать . Огромная просьба если вдруг что то придет на ум отпишитесь.
 
12/5/15
23
0
36
На соседнем форуме поддержки riff box нашел следующее.Цитирую- Нет, загрузчик там ровный, все восстанавливается на ура.
Есть пару разделов
Скрытый текст требуется (15 сообщение(ий), сейчас у вас 0):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
какие то два раздела требуются может у кого есть доступ гляните и в личку скините что там написано
 

lcanl

.
18/12/15
96
1
40
Здравствуйте, объясните пожалуйста если есть уже контроллер nand можно рассчитывать на софт по работе с iphone? Было бы не плохо заменить иксами айпибокс.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
На соседнем форуме поддержки riff box нашел следующее.Цитирую- Нет, загрузчик там ровный, все восстанавливается на ура.
Есть пару разделов
Скрытый текст требуется (15 сообщение(ий), сейчас у вас 0):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
какие то два раздела требуются может у кого есть доступ гляните и в личку скините что там написано

может пора бы сделать то, что требуется первым делом при описании проблем?
1) создать отдельный топик со своей проблемой, в котором:

привести логи операций, которые делали:
- считал дамп с флешки
- записали дамп во флешку.

или мы будет продолжать догадываться где Вы там чтото не так сделали?

я уверен, что и дамп с поддержки, скорее всего, рабочий.
 

lcanl

.
18/12/15
96
1
40
может пора бы сделать то, что требуется первым делом при описании проблем?
1) создать отдельный топик со своей проблемой, в котором:

привести логи операций, которые делали:
- считал дамп с флешки
- записали дамп во флешку.

или мы будет продолжать догадываться где Вы там чтото не так сделали?

я уверен, что и дамп с поддержки, скорее всего, рабочий.

Здравствуйте можете пожалуйста ответить? Будет ли реализована поддержка айфонов в софте?
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Здравствуйте можете пожалуйста ответить? Будет ли реализована поддержка айфонов в софте?
будет реализовано чтение-запись NAND микросхем (которые также используются в iphone)
для этого будет испольоваться дополнительный переходник.
по поводу работы с дампами нанд, пока говорить сложно.
 
3/3/16
145
3
Ну вот приехала и ко мне коробка c Z3X full set. Уже успел опробовать. Инструмент порадовал, сразу чувствуется потенциал возможностей, сколько всего можно покрутить в проге, всего не описать. Жаль нет русскоязычной полноценной поддержки и FAQ в одном файле или я ещё не успел найти. Ну да ладно будем так штурмовать )))


будет реализовано чтение-запись NAND микросхем .....

можно будет рачитывать на работу с надами телевизоров?
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
можно будет рачитывать на работу с надами телевизоров?
Ну с таким же успехом можно задать вопрос - Будет ли работать с EMMC в телефонах Samsung которые будут выпущены в 2020 году.
Была заявлена и будет - поддержка работы с NAND на уровне носителя информации
Тоесть основные низкоуровневые операции типа чтение/запись/стирание/Чтение инфо о носителе и т.д.
Но никто не обещал работу с NAND на VENDOR уровне. Ну например - достать фотки с айфонной NAND - можно даже и не мечтать - APPLE шифрует все данные на носителе.
Ну и логично что по сути NAND что в айфоне, что в телевизоре, что в китайском планшете, и даже в обычной USB флешке - не отличаются- это всего лишь носитель информации.
Всё остальное - Vendor-Specific - тоесть, явно в NAND от USB флешки не требуется вписывать MAC адреса как в айфонную
Зато считать что айфонную что USB-шную - это пожалуйста.
На Али Экспресс - полно НАНД программаторов как дешевых(относительно) так и очень дорогих.
Но к ним почему то нет требований таких как например - запись MAC адресов...
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Как сделать firmware upgrade на 221 сокете?

EMMC v5.0 и выше, которыми являются все BGA221 требуют подписанные "сертификатом" прошивки. пока никто не научился подписывать прошивки, апдейт firmware таких микросхем не возможен.
 
2/2/16
698
76
EMMC v5.0 и выше, которыми являются все BGA221 требуют подписанные "сертификатом" прошивки. пока никто не научился подписывать прошивки, апдейт firmware таких микросхем не возможен.

Интересно интересно, а вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
ещё любопытнее
 

AREA

.
20/3/06
8
0
Не подскажете, какую активацию нужно приобрести, для работы Samsung Tool PRO? Z3X Samsung PRO (sams_upd) или Z3X Samsung Tool (sams_pro).
 
30/6/06
6
0
38
Samsung Tool - эт для старых моделей , если вы активируете Samsung PRO то Samsung Tool идет в подарок...
 

Кто читал эту тему (всего: 1044) Детально

Верх Низ