Что нового

ZTE MF626 от оператора beeline

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
7/10/09
4
0
35
Модем MF626 под Linux.

Внимание всем линуксоидам!!!
Запустить залоченный модем под линуксом УДАЛОСЬ!!
Огромное спасибо b108!!
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Чуть позже выложу программу для проверки баланса.
Если интересует подробная инструкция по установке/запуску/автозапуску - обращайтесь.
А вообще в статье, которую привел b108, все подробно написано. Надо только внимательно читать (и как в моём случае - много раз).
 

Andnet

.
18/9/09
18
0
О так значит и на Мак Ос возможно!!! Поторопи там их, скажи надо парни надо.
 

meg626

.
1/9/09
59
4
50
а чем ломать дрова телстры если найдутся?

Ни чем, они вообще тут ни каким боком не участвуют. Можете ставить любые. Блокировка идет на уровне обмена между прикладным софтом БИД и самой прошивкой (операционкой в модеме).
 
11/12/09
3
0
55
Ни чем, они вообще тут ни каким боком не участвуют. Можете ставить любые. Блокировка идет на уровне обмена между прикладным софтом БИД и самой прошивкой (операционкой в модеме).

драйвера -http://www.gorbunow.ru/zte/Drivers_Telstra_290708.zip
пршивка от Телстра-http://www.gorbunow.ru/zte/Flash.zip
Думаю попробовать.
 
9/12/09
15
0
53
спасибо всем кто помог разлочить модем, реально работает, правдо пришлось понервничать с третьего раза все получилося и ерст качнул и все удалял, все ни как , а сегодня сел, еще вниматошно все прочел, сделала пошагово, и воаля я в нете с мегафона уже 30 минут и все пашет спасибо спасибо спасибо
 
14/12/09
99
5
40
спасибо всем кто помог разлочить модем, реально работает, правдо пришлось понервничать с третьего раза все получилося и ерст качнул и все удалял, все ни как , а сегодня сел, еще вниматошно все прочел, сделала пошагово, и воаля я в нете с мегафона уже 30 минут и все пашет спасибо спасибо спасибо

:icq03::icq20: всегда пожалуйста..
 

Amegas

.
1/12/09
131
7
39
Руская псевдо М02

Без пароля
Закидываем все файлы в модем и собственно всё, после чистки системы от старых драйверов, по установиться автоматически а прошивальщики всякие и программа QPST будет определять вашу версию М02, сделано для того чтоб последняя прошивка от телстры не ругалась на ваш модем при запуске.
 

Вложения

14/12/09
99
5
40
Без пароля
Закидываем все файлы в модем и собственно всё, после чистки системы от старых драйверов, по установиться автоматически а прошивальщики всякие и программа QPST будет определять вашу версию М02, сделано для того чтоб последняя прошивка от телстры не ругалась на ваш модем при запуске.

а почему такой маленький размер? ТАм нет исо файла:?
 

Amegas

.
1/12/09
131
7
39
драйвера -http://www.gorbunow.ru/zte/Drivers_Telstra_290708.zip
пршивка от Телстра-http://www.gorbunow.ru/zte/Flash.zip
Думаю попробовать.

Мне тот чел втирает , что он драйвера подкосил и у него скорость 12 мегабит на еже, с приоритетом 1 и исключением на ограничение трафика. А эти дрова что в сборке используються его самые первые. Но работает на них стабильно , хоть и скорость не высока. Последние свои дрова не даёт.
 
14/12/09
99
5
40
Без пароля
Закидываем все файлы в модем и собственно всё, после чистки системы от старых драйверов, по установиться автоматически а прошивальщики всякие и программа QPST будет определять вашу версию М02, сделано для того чтоб последняя прошивка от телстры не ругалась на ваш модем при запуске.

тоесть ставить на мопеды с телстрой?
 

Amegas

.
1/12/09
131
7
39
а почему такой маленький размер? ТАм нет исо файла:?


Там всё есть что нужно для нормальной работы модема со всеми симками.

тоесть ставить на мопеды с телстрой?
нет, ставить на непрошиваемые мопеды.
 
Последнее редактирование модератором:
14/12/09
99
5
40
Amegas
не подскажешь как оживить дохлый МФ622? сегодня убил с QPST (((
 

Amegas

.
1/12/09
131
7
39
Amegas
не подскажешь как оживить дохлый МФ622? сегодня убил с QPST (((

Смотря что ты делал с мопедом через QPST, если в софтваре программинг, то дастаточно залить через неё же родной бекап, который делал ей же или итемстол, если через ефс эксплоер удалил файл PCUI.VN и не залил его потом, то пробуй его залить вновь, помню тоже так было модпед постоянно мигал из зиа него и часто перезагружался, потом улучил момент очистил систему от дров и через неё же всё залил без проблем. Убить модем не реально если есть рядом QPST, его всегда можно востановить, бывает с трудом, но востанавливаеться.

Amegas
не подскажешь как оживить дохлый МФ622? сегодня убил с QPST (((
Пардон версию модема твою не расмотрел, у меня допед 626 непрошиваемый, сегодня я его прошил всётаки через тестпоинт, на счёт четыри переходит в донлоад моде на родных дровах пропатченой стокой 16, а по твому мопеу я бум бум.

Zetrox_95 сказал(а):
Всем привет Amigos инфа для тебя, друг вчера прошил свой MF626 (с гнездом для антенны) не прошиваемой с прошивкой от Билайна. Как я действовал, кабель собрал со схемы Victor-а, резистор не нужен, кнопка должна действовать по принципу при нажатии должна размыкать 5+ вольт от USB когда отпускаете питание должно подаваться обратно, в моем случает это был красный провод когда разобрал кабель туда и приделал кнопку. Запустил прошивку Backup прошел и когда появилась надпись "Switch Download Mode" про себя досчитал до двух "один, два" (не нажимайте поздно или рано так как комманда перехода модема в DM подается после надписи чуть позже). Досчитал до двух, быстро нажал на кнопку и отпустил, потом подождал примерно 2 сек и опять нажал на кнопку, и передержал ее примерно полторы секунды модем благополучно прошился!

Я схемы виктора не видел, а собрал сам из двух диодов, по диоду на красный и чёрный провод.Припаял кнопку от старого радио плеера, а провода красный и чёрный к другому концу кнопки, естественно пользовался мультиметром. Исмользование двух диодом помогло не спалить порт, так как нагрузку они брали на себя при замыкании питания...

Ещё вопрос , я прошился старой варсией м02, какое отличие от новай м02? Или отличие только в проверке мопеда при запуске?.

[WARNING]используйте кнопку правка для редактирования своих сообщений[/WARNING]
 
Последнее редактирование модератором:
10/12/09
89
37
38
Amegas новая прошивка нечего не дало, просто они сделали привязку на прошивочном уровне, что бы не смогли прошивать ею если на модемах окажется стороннее ПО к примеру от Билайна. Я удалил свой резистор с кабеля потому, что с ним мой ПК не видел мопед. Да и еще могу скинуть тебе ISO от 3G Modem Manadger если надо? Выглядит как Telstra за то русифицированный и показывает баланс
 
Последнее редактирование:

Amegas

.
1/12/09
131
7
39
Amegas новая прошивка нечего не дало, просто они сделали привязку на прошивочном уровне, что бы не смогли прошивать ею если на модемах окажется стороннее ПО к примеру от Билайна. Я удалил свой резистор с кабеля потому, что с ним мой ПК не видел мопед. Да и еще могу скинуть тебе ISO от 3G Modem Manadger если надо? Выглядит как Telstra за то русифицированный и показывает баланс

Резисторы на кабель и не надо паять, они только понижают питание, нужны диоды(односторонняя проводимость у них. Я выпаял из цепи питания сломанной старой дивидюшки(обычно они выравнивают ток сразу от катушки). При замыкании их замыкания порта не происхдит , так как они работают только в одну сторону и ток не понижают. Насчёт телстры, я поставил русскую, но баланс в ней не читаеться, попробую свой бид и новые дрова от телестры(не зря же рисовал графику. Если у тебя образ русской телестры с коректным балансом есть то можешь выложить, будет поолезно многим.

__________________________________
Поставил свой образ на прошитый модем, всё работает как часы)))))) Так что мой образ годиться на все мопеды марки 626
__________________________________
 
Последнее редактирование:

Amegas

.
1/12/09
131
7
39
Amegas новая прошивка нечего не дало, просто они сделали привязку на прошивочном уровне, что бы не смогли прошивать ею если на модемах окажется стороннее ПО к примеру от Билайна. Я удалил свой резистор с кабеля потому, что с ним мой ПК не видел мопед. Да и еще могу скинуть тебе ISO от 3G Modem Manadger если надо? Выглядит как Telstra за то русифицированный и показывает баланс

Это наверно из за меня они поменяли бид, так как им надоело слушать мои жалобы по поводу прошгивки модема, но мне они так и не ответили.
 
10/12/09
89
37
38
Amegas, Zetrox_95 что дала вам эта прошивка? Теперь после перепрошивки нет проверки бд каждые 2-3 мин. и нет разрыва связи при использовании стороннего софта? И теперь уже не нужно пользоваться стандартным бидом? Если так, то это очень хорошая новость :) Хотелось бы подробней послушать вас, как прошить непрошиваемый модем zte626 с антенной.

В верху я все расписал Амегас цитировал мое сообщение прочий внимательно будут вопросы обращайся ко мне или Амегасу
 

AHS

.
27/8/07
56
0
Чо за схема Victor-а где её взять или лучше покажите свою с которой вы прошили не прошиваемый модем
 
14/12/09
99
5
40
Amegas, Zetrox_95
Братья.. поделитесь своими достижениями если есть такая возможность...
Будем благодарны не по детски...))
Спасибо...

(Farra)
 

Andnet

.
18/9/09
18
0
Не знаю почему у вас скорость такая маленькая, у меня до 200 доходит частенько (только gprs ). Дрова последние драйвермаксом закаченные, БИД09 непрошиваемый и мегафон. А билайн вообще тупит серьезно.
 

oleg24

.
22/9/09
9
0
А сильно ли зависит скорость от драйверов? Ничего не меняя скачивал в воскресенье 20-50 КБ/с, а в понедельник скорость 1-5КБ/с, ну не дает оператор скорости и как модемом можно её поднять?
 
4/6/09
97
0
2 Oleg24:
переложи модем на другое место (подоконник)
или антенку прицепи...
опять же смотря откуда скачивать...
проверь скорость спидтестом.
 

Amegas

.
1/12/09
131
7
39
Не знаю почему у вас скорость такая маленькая, у меня до 200 доходит частенько (только gprs ). Дрова последние драйвермаксом закаченные, БИД09 непрошиваемый и мегафон. А билайн вообще тупит серьезно.

Так выложи свои последние дрова, что драйвермаксом закачал.

Скорость ты указал в килобитах или килобайтах?
 
Последнее редактирование:

Andnet

.
18/9/09
18
0
В килобитах конечно , gprs помоему больще не осилит
 

Andnet

.
18/9/09
18
0
1.2059.0.8 вот такая версия, только их надо вытащить из системы сначала както. Я уж и не помню какие файлы там. Да и стоит семерка
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 9) Детально

Верх Низ