Предложение команде Z3X (Easy Jtag)

  • Автор темы Автор темы Orif
  • Дата начала Дата начала
Возможно сделать запись данных CSD по аналогии с Медузой?
 

Вложения

  • 133,5 КБ Просмотры: 161
Добрый день. Сразу прошу прощения что пишу в эту тему, может надо в другую тему обращаться, но задам вопрос здесь.
Подскажите где в РФ можно сейчас купить easy jtag plus full set ? Что-бы официально, а то почитал что на али экспресс может придти без активации.
 
в феврале двадцать третьего писали о новой ревизии. Новостей пока нет, оверпрайс с нами надолго?
 
Так новая ревизия и вышла, просто построенная на другом чипе Spartan так как с предыдущим был дефицит и проблемы с покупкой, характеристики остались прежние, но у вас наверное другие ожидания были.
Сейчас хватает программаторов(Z3X, F64, MipiBox, JCID UFS, Medusa Pro 2) для работы с памятью, выбирайте на свой вкус и цвет
 
вроде бы ограниченные объемы и, как следствие, взлетевшую в потолок цену объясняли закончившимися чипами. Если сейчас проблем с поставками чипов нет, почему предложение всё так же ограничено?
что касается ожиданий, да, вроде характеристики тоже должны были измениться? Но это не так важно, как доступность и цена
2025-08-10-084945.webp
 
Последнее редактирование:
Z3X забил на этот форум с начала 22 года.
На черном вроде как объявляли, что скоро обнова. Но что там будет -- пока неясно
Ждать увеличения скорости или стабильности UFS не стоит, думаю. Это больше аппаратная проблема
Вероятнее всего просто стырят у F64 возможность провизии RPMB на eMMC и че-нибудь по мелочи допилят.
 
Всем добра. Скажите пожалуйста, кто то владеет программатором F64 ?
И как оно по сравнению с z3x, стоит ли приобрести это чудо, есть ли смысл ?? Мало информации о F64, но смотрится как то заманчиво)))
 

Вложения

у меня есть, что скажу скорость по isp 10-20-30 мб и это очень хорошо
напрямую в колодке скорость 100-200 мб и выше, и это UFS в наше время оооочень даже круто
по 9008 писать пока не умеет
что скажу, бери, не думая.
z3x выкинул на полочку full набор, возможно со временем продам )) как то пытался оживить S25 ultra по isp, так я boot проливал 2 часа со скоростью 600 кб )) делай выводы
 
Z3X это классика, самый популярный программатор. Z3X я сохраню на все случаи)))
Интересует один момент в F64 ради которого хочу это чудо приобрести. С samsung ufs, bga153, ufs 3,1 или ufs 4.0 как работает по скорости записи?
У z3x и medusa напряги это точно)). Ufi их вовсе не видит)) Интересует конечно ещё и запись по вендору как у F64 ?

В свое время купил z3x, medusa pro2 и ufi, ufi глючный, в ufi только toolbox интересен. Ufi продал. с medusa pro2 лежит без дела, медузу тоже продам не пользуюсь им.
 
Последнее редактирование:
согласен, когда то и был популярным, но не в наше время с низкой скоростью )) Как я выше писал со всеми UFS дружит идеально, (было проделано много тестов с разными UFS) и скорость записи приятно удивляют, Вендоры все
думаю пора создать топик по F64
 
Благодарю за ответ. Просте пожалуйста за повторный вопрос!
Суть интереса про samsung ufs, именно на bga153, ufs 3,1 или ufs 4.0, записи по скорости интересует и запись по вендору, qualcomm, mediatek, samsung (exinos). На кону большие траты, не хочется транжирить средства.
Заранее спасибо!
 
Вероятно)
Тож приобрел. Пока с isp не разобрался, m225, a546, a566 не смог им зацепить. Z3x и medusa зацепили.

На колодках ufs пока мало юзал, надеюсь будет многое цеплять, а то периодические танцы с перекидыванием микрухи между иксами, медузой, джисидом с непонятками живая она и не цепляется или мертвая -напрягают.
 
по крайне мере меня всё устраивает, чем z3x со своими низкими скоростями в кб/с и обрывами. UFS 4 от S25 ultra скорость радует на колодке, забежал на 9008 после неудачной прошивки после сервисов с НСК, по isp скорость правда в 50-60 мб и это лучше в наше время, много тестов ещё впереди
 

Вложения

Можно и я тут чуть не по теме, хз где спросить. В общем есть необходимость пошить по вендору UFS для медиатековского проца, в Emmc tool есть медиатеки, но она не шьет ufs по вендору, пишет запусти emmctool 2 , нашел кое как её версиюи 2.0.2, но в ней для прошивки по вендору можно выбрать только куалкомм, самсунг и лг, медиатека нету . Есть какой то способ пошить все же ? Может какая то версия посвежее есть с поддержкой медиатека ?
 
Сначала 3.8.14 jtag класик, он обновит прошивку бокса, только потом будет запускаться,

Я попробовал и откатился на 3.8.0.6 и 2.0.2.. такое ощущение, что под новый чип написано. По этому бокс дергать нужно.

Все эти версии, что они выкладывают, на них ругается антивирус. Видимо их пишет кто попало.
 
Вышло обновление
 
Стоило мне всего лишь психануть и продать коробку , так сразу вышла обнова Не благодарите)) Буду уже на f64 переходить пробовать
 
давно надо было продать, а то ждать пришлось не мало :)
 
да пока и этот справляется, F64 хорош, но пока нет надобности его брать.
 
Второй день как на руках F64, как-то поверхностно понял как сея чудо функционирует, на счёт разметки UFS понял по вендору (бренда устройств) как делается от skater до PIT/csc или XML. Вопрос такой интересный, скажите только не пинайте)).
Как остальные файлы из прошивки добавлять? Будь Samsung, Xiaomi или прочее.... для устройств на процах Snapdragon MediaTek Exynos....
На изике все предельно просто все по вендору.
(Уважаемые модераторы этой темы, простите!, что не по теме!.)
 
Последнее редактирование:
Мне тоже приехал, тоже еще не разобрался. По прошивке - когда флеху отсканировал , в разделе partition , в таблице считанных разделов при чеке флешки, в одной из строк где бут 1 и 2 например, выбираешь скаттер и все само подставляется , по крайней мере на медиатеках проверил. Других пока не попадалось необходимости шить.
Так конечно по скорости и стабильности работы с ufs прогер пушкабомба по сравнению с иксом, читает многие фдехи которые икс не читал как мертвые, но софт какой то неприятный, может с непривычки конечно.
Я вот не могу никак в нем разобраться как поменять размеры разделов бут1 и бут 2 на еммс, икс это делал без проблем на любых ммсишках, а этот пишет что это единожды программируемая зона и хоть и пишет что все ок поменяно, размеры разделов реально не меняются. Так же не нашел функционала для теста флех на живость чтением\записью , было удобно.
 

В partitions список lun, правее doble click to add. В случае c самцом bl, ap, cp, csc подряд, можно напротив любого луна - сам разнесет. Ксяоми - rawprogram или scatter в зависимости от проца туда же суйте.

Интересен вопрос изменения частоты у ufs. У меня f64 не меняет почему то. Приходится u15 использовать.
 
Назад
Верх Низ