Что нового

ZTE MF626 от оператора beeline

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
2/2/09
15
0
39
Я пользуюсь второй- Connection Manager. Все работает Говорю, глюк был только с симкой Билайн Интернет Дома,а обычный билайн проверяется.
Посмотри 5 страницу форума, там лэнг паки залиты залиты вроде. У меня кстати всё нормально работает. Я кстати на сижу на XP 2008
 

AJ01

.
4/2/09
1
0
Объясните пошагово насчёт установки прошивки.
Вот я скачал прошивку, запустил её, она дошла до скачивания файла, НО
в это время модем переопределяется как неизвестное устройство,
в какой последовательности изменять/устанавливать драйверы после этого?

Или есть другой способ изменить прошивку, в обход утилиты МО2?

заранее спасибо :)
 
Последнее редактирование модератором:
2/2/09
15
0
39
Можно скачаит программу на сайте ZTE от Telstar там идут все дрова.

Мой номер аськи 237623402 - напиши своё мыло я прогу в зипе скину. Она 10 с лишним метров. Или Сам качай
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
в загрузках.

И кстати перед перепрошивкой надо было удалить родную билайновскую интернет дома, потом из модемов удалить модем, поставить прогу Connection Manager. Потом его отключить. Подключить заново и начать перепрошивку. Все дрова после этого он сам находит. Кроме CDMA. Для полной установки лучше Telstar поставить,но она не русифицированна.
 
Последнее редактирование модератором:
3/2/09
9
0
Подождите! русский для телстра будет готов завтра к вечеру. Полноценный. От БИД если русский ставить белеберда получается.
Пришлось вот сидеть самому переводить. Завтра к вечеру будет готово.:icq21:
 
я скачал дрова с выше указанного сайта, но они там весят 21 мег, как я понял можно скачивать и не по 21 метру а есть чето по 10 или 11 мегов, но короче кто походу скачивал их все имееют проблемы с дровами, мда она не переведена, но эта роблема легко устроняется, просто копируешь ленг файл в папку с установленной рпогой и получаешь чисто русский перевод!!!! но было бы луче если бы прога сразу встовала русская!!! кстати я переврошил версию от БИД 09!!! ктото говорил чо она не шьеться!!?!?!?
 

cavy

.
22/10/06
88
5
Попробуйте прошить прошивкой от GLOBO,смотрится неплохо,ленг легко переводится в блокноте
 
нашел ща буду качать, а в чем разница между телстрой??? не подскажешь??? или может знаешь где скачать чисто русскую версию от телстры???
 
Последнее редактирование:
2/2/09
15
0
39
21 метр весит прошивка. а 10 прога от Telstar. И у меня версия 09. Я не раз уже теперь перепрошивал модемы с этой прошивкой.

Русифицированная версия программы выложенна на форуме ранее.
 
Последнее редактирование модератором:
с частью глюков приходиться мириться, ни че не поделаешь!!! а вот насчет выносных антен для ZTE 626 может кто подскажет??? люди говорят что офигенно помогает!!! но надо самому посидет с пояльником попотеть, но так ужо надоело !!!! хоца заранее знать будет толк али ни хе .... не будет!??!?!
 
3/2/09
9
0
Всё! Сделал как обещал. Чего куда там все написано.
Будут замечания пишите, исправлю.
 
скачал, поставил, в реестр внес изменения, перезагрузил комп, включил, и картинка такая, все осталось по прежнему, русский текст кнопочек, баланс проверить не могу!!! другие команды выполняет, типа смены тарифа итак далее, но все равно в подтверждении приходит кракозябра!!!
 
3/2/09
9
0
С квакозяброй и балансом , к сожалению, все гораааздо сложнее.
Язык можно любой вопхать и перевод хать по фени сделать. А вот баланс и квакозябры, это надо разбиратся в командах. В каком виде у тебя ответ приходит?
У меня набор цифр.

Вопрос с квакозябрами при USSD запросах решил!!!
Проблема в следуущем:
Сейчас по умолчанию почти у всех ОПСОСв ответ на запрос идет в кирилице.
Кирилицу не все модемы и телефоны поддерживают.
Решение проблемы надо отправить запрос своему ОПСОСу для перевода на транслит. Пример: для Мегафон Кавказ отправить SMS 2002 на номер 000105.
Всё! ответ приходит корректный.
З.Ы. Может что-то можно исправить в реестре, но как пока не разобрался.
 
Последнее редактирование модератором:
13/1/09
34
2
35
Ой люди,благодарность вам бесконечная. Я с этим модемом чуть не взёрнулся. Чего только не делал,и коды переписывал и програмки качал и анлокеры- них..ена не помогало,отключался скотина на 2 минутах. Причём с симкой любого оператора. Сегодня я скачал прошивку - ссылки дальше в форуме, перепрошил и вроде не отключается, я аж не знаю кого расцеловать за это! Спасибки всем за помощь. Кстати не представляете что такое качать 21 метр прошивки когда он через 2 минуты отключался-жесть и ёрш по жопе!

Представляю.))) Я качал 500Mb! И каждый 1 Mb обрубалась связь!!! Пока допетрил что сделать, скачал примерно 200 метров!
 
такая же большая и жирная жопа к сожалению и выглядит следующим образом:04110430043B0430043D04410020003200380031002E003900310440002E002004220440043004440438043A00200030002E00300020041A0431002E0414043504420430043B0438003A002000680074007400700073003A002F002F00750073006C0075006704110430043B0430043D04410020003200380031002E0039
 
подскажи пжалуста, а у билахи че куда надо отправить??? я много че перевернул но нифига не нашел!""! блян
 
3/2/09
9
0
Василий! Вы плохо искали )))) На сайте Би нашел. Отправить USSD запрос #111#. дождитесь ответа (скорее всего квако-рой). Потом отмена. а потом пробуйте смотреть баланс. Отпишись сдесь как прошло. Удачи!
 

assaur

.
6/2/09
2
0
73
Большое спасибо!

Всё! Сделал как обещал. Чего куда там все написано.
Будут замечания пишите, исправлю.

Речь идет о MF626RU Setup
Я было уже отчаялся, но использовал Вашу программу и заработала симка Мегафона.
Большое спасибо, гора с плеч.
Можно ждать доработанную программу?
 
3/2/09
9
0
Полноценный русифицированный прошивальщик с программой будет.
Но только после того, как решу проблему с некорректным ответом на кирилеческие USSD запросы.
Ну а дальше дело техники.
 

assaur

.
6/2/09
2
0
73
Полноценный русифицированный прошивальщик с программой будет.
Но только после того, как решу проблему с некорректным ответом на кирилеческие USSD запросы.
Ну а дальше дело техники.
Спасибо. Буду ждать.
 

SuXX

.
29/1/09
11
0
Полноценный русифицированный прошивальщик с программой будет.
Но только после того, как решу проблему с некорректным ответом на кирилеческие USSD запросы.
Ну а дальше дело техники.

Только убедительная просьба - не заливай на Депозит...
 
2/2/09
15
0
39
Люди,ещё раз говорю для тех у кого модем определяется но не подключается к сети,или работает на очень низкой скорости-подключайте модем через провод идущий в комплекте или иной но обязательно USB 2.0 и у кого на самой материнке стоят порты старой проводимости-не расчитывайте на нормальную работу модема!

Люди тут Ивантий идею кинул-Через прогу кодовик (Hex редактор) Открываешь в кодовике файл Telstra Turbo Connection Manager.exe находишь три штуки *125# исправляешь их на #102# сохраняешь и все!-на БИД после перепрошивки модема работает. На других не известно. Пробуйте.
 
Последнее редактирование модератором:
8/2/09
5
0
SerGGGik
Что вы имеете ввиду под словом "прошивальщик",ведь для модема zte 626
прошивальщика нет,есть прошивки от Билайна,Telstra,Globo и в них прошивка
и прошивальщик все в одном флаконе?
Если вы все-таки выразились точно и имеете в виду именно прошивальщик,то
где мы будем брать прошивку?
 
3/2/09
9
0
georg50
В модеме зашит исо образ программы БИД, либо Telstra и т.д.
При подключение девайса впервые происходит инсталляция ПО с образа зашитого в модеме.
А есть программ от производителя модема MF626_M02_Upgrade Tool, которая меняет исо образ в модеме на оригинальный автоматически. После подключения модема впервые произойдет авто инсталляция ПО Telstra Turbo Connection Manager.
Можно воспользоваться программой QPST. С помощью неё можно зашить в модем любой исо образ или сделать его копию на диск.
А можно вообще не чего не перешивать, а просто установить на ПК нужную программу. Только если вы подключите модем на другом ПК будет инсталлирована программа зашитая в модеме, а это не всегда удобно.
З.Ы. Программу MF626_M02_Upgrade Tool прошивальщиком обозвал не я)))
QPST тоже в своем роде прошивальщик, но с гораздо более широким функционалом и возможностями. Но далеко не всем дано в ней разобраться.
А программа MF626_M02_Upgrade Tool сделана для среднего пользователя.
 
8/2/09
5
0
SerGGGik
Свой модем(купил в конце прошлого года),я прошил уже множество раз и
от Telstra и от Globo,сейчас в модеме прошивка от Globo драйвера на
компе от Telstra.Пользуюсь телефонным соединение созданным средствами
Windows,FLAG_NO_DOWNLOAD - удален.
ПО БИД запускаю только когда нужно проверить баланс,также на компе стоят
ПО ОТ Telstra И Globo которыми пользуюсь редко,только когда меняю симку
на мегафоновскую,т.к Globo работает с любой симкой,без всякого "внутрен-
него" вмешательства.
К чему такая длинная речь?,а дело в том,что ZTE626 работал у меня в связке
с DIR-320(надо для шарика),правда FLAG_NO_DOWNLOAD надо было удалять,после
прошивки,модем с DIR-320 работать отказался.
Вот жду,может появится новая прошивка и вновь модем с роутером будут
дружить.
Вот что вы можете посоветовать по этому вопросу?Проще всего было-бы
вернуться к той прошивке с которой брал модем(какая была не знаю),
но Билайн и слышать не хочет,на счет того чтобы выложить прошивки в
паблик(много раз писал им).Я удалял из модема все файлы,но это ровным
счетом ничего не давало,к стати в инет он выходит и без всех
известных файлов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 9) Детально

Верх Низ