Что нового

Meduza box card not found

niklos

.
15/9/05
34
14
54
Не могу установить бокс не видит карту, пробовал и на семерке и на ХР, устанавливал винду с нуля, результат один и тот же. octoplus sigma устанавливаются на ура, уже голову сломал, может кто сталкивался с такой бедой, подскажите. Если это имеет значение, бокс два года лежал на полке, им никто не пользовался. До этого он работал нормально.
 
6/5/12
556
19
16
Здравствуйте.

бокс не видит карту
Если у вас простой Medusa Box (не Pro), то он не имеет смарт карты внутри, Вы должны дополнительно подключить Medusa Dongle с картой Medusa внутри. Или Вы вставили карту, на которой нет активации Medusa/Octoplus JTAG. Также отметьте, что для использования актуальной версии Medusa/Medusa Pro Software Вы должны проапдейтить карту.
 

Oper07

.
22/11/08
284
63
Не буду создавать тему напишу здесь.Каждый раз при запуске Medusa Box выдает обновите карту до версии 2.5 я обновляю и опять обновите у меня скоро закончатся попытки обновлений вот ЛОГ

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
11/6/07
316
16
Found card with s/n 00000000 - это вы поменяли или так и есть?
 
6/5/12
556
19
16
Здравствуйте, Oper07.

Какую версию Medusa Pro ПО используете? Возможно, Вы установили не последнюю актуальную версию ПО, которая не работает с новой прошивкой карты и постоянно просит обновить карту. Если используете последнюю версию, попробуйте почистить контакты карты и подключить бокс к другому USB порту ПК. Не используйте USB хабы, подключайте бокс только к USB порту ПК. Попробуйте вставить карту во внешний card reader, запустить софт и напишите, просит ли он обновить карту.

Так же, когда ПО просит обновить карту, попробуйте просто переподключить бокс и запустить ПО снова не обновляя карты. На счет попыток обновления - это не проблема, напишите нам в ЛС серийный номер карты, ми добавим.
 

Oper07

.
22/11/08
284
63
Здравствуйте, Oper07.

Какую версию Medusa Pro ПО используете? Возможно, Вы установили не последнюю актуальную версию ПО, которая не работает с новой прошивкой карты и постоянно просит обновить карту. Если используете последнюю версию, попробуйте почистить контакты карты и подключить бокс к другому USB порту ПК. Не используйте USB хабы, подключайте бокс только к USB порту ПК. Попробуйте вставить карту во внешний card reader, запустить софт и напишите, просит ли он обновить карту.

Так же, когда ПО просит обновить карту, попробуйте просто переподключить бокс и запустить ПО снова не обновляя карты. На счет попыток обновления - это не проблема, напишите нам в ЛС серийный номер карты, ми добавим.
Я говорю о медузе бокс а не медуза про.Медуза про у меня запускается и видит карту,а просто медуза бокс при каждом запуске просит обновить.И как видно по лог файлу говорит что карта успешно обновлена до версии 2.5.И медуза про я так думаю бы не запустилась бы с версией карты 2.2.
 
Последнее редактирование модератором:
6/5/12
556
19
16
Какую версию Medusa Software вы используете? Установите последнюю версию ПО (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
) и напишите результат.
 
Последнее редактирование:

ZVVITA

.
22/12/05
115
4
У меня проблема в следующем. Обновил medusa pro до 1.3.9 , подключил бокс к ПК и запустил программу, прошло обновление , но при повторном подключении бокс не конектится. На ютубе нашёл восстановление путём прогрева микросхемы. Делаю всё как показано , начинают мигать светодиоды, но определяется как неизвестное устройство.
 
22/7/10
346
11
34
если увас видет бокс только карту не видет уминя тоже самая была выташил карту и него уминя была старая mx-key вы ташил смарт карту на него ставил medusu карту на dongle mx-key все сработало если есть утибя mx-key попробовай
 

ZVVITA

.
22/12/05
115
4
MX-KEY есть, который давно не работает, была оранжевая коробка. У меня dongle от старой MEDUSA , но карта видится и в dongle и MEDUSA PRO. Коробка определяется как картридер и сом порт, а вот JTAG и EMMC не активны. Карта обновляется, а сам бокс нет. Пишет нет соединения с боксом, версия прошивки не указана , но номер бокса присутствует. Раньше определялся как octoplus jtag. Сейчас этого оборудования нет в диспетчере устройств. На другом компе тоже самое. При нагреве микросхемы загораются светодиоды по очереди и на ПК появляется надпись неизвестное устройство. Впечатление, что какой-то коммутатор накрылся.
 
Последнее редактирование:
6/5/12
556
19
16
Здравствуйте.

Раньше определялся как octoplus jtag. Сейчас этого оборудования нет в диспетчере устройств.
Какое устройство появляется в Диспетчере Устройств при подключении бокса к ПК (кроме кард ридера и смарт карты)? Сделайте скриншот и запостите.
 
6/5/12
556
19
16
Пожалуйста, свяжитесь с нами в Скайп (мы отправили Вам в Личные Сообщения), посмотрим удаленно и попытаемся вам помочь.
 
Последнее редактирование:

Xenium

.
13/3/06
199
2
здравствуйте ! Есть Octopus Box.Если купить Medusa Pro Box без карты можно ли сделать активацию на карту Octopus ?
 
6/5/12
556
19
16
Здравствуйте. Пожалуйста, свяжитесь с нашими менеджерами в чате по продажам ("Войти в чат") на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, они расскажут Вам о существующих предложениях (возможностях) и помогут с покупкой и активацией.
 
Последнее редактирование:
27/3/15
159
3
Была сегодня такая проблема, но у меня Medusa Pro box, не пользовался год, может даже больше. Подключил видит все драйвера, но при запуске пишет что, не читает смарт карту или смарт карты нет, переустановил все драйвера и сами проги, удалил драйвера и снова установил не дал результата, в итоге проблема решилась весьма легко, просто взял и вташил смарт карту и вставил обратно и воля, заработала). Это так для информации, вдруг кому-то поможет, вроде и ничего сложного.
 
Верх Низ