Что нового

Xiaomi Redmi Note 4 (МTK) Mi Account

Да на МТК
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
ключ дешифрования дам в личку.архив без пароля
 
Вы хоть отписывайтесь за прошивку,а то в личку пишут вроде пользователи но с нулевыми сообщениями,таким давать не буду сразу говорю
 
Вы хоть отписывайтесь за прошивку,а то в личку пишут вроде пользователи но с нулевыми сообщениями,таким давать не буду сразу говорю

После прошивки получил при первоначальной настройки ошибку com android provision, и невозвожность дальнейшей настройки Прошил поверх 7.3.30 через dowmload .без формата. Все нормально.
 
Вот уже который тел делаю таким образом: читаю nvram (адреса в скаттере), шью через "format+all download",
протыкиваю до рабочего стола, записываю nvram обратно.
Версия глобал 8.2.1.0. Ничего не лочится, можно ввести свой акк.
А вот на redmi pro почему-то не катит, хотя аппарат один в один.

Сделал все как ты написал, помогло. 8.2.1.0 подрубается к инету все летает, правда аккаунт не пробовал добавлять. Перезагружал телефон и прочие манипуляции. Интересно если сделать hard reset тогда залочится?

Будет ли работать на Redmi Pro
 
Прошивка выложена на известном сайте на 4***
ссылка на прошивку
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(взял с 4***)
По поводу imei/mac (я не сохранял, прошил с полным форматом)...все легко восстанавливается через SN Writer и MauiMeta (проверенно)
PS. прошивку обновлять не стоит.
 
После прошивки выше постом телефон не включается . Телефон определяется щас только MediaTek USB Port
и не хочет не чем шиться . Подскажите есть ли на аппарате тестпоинт ? Кнопки громкости не помогают постоянно ошибка BROM ERROR : STATUS_DA_EXCEED_MAX_NUM (0xC0070005)
 
Последнее редактирование:
После прошивки получил при первоначальной настройки ошибку com android provision, и невозвожность дальнейшей настройки Прошил поверх 7.3.30 через dowmload .без формата. Все нормально.

вот у меня так же прошил и выскакивает эта ошибка а где скачать 7.3.30 это глобальная? cust менять нужно?
 
После прошивки получил при первоначальной настройки ошибку com android provision, и невозвожность дальнейшей настройки Прошил поверх 7.3.30 через dowmload .без формата. Все нормально.

сделал как вы пишите сделал доунлоад на 7 в итоге при активации когда дошел до ми получил кирпич
 
По собственному опыту. если заблокирован на сервак, то помогает замена флэш памяти. На прошивках без mi сервисов не работает playmarket. Понижання прошивки вам не помогут, даже без imei он блокируется. Аккаунт привязуеться к серийному номеру emmc. Если кому-то интересно память брал с redmi note 3 mtk 16gb.
 
К серийнику флешки или к IMEI в OTP, вопрос пока открытый.
То что цифры в отп, сам вычитывал. А на инженерах кто-то опыт проводил по замене emmc, но вопрос, повторю, открыт..
 
По собственному опыту. если заблокирован на сервак, то помогает замена флэш памяти. На прошивках без mi сервисов не работает playmarket. Понижання прошивки вам не помогут, даже без imei он блокируется. Аккаунт привязуеться к серийному номеру emmc. Если кому-то интересно память брал с redmi note 3 mtk 16gb.

если честно пробовал уже 3 прошивки разные с вырезвнными серверами ми, и с черного качал итог один ошибку выдает com.android.provision! с форматированием шил, потом поверх этой обновлял и вы правы даже без имей он блокируется
 
К серийнику флешки или к IMEI в OTP, вопрос пока открытый.
То что цифры в отп, сам вычитывал. А на инженерах кто-то опыт проводил по замене emmc, но вопрос, повторю, открыт..

ОТП Зона хранитса в boot 1. Если стереть emmc на колодке телефон дальше будет блокироватса и без imei. Единствений способ изменить cid emmc. Но medusa и z3x не поменяли. Как и говорил заменил emmc и аккаун пропал.
 
В копилку знаний!
Попался в руки аппарат, Redmi Note 4 (MTK) "nikel" с "лютой" блокировкой через сайт. Имелось так же немного "свободного" времени, соответственно с аппаратом был проведен ряд экспериментов.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Такая же история, только что попробовал, всё равно при перврм подключении к инету устройство блокируется
Понять бы по какому идентификатору работает блокировка и поменять данный идентификатор. Это точно не imei и не MEID.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

судя по всему телефон блокируется по серийному номеру,так как прошив телефон с форматом я заметил что слител тока вай фай и имей, а серийник остался не тронутым,но телефон заблокировался,так что я думаю надо как то править серийный номер
 
Как прошить redmi note 4 на процессоре mtk ссылка
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
В копилку знаний!
Попался в руки аппарат, Redmi Note 4 (MTK) "nikel" с "лютой" блокировкой через сайт. Имелось так же немного "свободного" времени, соответственно с аппаратом был проведен ряд экспериментов.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Возник вопрос - если Вы клонировали Cid emmc - и аппарат отвязался - получается, что он не к cid-у привязан? Или всё таки Cid другой был?
 
Возник вопрос - если Вы клонировали Cid emmc - и аппарат отвязался - получается, что он не к cid-у привязан? Или всё таки Cid другой был?
ну или "слепить" програматором 100% клона флешки (сериник, cid, имя и прочее) но увы, время поджимает, поэтому просто беру kmvtu (благо аппарат попался с 16GB на борту), правлю имя и разделы, ставлю в аппарат, шью и естественно получаю нормально работающий, отвязанный аппарат.

как бы о CID ни слова
 
Возник вопрос - если Вы клонировали Cid emmc - и аппарат отвязался - получается, что он не к cid-у привязан? Или всё таки Cid другой был?

Cid не клонировал, менялось только имя флешки, без ее серийника, поэтому и написано, что эксперимент не полон немного, увы, но времени тоже на все не хватает, если у кого то будет возможность сделать клона с заменой CID и отписаться по итогу, буду благодарен, и не только я видимо...
 
Доброго времени суток.
Метод с заменой флеш не помог. Однако на просторах ютуба нашел интересный способ. Мне помог.
Все манипуляции делал с прошивкой V9.5.2.0
Первым делом форматнул раздел protect2, адреса есть в скаттере. При первой загрузке телефона не подключал wifi и симку не ставил. Дошел до рабочего стола. Включил отладку по USB. Цепляем тело к компу. Запустил командную строку из папки с ADB на ПК. Далее вводил:
adb shell
cp /system/priv-app/FindDevice/FindDevice.apk /sdcard/
pm uninstall -k --user 0 com.xiaomi.finddevice
Выключил апп. Прошил заново 9.5.2.0. После загрузки не блокируется, но на всякий случай вошел под своим Mi аккаунтом, включил find device и тут же удалил аккаунт с телефона
В итоге стоит офф прошивка без привязки к аккаунту. Сегодня выдам клиенту )))

PS: отпишитесь о результатах.
PSS: думаю способ должен работать на разных xiaomi, буду проверять
 
Интересная история. Занимательная. Пробелов только много.
Позже проверю..
 
...... Однако на просторах ютуба нашел интересный способ. Мне помог....
Рождение очередной легенды... причем без понимания процессов происходящих в аппарате...
...Метод с заменой флеш не помог...
а вы точно пробовали менять флешу? можно узнать подробности, как делали и в чем выразилось "не помог"
Интересная история. Занимательная. Пробелов только много.
Позже проверю..
В том и дело, что просто занимательная, увы, но можно не проверять, даже если все это выполнялось на конкретном аппарате и помогло действительно, то телодвижения были совершенно излишни. Аппарат достаточно было просто прошить с форматом и поправить цифирь мауиметой, ну или бекапнуть\вернуть родной NV (кому как удобнее). Описанный метод позволяет снести финддевайс, в результате чего аппарат перестает падать в лок, при подключении к сети, но на всем свежаке, поимеете вечную ошибку финддевайс, после первого же перезагруза, а вот после выполнения второй части метода - прошивки, либо вайпа, аппарат, на котором стоит лок по сайту, просто блокирнется и все. Не блокирнутся аппараты только те, которые и не были в блоке, а их достаточно просто прошить. В общем это реально легенда, не более, причем известная уже очень давно...
 
zloisasha, проверяю все варианты, даже самые бредовые. Есть пара/тройка "тестовых" моделей..

Например, вариант с удалением апк (и последующей установки с карты) вполне рабочей. Проверен на Mido, на Nikel проверить можно (есть такой).
Костыль, аппарат после каждой перезагрузки будет показывать какую-то ошибку. Если человека не напрягает, пользоваться можно. Естественно без обновлений и прошивок.

Полностью форматить Nikel не нужно. Достаточно одного (указанного) раздела.

В остальном, полностью согласен. С потеряшками вышеописанная история не пройдет.
 
GreyDog Камрад, тут время можно не тратить, видел (пробовал) я эти изыскания (ну бываю я иногда в лирическом настроении), тем более, что тут вместо перезаписи финддевайс на место, с атрибутами, что файло юзерское, а не системы, предлагается просто прошить апп стоком... ИМХО, либо на ютубе просмотры зарабатывают, либо верят в сказки...
ЗЫ формат по адресам, для многих сложен :D даже упоминать не стал, дабы неокрепшие умы не тревожить
 
Нашел способ!
Качаем прошивку nikel_global_images_miui8_6.0_fix_disable_micloud_by_me.7z
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Прошиваем формат/довнлоад с подменой прелоадера от 8.2.1 (вложение)
Восстанавливаем имеи и вифи, не обновляем прошивку!
Вот и все)
 

Вложения

  • 110,3 КБ Просмотры: 326

  • 43,8 МБ Просмотры: 350

Последнее редактирование модератором:

Похожие Темы

Назад
Верх Низ