Huawei E392 и всё, что с ним связано.

  • Автор темы Автор темы vitalion
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил ra_uf присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
да, видимо так.
хотя вопросов по этому модему - даже больше, чем по 392-му...
 
МТС - в центральном регионе - чисто областной оператор по 3G =))))) Так что в Москве смысла его юзать нет и вообще он скоро с этим от туда свалит.... =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А если серьезно, вот сеть на 900Mhz ведь хорошо сделали. Заранее запускали, до официального старта я уже был на другой скорости и сразу предположил, что идёт какая-то модернизация. Видать и потестить успели нормально. Да и сам технические возможности данной сети по покрытию конечно намного мощней 2100 и тем более LTE - запустили, объявили - всё отлично работает. По крайне мере у меня в районе и близлежащих по карте покрытия.

К чему я это всё - а все к тому же, что все эти новые фишки аля 4G, а далее ещё что-то новое - чистый сбор бабла и не более. Ведь о той же 900Mhz сети никто так не трубил, она вроде и не шибко большая в глобальном отношении. Но ведь сделали и подошли к вопросу более менее практично и здраво.
 
А какие по нему вопросы? Задайте, я думаю, что готов на них ответить. :)
Кроме механической конструкции, он точно такой же, как E392.

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было от в 14:14 ----------

Свалить - едва ли. А по сути - правильно. Только с уточнением: оператор для Московской области. Потому что, например, в соседних Калужской и Смоленской - связь (я имею в виду передачу данных) никакая. Может, немного лучше, чем в Москве, но с Мегафоном даже и сравнивать стыдно... Несмотря на то, что зона покрытия у МТС всё ещё заметно шире.
Ваша позиция по этому вопросу хорошо известна, Вы её уже здесь высказывали неоднократно.:) А я, по традиции, в очередной раз призову Вас не смешивать понятия "4G вообще" и "сеть LTE МТС в Москве".
 
Вы имеете в виду драйвера в Linux роутера? Почти уверен, что подойдут. А если вдруг по какой-то причине не заработает, то подкорректировать будет очень несложно. Чипсет один и тот же, прошивка - тоже.
А если в Windows, то всё подходит без переустановки драйвера, используемого с E392: вставляешь в порт - и работает.
А вот с отводом тепла у него хреново. В отличие от E392, в нём нет никакого элемента, выполняющего функции радиатора. Более того, если между MDM и верхней крышкой-экраном вложена теплопроводящая прокладка, то прокладки между RTR, PM и нижним экраном конструкторы (или сборщики) посчитали ненужными. В результате, нижняя сторона нагревается весьма ощутимо, это хорошо чувствуется даже через корпус. Впрочем, в моём случае к каким-либо неполадкам такой нагрев пока не приводил. Но я и не "напрягал" его по-серьёзному...

Вы просто интересуетесь, или всерьёз собираетесь приобрести себе E398? Если второе, то зачем, при наличии E392?
 
vvevvevve - я не смешиваю. Что касаемо сети ЛТЕ МТС по сути её нет и как Вы ожидали и надеялись - увы,лучше не будет, включая "до Нового года" в том числе, что и показывает практика. Что касаемо подобного в Мегафоне - да тоже пока не айс, особенно нынешняя тарифная политика, которая в принципе убивает суть ЛТЕ в плане облегчения всем и вся. Про облегчение тоже та ещё песня, ибо что бы сделать нормальное покрытие с нынешним ЛТЕ, нужно лепить везде и всюду новые точки, а от такого в коммерческом плане - нулевое облегчение для любого российского оператора. Да и в столице я без проблем обойдусь без 4G, даже работая через сеть, как и большинство других. Просто не стоит заявлять того, чего нет и наивно срубать под это деньги, после чего выслушивать - как все начиналось, как всё трудно и как мало денег =)
Просто относиться к вещам нужно реально, а не с фанатизмом и пользоваться тем, что есть на данный момент. Никто за поиски и тесты местные спасибо из операторов у нас не скажет, ибо если хотели, все и без нас обнаружили давно. Вы правильно в свое время заметили - соучредителям нужна прибыли, а уже потом - как и почему что работает. Вот так и работают наши операторы. 4G это всего лишь один из поводов и инструментов для сбора денег за то, чего пока невозможно предоставить в обещанной мере =)))
 
опасен перегрев или нет можно определить только после долгой работы устройства.Обычно компоненты имеют максимальную рабочую температуру 85 градусов.При более высокой температуре их характеристики постепенно ухудшаются и устройство начинает работать всё хуже. Если корпус модема нагрет до 50 градусов, то на микросхемах выше 85. И не искючено что такой модем через 1000 часов прикажет долго жить.
 
Согласен. Похоже, что Huawei разработал и выпустил E392 практически сразу после E398 как раз для того, чтобы исправить конструктивные просчёты, приводящие к напряжённому температурному режиму. Другой очевидной причины выпуска аналогичного устройства на той же платформе, с такой же функциональностью, но в менее удобном корпусе, я не вижу.
По поводу ещё одного различия, бросающегося в глаза - антенн: в E398 в качестве основной используется многодиапазонная антенна, представляющая собой отдельный компонент, в то время как в E392 - печатная антенна, сформированная на главной плате. Казалось бы, первый вариант должен обеспечивать лучшее качество сигнала. Но на практике оказывается, что нет - с точностью до ошибки измерения они работают одинаково. Во всяком случае, в LTE B7 и UMTS B1. Предполагаю, что преимущества отдельной антенны должны проявиться в диапазоне B20 (800 МГц), но проверить это предположение, как вы понимаете, возможности нет.
 
ураааа....лте пришло)) на электре, у окна) 10% сигнальчик, скорость до 6-13 мбт скачет. внутри помещения только 3г, и то еле работает с перебоями(разрывами на неск минут)

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было от в 23:55 ----------

забыл добавить лте от мтс)

---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было от 21.09.2012 в 23:59 ----------

сейчас торрент поставил на закачку, скорость в районе 22 мбит, поднимаясь до 47 иногда 0_0
 

А как узнать какая модификация у наших модемов?

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:14 ----------


Вот и хорошо! Напомните какой район у Вас. Что-то происходит с LTE МТС, у меня тоже за последние сутки получше стало со стабильностью сети.
 
BA-6 м.Электрозаводская(ул.Электрозаводская) в районе д.27
Под утро лте пропало, огорчился...чуть позже вспомнил, что в сумке валяется юсб-удленитель, вставил модем и повесил на окно, 30% сигнала появилось, модем работает в режиме только лте.
 
Эту таблицу я составляю сам на основе анализа элементов конфигурации в известных мне прошивках. Наверняка, есть модификации с нестандартным ПО, которые в эту таблицу не попали. В их числе, видимо, и этот E398s-81 (или 398E?), который, кстати, никто нигде, кроме выставок, не видел, насколько я понимаю. А анализ компонентов и разводки платы имеющегося у меня экземпляра E398 показывает, что такая модификация невозможна. Поэтому, если такой модем реально существует, то плата внутри него - другая.
 

Не огорчайтесь! У нас у всех МТС LTE работает не супер стабильно. По своей точке (м Водный стадион) скажу, что МТС ведет работы по настройке сети и улучшение есть. Думаю, что и у Вас, раз уже пошло, будет лучше. Как говорил в свое время vvevvevve: МТС сеть наладит - вопрос времени (правда в последнее время он стал как-то менее оптимистичен). Надеюсь, что до Нового Года сделают (у меня, как Комстаровца, до Нового Года - бесплатно). Но уже сейчас, мне лично, грех жаловаться. Все свои задачи, с помощью МТС решаю. А вот это 3G это или 4G, для меня не принципиально (честно говоря, очень большой разницы, как потребитель, между ними и не вижу). Вот модем Е392 для меня хороший - цепкий, шустрый. А насчет 4G - может где-то и прав уважаемый Aplicator (пост #1602).
Насчет окна - правильно. Я тоже весь оконный проем модемом обследовал, и в том месте, где показалось лучше всего, присоску от мыльницы на стекло налепил и модем повесил. Главное, чтобы самому казалось, что тут лучше!
А удлинитель рекомендую брать с питанием от двух портов usb, т.к. заметил, что модем в режиме LTE и особенно когда сигнал сети слабый, греется очень сильно и питания ему может не хватать.
 
"А вот это 3G это или 4G, для меня не принципиально (честно говоря, очень большой разницы, как потребитель, между ними и не вижу)" - это верно для 95% потребителей =) Как и чем - уже для них не суть, 3 или 4Г, главное, что бы что-то работало хотя бы просто хорошо, а нагрузит это сеть или нет - не потребителя проблема уже, да и проблема решаемая с технической точки зрения.
Всё остальное просто разводка на деньги под лозунгом новых технологий и "скачков". Это как с 5-ым айфоном - кипешь и колоссальные суммы для предзаказов. В итоге - ничего принципиально нового, а в той же Германии в столице в торговом центре на вопрос о нём - мало кто вообще был в курсе =))) Не удивлюсь, что если бы близился 5G, уже к НГ запустили акцию на него, описывая, в теории - как это круто и хорошо =)))))))))))
 
В моем случае предпочтительнее 4г =) В режиме лте обрывов связи не было, когда в режиме 3г постоянно пропадала сеть, то на пару сек, то на пару минут...Я тоже по акции взял модем(как бывший комстаровец) и мне все же важно, чтобы сеть быстрее наладили). Я денег заплатил за услуги интернета и хочу пользоваться интернетом, хоть и халявно до конца декабря.
 
Почему? Китайцы не особо любят хранить секреты.:) Уже обсуждали бы давно в своих форумах...
Дело, наверное, не в этом, а в том, что E398 - уже очень старая модель, вместо которой выпускается E392. В котором, кстати, и острые проблемы с перегревом решены. Если посмотреть более подробные спецификации s-81 (например, , на странице 6), то видно, что часть комбинаций диапазонов LTE, заявленных там, уже реализована в модификациях E392: B7/B38 (u-21, u-22), B38/B40 (u-92). Нет только варианта с B7/B40, но есть ли в этом необходимость? Оборудование, объявляемое производителями "на заре" развития той или иной технологии, часто обладает некоей "избыточностью", вызванной отсутствием чёткого понимания сценариев реального использования прибора.
В любом случае, этот s-81 для нас, с точки зрения диапазонов, не особо интересен.
 
Да у нас вообще с точки зрения диапазонов ничего неинтересно отдельно, ибо диктуют всё операторы. Смысла не вижу в особом обсуждении сего вопроса =)

А что касаемо обрывов - у меня на 3G уже который месяц ни одного обрыва, причем ни у МТС не было, ни у меги.
 
Почему же операторы? Частоты распределяет государственный орган.
А почему нет смысла? Ведь частоты, выделенные для создания сетей LTE в России на ближайшие 5...10 лет известны, поэтому при выборе оборудования логично ориентироваться на них. Например, нынешние сети работают в диапазонах 7 и 38, немного позднее появятся сети в диапазоне 20, ещё позднее (если положительно решится вопрос с пресловутой "технологической нейтральностью") - в диапазоне 3. В диапазоне 40, возможно, что-то будет в Сочи к олимпиаде, а потом, наверняка, и ещё где-то в стране. Собственно, и всё: другие диапазоны в ближайшей перспективе здесь использоваться не будут. Таким образом, если есть возможность выбора оборудования, то идеальным вариантом был бы прибор с поддержкой всех этих диапазонов - 3, 7, 20, 38, 40. К сожалению, таких пока не существует. А наиболее близок к идеалу пока E392u-22.
 
Я не про госраспределение частот, я про то - что и на каких далее частотах нам предложит сам jператор. В любом случае, пользователь тут ни каким боком не участвует. Я вот сижу тут на 900Mhz, хотя оператор мог и ЛТЕ запустить на 2600 в том или ином формате. Но тут она пока этого точно не будет делать =) Модем для этих целей покупателю тоже предлагает он, по крайне мере комплекты, на данный момент у обоих он и вовсе один и тот же =) А модификация - для чего обычному пользователю... Главное, что все они поддерживают все ныне действующие "предложения" операторов. То, что появится - дай Бог. Там и модемы новые появятся, тем более, если что-то будет не поддерживать нынешними вариантами, да и пока это только ожидание. По существу - рабочий вариант можно было давным давно организовывать на том, что есть сейчас, вот это очевидный факт. Будущее конечно хорошо, но живём мы сейчас. Реализовать технически и ЛТЕ и DS+ реально, для пользователя технические проблемы уже не суть, он покупает услугу, а не аннотацию и кучу пояснений - почему он ожидал одного, а получил в итоге другое. Я вот сча в сети 900Mhz не ЛТЕ не в самых лучших условиях по расположению, да ещё в яме - работает всё приемлемо. То, что голосовая в приоритете - это конечно факт, но для меня как пользователя - не очень важный, уж пусть оператор сам прикидывает - какие емкости организовать, что бы всё работало нормально. Пока организовал более менее, сменив оборудование в июле с поддержкой DS-
 
Как-то странно коннект менеджер работает. В опциях сети было выбрано только лте. Сигнал 0%. Выбрал выбирать автоматически сеть - 30% =)
 

У меня тоже так бывает, не всегда, но бывает. Иногда если поставить только LTE сеть вообще не цепляет, а в автомате - пожалуйста. Я ставлю автомат и не заморачиваюсь. Временами начинает скакать, непрерывно переключаясь то в 3G то в 4G - тогда ставлю только LTE.

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было от в 17:00 ----------

К сообщению # 1625 уважаемого Aplicator.
По моему, очень здраво.
 
Это всего лишь один из вариантов выбора и приобретения оборудования. Впрочем, являющийся практически единственным в странах Западной Европы и (наверное) Северной Америки. Если использовать такой подход, то моя таблица модификаций, конечно, не нужна, равно как и большинство всего остального, что мы тут понаписали на 80 с лишним страницах.

Однако, в России, странах СНГ, Китае, Индии и ряде других стран широко распространён и другой подход: отдельный, независимый выбор оборудования и контракта для использования услуг мобильной сети. Подход этот требует немного более высокой квалификации абонента, но позволяет подобрать наиболее подходящую для решения конкретной задачи, в конкретном месте, комбинацию оборудования и оператора(ов). Кроме более эффективного решения в плане качества связи и экономии денег, такой подход позволяет ещё и получить максимально возможную, при существующих условиях, надёжность ("не работает один, будем использовать другой") канала связи.
Именно поэтому, например, "операторский" рынок мобильных телефонов здесь, фактически, не существует, а покупают "залоченные" телефоны только те люди, которые точно знают - где и каким образом они такой телефон "разлочат" в течение 0...2 дней после приобретения. С модемами ситуация немного иная (моделей, официально продающихся независимо от операторов - единицы), но активно функционирующий рынок "разлочки" и количество материалов/обсуждений, связанных с этой темой, являются индикатором того, что и здесь мы имеем дело с огромной массой людей, которые не хотят быть "привязанными" к определённому оборудованию или оператору. Этому подходу, применительно к модемам, дополнительно способствует отсутствие, в большинстве случаев, необходимости сохранять абонентский номер, значительно ограничивающей "свободу выбора" большинства при использовании голосовой связи.
Это один из вариантов отношения к развитию, прогрессу - пассивный. Но, даже если совсем не следить за развитием отрасли, а уповать только на проявления "высших сил", то можно быть готовым к тому, что они "дадут", а можно - не быть. И опять же, если придерживаться такой позиции, то что здесь можно обсуждать? Кому, сколько, почём и зачем дали? Мериться мегабитами в секуднду? Это скучно и уныло...как и большинство других вещей, не предполагающих активного участия.
 
На сообшение vvevvevve #1628

Все правильно и хорошо сказано, но в чем пассивность? Разве мы можем ЗДЕСЬ как-то влиять на этот прогресс? Кто нас слышит и тем более шевельнет пальцем, чтобы сделать для нас услугу более удобной? Да, хотелось бы, чтобы услышали и сделали, тем более. что так и должно быть, но, к сожалению здесь и сейчас все решает только желание урвать побольше. Простой пример: уверен, что все пользователи Комстара, спроси их - скажут верните Комстар с его качеством сязи и тарифами, но кто же вернет? Сожрали только косточки хрустнули, ради чего? прогресса? Прав Aplicator. Диктуют они, а мы можем только огрызаться (например разлочить модем и т.д.). А для этого нужно знать матчасть.
Только мы-то собрались здесь модем обсуждать тот который есть у нас сейчас и хочется полностью использовать все его возможности документированные и нет, для чего? Для удовлетворения наших потребностей, которые у нас немного разные. Вам более интересны его технические особенности, конструкция, воможности его модернизации. Вы великолепно делаете обзоры на эту тему и огромное Вам спасибо, что учите нас. Я, например, очень много полезного узнал от Вас, еще раз спасибо.
Но многим из нас интересны и практические стороны использования модема - как развернуть, под каким углом повернуть, как, куда и какую антену подключить, нет ли волшебной команды, способной значительно улучшить использование модема для своей практической работы. Кстати ничего такого нет? Не скрывайте от нас. Уверяю Вас нам это не скучно и не уныло! Мы все Вам будем признательны и повеселеем! Мы на Вас надеемся, не подводите.
 
Последнее редактирование:
BA-6 - абсолютно согласен =) за расклады однозначно спасибо vvevvevve,
но уважаемый vvevvevve - да, вы верно заметили, для обычных пользователей именно так - Если использовать такой подход, то моя таблица модификаций, конечно, не нужна, равно как и большинство всего остального, что мы тут понаписали на 80 с лишним страницах.
Увы, нет у нас и особого выбора, ни среди модемов, ни среди того, что операторы нам предлагают для них. Никаких волшебных команд тоже, кои в разу улучшили работу, да и перепаивать смысла в них точно ничего нет, ну что поделать... прогресс тут ни причем и отношение к нему.
 
А интересно, у бывших клиентов Комстар-WIMAX и купивших Е392 у МТС за 2970 квота до НГ в 3G 15Гб или согласно новым тарифам 7 ГБ ? Частенько LTE нет, поэтому квота в 3G актуальна.
 
Вы, возможно, будете огорчены, но да - ради прогресса. Поддерживать WiMAX, как "умирающую" технологию, глупо и бессмысленно. Можно, конечно, долго рассуждать о том - кто и зачем её "убил", но это неконструктивно, и по сути будет напоминать типичное нытьё о старых временах, когда "трава была зеленее, а женщины милее". Нет больше WiMAXа в России, и не будет. Так же как нет и не будет сетей CDMA (редкие исключения, как обычно, лишь подтверждают правило).

Влиять на прогресс можно двумя способами. Первый - прямой, в виде непосредственного участия: теоретические работы, НИОКР, создание оборудования и ПО, внедрение, финансирование, популяризация и т.п. Второй - косвенный, "потребительский": изучение и выбор вариантов, голосование "рублём" и "ногами", установление контакта с техническими службами операторов с целью локального повышения качества услуги (уточню - именно установление контакта, взаимодействие, а не нытьё и обвинения), описание недостатков имеющихся решений, желаемых результатов и предложений по их достижению...другими словами, обратная связь, позволяющая скорректировать результат внедрения, адаптировать его к реальной обстановке.

Оба этих способа - конструктивные, активные. Варианты вроде призывов "верните Комстар", "не желайте урвать побольше" - бесполезны, ибо практически невыполнимы, а также противоречат идее развития.
 
Какие-то странности происходят у мтс. с 17.30 еле ползает интырнет. Есть подключение и в 4г, и в 3г, но страница не грузится. Вставил симку йоты в модем - тоже самое. потом поставил симку мтс в телефон с поддержкой 3г - там тоже страницы не грузятся( Вроде бы лимит 15гб не перешел.
 
vvevvevve - дамс... ну Вы и "романтик" =)))

Во-первых, обратную связь давным давно пытались наладить не только мы с Вами. Результат такой, какой он есть. Что характерно при этом, чем крупнее компания, вернее даже - корпорация, тем меньше от этого эффекта в России. Увы, это факт касающийся всех направлений, а не только сотовой связи. А вот на стадии становления и малых масштабов это ещё работало. Я, например, в суппорт обращался всегда с конкретными вопросами, просьбами или предложениями, дай Бог, попасть на специалиста, в полным смысле этого слова...
Во-вторых, лично я готов платить и на данный момент даже те же 1500 рублей, но зато, что бы хотя бы сносно работало и взаимодействовалО!
Ну и наконец, никто тут не за прошлое и никто против будущее. Просто взявшись за что угодно, нужно это доводить до конца. У нас мода побыстрей поставить "лэйбол" того или иного, что бы мы были самые модный и продвинутые на этом белом свете. При этом, это ведь делается за деньги тех, кто "веруют" и платит, платит... Вы думаете многие из тех, кто купил сейчас комплект читали даже этот форум? - Нет и ещё 1000 раз нет, ибо если читали - не купили бы =))))))))))))))))))
 
Если Вы под этим понимаете умение решать свои проблемы самостоятельно и с помощью других людей, не считая других - операторов, правительство, сионистскую закулису - их источником, и не мешая этим другим заниматься своими делами, в том числе, и (о, ужас!) зарабатывать деньги...то да - чистый романтик и есть.:)
 
солидарен с vvevvevve.
иначе зачем тут сотни страниц исписаны?
если отключить "жажду познания",
то весь этот раздел форума по мобильным модемам можно заменить одним постом с несколькими полезными советами:
- разлочить модем;
- использовать usb-удлинитель или 3г-роутер;
- не заниматься перепрошивкой (случаи, когда перепрошивка что-то серьезно меняет - единичны).
как-то так.;)
 
помогите пожалуйста разобраться, вчера пытался положить 4 кредита на dc-unlocer с карты VISA для разлочки е392,
подтвердил операцию перечесления деньги ушли, в ответ на мыло пришло сообщение что-то о подтверждении aаккаунта на HIPAY, подтвердил, вошел в HIPAY, но там 0 на счете, от unlocera также ни чего, что я сделал не так, жалко денег, сам разобраться уже не могу, могу скинуть все явки и пароли если кому надо для помощи
 
vitalion - да так оно и есть (кстати, Вы второй романтик). Да, из 80-ти страниц обычному пользователю интересно будет в общем 2 странички, да, в основе на те темы, что Вы указали - разлочка, удлинитель, антенна, роутер и прошивка, абсолютно верно - несущая больше проблем, чем реального толка=). И остальное - ничего не изменит, не повлияет на государство или операторов =)
А вот "жажда познания" тут ни причем. Если бы её не было, то на этой страничке осталось бы 2-3 романтика =)
Ну и наконец, все эти манипуляции дают мало толка, выбора особого среди оборудования нет, как и предоставляемых услуг, поэтому тут как с прошивкой - серьезно данные манипуляции ничего не меняют.
Но и это нормально, больше поразило то, как vvevvevve любит наших операторов и их "оптимизм". Да, я против, просто потому, что ещё раз говорю - знай многие из тех и читая подобные темы перед покупкой данных комплектов, они бы их не покупали, а не покупали бы в массе - уже бы хоть как-то это ударило по карману операторов в этом направлении и т.д. и т.п. А тут прямо как агитация - все будет хорошо, все буде хорошо, все будет хорошо... Да вот когда будет хорошо, тогда придут и купят и не жалко будет этих 2-3 тысяч. То, что операторы могут сделать у нас хорошо - я убедился на примере мтс и сети 900 Mhz, а в остальном - сруб средств с наивных граждан. Более того, даже эту сетку на 900 сделали может больше ещё и потому, что это в массе территория новой Москвы. Но могут, когда надо...
 

Квота осталась 15 гиг. лте - просто нет, а 3ж - перебивается на 2ж в спальных районах...((( В суппорте говорят - "спасибо за обращение, вам выслана смс с номером заявки" - не высылают и не исправляют. Вечером связи практически нет неделю. Днем в нагатино 3ж есть, но тоже частенько рвется.
 
да не, романтиком я бы себя не назвал...
в отличие от vvevvevve, я, как видите, копаю неглубоко.;)
но - широко.
меня интересует почти всё. но понемножку.:)
и главная цель - знать, как и чем добиться качественного коннекта в конкретном нужном месте.
и где тут романтика?:confused:
 
и главная цель - знать, как и чем добиться качественного коннекта в конкретном нужном месте - вот это точно, только правда толка пока особого нету =)
 
плохо, если толку нету.;)
тем более, что наука - нехитрая.
не знаю, как в Москве, а в Сочи с Краснодаром карты БСок - составлены,
(
),
оптимальное оборудование - определено, бери да пользуйся.
это касается ЛТЕ Йото-Мегафона.
а с Йото-навыками - и любое 3G запрячь несложно.
отсюда - и качественный коннект.
а с ним - становится скучно жить, и начинает зудеть Жажда Познания...:icq01:
 

В условиях мегаполиса типа москвы знание расположения бс в общем то ничего не дает. И знания "подходящего оборудования" типа различных антенн. Представляю себе потоки авто с установленными на них "тарелками или рогатками", которые еще и постоянно поворачиваются в нужном направлении! )))
Или в спальном районе - если тебе не повезло с верхним этажом, то дом между тобой и домом с бс убивает весь сигнал, а с другой стороны переотражения между домами могут дать связь там, где ее в теории не должно быть... И то не надолго, пока на бс что-нить не "отоптимизируют".
Поэтому и карты покрытия в мегаполисах в виде лучей и квадратиков. И мне важнее "реальная карта покрытия", где я могу расчитывать на устойчивую связь, подчеркиваю, на улице. Тогда есть надежда, что у окна модем что то уловит. Внутри помещения на связь надежды нет, только через роутер. Даже у мега-ёты.
А за городом для дачи - да полезно для стационара знать направление на бс. Так просто пишешь заявку своему оператору с указанием своего адреса - и тебе дают "лучшее" направление для антенны.
 
тоже верно.
Краснодар/Сочи - не такие уж и деревни.
высоток, БСок - всё больше. больше и проблем с коннектом.
если продолжить рассуждения, то приходим к выводу:
мобильный интернет - это отсутствие гарантий. когда как повезет.
и это - да.
но далее - начинаются детали.
что модем - полезно иметь незалоченный.
да с поддержкой HSPA+, да с DC-HSPA+, да двухчастотный (900/2100). это если про 3г говорить.
что для стационарного использования - крайне желателен роутер. дабы сам модем сигнал брал в месте наилучшего приема.
развивая это направление - может оказаться полезным и антенну для модема приспособить.
узконаправленную. дабы более скоростную БС выбирать.
а тут и знание расположения БС понадобится...
вот так, по чуть-чуть, и вроде как % везения начинает увеличиваться.;)
хотя - не спорю, до 100% его никогда не доведешь.
сплошь и рядом имеют место бесперспективные случаи...
 
Помогите разлочить (согласен на небесплатно) E392 от Мегафона. IMEI 861230011073526, S/N T2Y7NB1263003929.
я в скайпе или в фейстайме. Пишите в личку.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:50 ----------

И еще вопрос по E392.
Будет ли данный девайс работать в США в LTE-сети от AT&T ?
 

видит бог в упоминании москвы не было никакого снобизма - просто она "на 7 холмах", считай "на блюдце". а сочи - прибрежный протяженный город на склоне гор. поставил сверху бс - вот она все вниз и подсвечивает.
 
Купите 4 "кредита" для DC-Unlocker.
Нет. Сеть LTE AT&T работает в диапазонах 4 и/или 17, которые не поддерживаются ни одной из известных нам модификаций E392.

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было от в 19:10 ----------

А чем объяснить такой феномен? Разве роутер каким-то образом улучшает качество сигнала? :)
 
Последнее редактирование модератором:
Господа, подскажите пожалуйста:
Вчера качал 4 гиговый файл и интернета по модему Е392 МТС LTE, скачал примерно за 4 часа, но на 4м гиге Статистика стала показывать постоянные обрывы связи! Примерно работал по технологии 5 сек качаю - 5 отдыхаю. Сегодня решил скачать еще 2 файлика по нескольку сотен мегов и получил опять обрывы. При серфинге по интернету такое тоже заметно - страницы периодически не сразу загружаются.
Так вот, с чем это может быть связано? Оператор или модем вчера перегрелся???
Снимок экрана 2012-09-28 в 13.07.47.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Назад
Верх Низ