Что нового

ZTE MF626 от оператора beeline

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Модем MF626 под Linux.

Внимание всем линуксоидам!!!
Запустить залоченный модем под линуксом УДАЛОСЬ!!
Огромное спасибо b108!!
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Чуть позже выложу программу для проверки баланса.
Если интересует подробная инструкция по установке/запуску/автозапуску - обращайтесь.
А вообще в статье, которую привел b108, все подробно написано. Надо только внимательно читать (и как в моём случае - много раз).
 

meg626

.
1/9/09
59
4
50
Россия
а чем ломать дрова телстры если найдутся?

Ни чем, они вообще тут ни каким боком не участвуют. Можете ставить любые. Блокировка идет на уровне обмена между прикладным софтом БИД и самой прошивкой (операционкой в модеме).
 
Ни чем, они вообще тут ни каким боком не участвуют. Можете ставить любые. Блокировка идет на уровне обмена между прикладным софтом БИД и самой прошивкой (операционкой в модеме).

драйвера -http://www.gorbunow.ru/zte/Drivers_Telstra_290708.zip
пршивка от Телстра-http://www.gorbunow.ru/zte/Flash.zip
Думаю попробовать.
 
спасибо всем кто помог разлочить модем, реально работает, правдо пришлось понервничать с третьего раза все получилося и ерст качнул и все удалял, все ни как , а сегодня сел, еще вниматошно все прочел, сделала пошагово, и воаля я в нете с мегафона уже 30 минут и все пашет спасибо спасибо спасибо
 
спасибо всем кто помог разлочить модем, реально работает, правдо пришлось понервничать с третьего раза все получилося и ерст качнул и все удалял, все ни как , а сегодня сел, еще вниматошно все прочел, сделала пошагово, и воаля я в нете с мегафона уже 30 минут и все пашет спасибо спасибо спасибо

:icq03::icq20: всегда пожалуйста..
 

Amegas

.
1/12/09
131
7
39
Москва
Руская псевдо М02

Без пароля
Закидываем все файлы в модем и собственно всё, после чистки системы от старых драйверов, по установиться автоматически а прошивальщики всякие и программа QPST будет определять вашу версию М02, сделано для того чтоб последняя прошивка от телстры не ругалась на ваш модем при запуске.
 

Вложения

Без пароля
Закидываем все файлы в модем и собственно всё, после чистки системы от старых драйверов, по установиться автоматически а прошивальщики всякие и программа QPST будет определять вашу версию М02, сделано для того чтоб последняя прошивка от телстры не ругалась на ваш модем при запуске.

а почему такой маленький размер? ТАм нет исо файла:?
 

Amegas

.
1/12/09
131
7
39
Москва
драйвера -http://www.gorbunow.ru/zte/Drivers_Telstra_290708.zip
пршивка от Телстра-http://www.gorbunow.ru/zte/Flash.zip
Думаю попробовать.

Мне тот чел втирает , что он драйвера подкосил и у него скорость 12 мегабит на еже, с приоритетом 1 и исключением на ограничение трафика. А эти дрова что в сборке используються его самые первые. Но работает на них стабильно , хоть и скорость не высока. Последние свои дрова не даёт.
 
Без пароля
Закидываем все файлы в модем и собственно всё, после чистки системы от старых драйверов, по установиться автоматически а прошивальщики всякие и программа QPST будет определять вашу версию М02, сделано для того чтоб последняя прошивка от телстры не ругалась на ваш модем при запуске.

тоесть ставить на мопеды с телстрой?
 

Amegas

.
1/12/09
131
7
39
Москва
а почему такой маленький размер? ТАм нет исо файла:?


Там всё есть что нужно для нормальной работы модема со всеми симками.

тоесть ставить на мопеды с телстрой?
нет, ставить на непрошиваемые мопеды.
 
Последнее редактирование модератором:

Amegas

.
1/12/09
131
7
39
Москва
Amegas
не подскажешь как оживить дохлый МФ622? сегодня убил с QPST (((

Смотря что ты делал с мопедом через QPST, если в софтваре программинг, то дастаточно залить через неё же родной бекап, который делал ей же или итемстол, если через ефс эксплоер удалил файл PCUI.VN и не залил его потом, то пробуй его залить вновь, помню тоже так было модпед постоянно мигал из зиа него и часто перезагружался, потом улучил момент очистил систему от дров и через неё же всё залил без проблем. Убить модем не реально если есть рядом QPST, его всегда можно востановить, бывает с трудом, но востанавливаеться.

Amegas
не подскажешь как оживить дохлый МФ622? сегодня убил с QPST (((
Пардон версию модема твою не расмотрел, у меня допед 626 непрошиваемый, сегодня я его прошил всётаки через тестпоинт, на счёт четыри переходит в донлоад моде на родных дровах пропатченой стокой 16, а по твому мопеу я бум бум.

Zetrox_95 сказал(а):
Всем привет Amigos инфа для тебя, друг вчера прошил свой MF626 (с гнездом для антенны) не прошиваемой с прошивкой от Билайна. Как я действовал, кабель собрал со схемы Victor-а, резистор не нужен, кнопка должна действовать по принципу при нажатии должна размыкать 5+ вольт от USB когда отпускаете питание должно подаваться обратно, в моем случает это был красный провод когда разобрал кабель туда и приделал кнопку. Запустил прошивку Backup прошел и когда появилась надпись "Switch Download Mode" про себя досчитал до двух "один, два" (не нажимайте поздно или рано так как комманда перехода модема в DM подается после надписи чуть позже). Досчитал до двух, быстро нажал на кнопку и отпустил, потом подождал примерно 2 сек и опять нажал на кнопку, и передержал ее примерно полторы секунды модем благополучно прошился!

Я схемы виктора не видел, а собрал сам из двух диодов, по диоду на красный и чёрный провод.Припаял кнопку от старого радио плеера, а провода красный и чёрный к другому концу кнопки, естественно пользовался мультиметром. Исмользование двух диодом помогло не спалить порт, так как нагрузку они брали на себя при замыкании питания...

Ещё вопрос , я прошился старой варсией м02, какое отличие от новай м02? Или отличие только в проверке мопеда при запуске?.

[WARNING]используйте кнопку правка для редактирования своих сообщений[/WARNING]
 
Последнее редактирование модератором:
Amegas новая прошивка нечего не дало, просто они сделали привязку на прошивочном уровне, что бы не смогли прошивать ею если на модемах окажется стороннее ПО к примеру от Билайна. Я удалил свой резистор с кабеля потому, что с ним мой ПК не видел мопед. Да и еще могу скинуть тебе ISO от 3G Modem Manadger если надо? Выглядит как Telstra за то русифицированный и показывает баланс
 
Последнее редактирование:

Amegas

.
1/12/09
131
7
39
Москва
Amegas новая прошивка нечего не дало, просто они сделали привязку на прошивочном уровне, что бы не смогли прошивать ею если на модемах окажется стороннее ПО к примеру от Билайна. Я удалил свой резистор с кабеля потому, что с ним мой ПК не видел мопед. Да и еще могу скинуть тебе ISO от 3G Modem Manadger если надо? Выглядит как Telstra за то русифицированный и показывает баланс

Резисторы на кабель и не надо паять, они только понижают питание, нужны диоды(односторонняя проводимость у них. Я выпаял из цепи питания сломанной старой дивидюшки(обычно они выравнивают ток сразу от катушки). При замыкании их замыкания порта не происхдит , так как они работают только в одну сторону и ток не понижают. Насчёт телстры, я поставил русскую, но баланс в ней не читаеться, попробую свой бид и новые дрова от телестры(не зря же рисовал графику. Если у тебя образ русской телестры с коректным балансом есть то можешь выложить, будет поолезно многим.

__________________________________
Поставил свой образ на прошитый модем, всё работает как часы)))))) Так что мой образ годиться на все мопеды марки 626
__________________________________
 
Последнее редактирование:

Amegas

.
1/12/09
131
7
39
Москва
Amegas новая прошивка нечего не дало, просто они сделали привязку на прошивочном уровне, что бы не смогли прошивать ею если на модемах окажется стороннее ПО к примеру от Билайна. Я удалил свой резистор с кабеля потому, что с ним мой ПК не видел мопед. Да и еще могу скинуть тебе ISO от 3G Modem Manadger если надо? Выглядит как Telstra за то русифицированный и показывает баланс

Это наверно из за меня они поменяли бид, так как им надоело слушать мои жалобы по поводу прошгивки модема, но мне они так и не ответили.
 
Amegas, Zetrox_95 что дала вам эта прошивка? Теперь после перепрошивки нет проверки бд каждые 2-3 мин. и нет разрыва связи при использовании стороннего софта? И теперь уже не нужно пользоваться стандартным бидом? Если так, то это очень хорошая новость :) Хотелось бы подробней послушать вас, как прошить непрошиваемый модем zte626 с антенной.

В верху я все расписал Амегас цитировал мое сообщение прочий внимательно будут вопросы обращайся ко мне или Амегасу
 
Amegas, Zetrox_95
Братья.. поделитесь своими достижениями если есть такая возможность...
Будем благодарны не по детски...))
Спасибо...

(Farra)
 

Andnet

.
18/9/09
18
0
Воронеж
Не знаю почему у вас скорость такая маленькая, у меня до 200 доходит частенько (только gprs ). Дрова последние драйвермаксом закаченные, БИД09 непрошиваемый и мегафон. А билайн вообще тупит серьезно.
 
А сильно ли зависит скорость от драйверов? Ничего не меняя скачивал в воскресенье 20-50 КБ/с, а в понедельник скорость 1-5КБ/с, ну не дает оператор скорости и как модемом можно её поднять?
 
2 Oleg24:
переложи модем на другое место (подоконник)
или антенку прицепи...
опять же смотря откуда скачивать...
проверь скорость спидтестом.
 

Amegas

.
1/12/09
131
7
39
Москва
Не знаю почему у вас скорость такая маленькая, у меня до 200 доходит частенько (только gprs ). Дрова последние драйвермаксом закаченные, БИД09 непрошиваемый и мегафон. А билайн вообще тупит серьезно.

Так выложи свои последние дрова, что драйвермаксом закачал.

Скорость ты указал в килобитах или килобайтах?
 
Последнее редактирование:

Andnet

.
18/9/09
18
0
Воронеж
1.2059.0.8 вот такая версия, только их надо вытащить из системы сначала както. Я уж и не помню какие файлы там. Да и стоит семерка
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 9) Детально

Верх Низ