А connect on demand в модемчике присутствует?
Следуйте инструкциям в видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт как веб-приложение на главный экран вашего устройства.
Примечание: Эта функция может быть недоступна в некоторых браузерах.
Нет. Во всяком случае, пока не раскопали.
Вы имеете в виду оригинальную морду в реальном MF90 или её версию, адаптированную для MF823?
Да.
Со статистикой - так, чтобы страница открывалась из меню - я пока так и не разобрался. Не работает почему-то. Пока можно открывать, вручную переходя на .
Прошивки пока нет. Я пытаюсь собрать рабочий билайновский комплект, но пока не получается.
Спасибо. Тоже было на неё подумал. Правда, там ещё есть net_select_mode...
net_select_mode - это режим поиска и выбора сети: автоматический (auto_select) и ручной (manual_select).
А можно мы продолжим исследования железок, а кино снимать не будем?
Обнаружил, что WCDMA_preferred и GSM_preferred не работают. После их установки переменная net_select принимает значение NETWORK_auto.
Да, есть такое дело. Хотя мне кажется, что Only_GSM раньше работало. Или это я с AT-командами путаю?
Ищите в Гугле или Яндексе. Такая информация там находится сходу.
MDM9215 точно работает с 2.7.402. С более ранними версиями нужно проверять.
Кроме бэкапа NVRAM - больше ничего. Это именно то, что отличает Ваш конкретный модем от всех остальных М100-3.
Как выясняется, таких предложений - полно, их "чуть ли не в каждом магазине" продают.
Да это я и сам куплю, если с диапазонами там всё в порядке. А то я уже и с диапазонами FDD не уверен: там может не быть B20, и тогда саму железку использовать будет тяжело.
Не знаю насчёт "приятности". Вполне может оказаться "кривь" вроде начинки MF827. А оригинальная ЗТЕшная морда - страшная, как атомная война, насколько я знаю. Не страшнее алтеловской, конечно, но...да, посмотреть можно.
Основа свистит в эфир, по крайней мере на анализаторе спектра видел их. Модем я пока что подходящий не купил, да и смысла нет без симки.
Там три образа: system (/), userdata (/usr) и ztedata (/usr/zte_web). И как Вы собираетесь "заливать образ", если "не можете получить доступ"? Возможно, Вы уже описывали ситуацию подробно - напомните.
Точно такая же ситуация. Ещё недавно и Only_GSM работало, и сети GSM были, а теперь никак не могу заставить модем зарегистрироваться в сети GSM. Ещё вчера это обнаружил, срочно вернул "родной" config, оригинальную билайновскую вебморду...
А вот эти работают нормально.
Нет, я вчера пробовал на модеме, который отдавал на 3 недели попользоваться. Тогда ещё никаких newwebui_stat с webui-apn_setting не было, и даже морды новой - от MF90 - не было. Я пробовал и AT-командами задать технологию (GSM), но значение даже не запоминается... Фигня какая-то. Ну не обновилось же в нём что-то само по сети, причём, в "модемной" части?
Я не хочу сказать, что причина в этом. Просто по времени совпало.
Именно! У меня тоже вначале возникли такие подозрения...
Набора, годного для восстановления мегафоновского или билайновского MF823, у нас до сих пор нет.
Находил он GSM. Сейчас уже не могу проверить, поставил в продакшен его.
Нет, я даже с тех пор и не занимался этим вопросом.
Вы думаете, что я наизусть помню все эти строки команд? Вы ведь их, наверняка, из моих же сообщений и взяли. Хотите, чтобы я потратил несколько часов на перепроверку своих постов за 3 месяца? Не буду специально этим заниматься. Но если найдёте какую-нибудь ошибку или несоответствие - пишите: разберёмся "по месту".
Курил тему, но так и не дошло, как разлочить ZTE MF90? Ткните мордой, пожалуйста.
Задайте конкретный вопрос: что именно непонятно?
Что это за команды? Можете их обнародовать? Или я что-то пропустил?..
Я уже писал о них где-то здесь. Но лучше, наверное, показать их действие на примерах:
diag1F4E_F0AA.bin - файл одинаковый для mf90 и mf823 для отправки на диагностический сом порт?
Нет. Этот файл подходит для MF90 и MF827. Для MF823 и MF825 нужен другой, он называется diag1F40_F0AA.bin.
Да.
До. Вы просто не сможете получить доступ к консоли до тех пор, пока модем находится в download mode. А назначение команды, содержащейся в bckfrmDM.bin, как раз и состоит в реализации возврата из этого режима.
Задайте условия более конкретно. Отключить для кого? Просто для себя, чтобы устройство в данный момент не учитывало при поиске сети GSM? Или так, чтобы в дополнение к этому пользователь не смог из интерфейса снова включить GSM? А может, так, чтобы и Вы потом не смогли его включить без применения "спецсредств"?
Нужно чтобы модем (роутер) не переключался в режим 2G, а мог работать в режиме 3G/4G, переключаясь автоматом между этими 2-мя диапазонами. По поводу включения - возврата в прежнее состояние, крайне желательно, чтобы это было как можно проще.
Спасибо за содержательный ответ, но, к сожалению, функциональность GSM моего модема не восстановилась. Это проявляется, в частности, в игнорировании команды at+zprefmode=4.